MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.04.2016, 15:43
#1
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Жалоба российской стороны на некомпетентное решение местного арбитража была полностью удовлетворена.


По данным агентства Bloomberg, окружной суд Гааги отменил решение о выплате российской стороной компенсации в размере 50 миллиардов долларов в пользу экс-акционеров ЮКОСа. Таким образом, суд признал, что местный арбитраж не имел надлежащей компетенции для исполнения иска компании, признанной банкротом.

Напомним, что в июле 2014 года Международный арбитраж обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа эту сумму в качестве возмещения ущерба за так называемую экспроприацию нефтяной компании у её собственников. Арбитры руководствовались Энергетической хартией, которую Россия подписала, но не ратифицировала, а значит, документ не имеет силы на территории России. По словам юристов, одного этого факта было достаточно, чтобы признать решение арбитражного суда ничтожным.

Более того, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин ранее заявил, что решение суда не подлежит исполнению, поскольку при обращении в Гаагский международный арбитраж по делу ЮКОСа была нарушена процедура.


Источник
DepecheM вне форума
Старый 20.04.2016, 15:57
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Не плохо оценили суму ущерба в 50 ярдов, за так называемую экспроприацию нефтяной компании у её собственников. Не могу понять, почему именно в Гааге решаются такие серьезные споры?

добавлено через 35 минут
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал решение Окружного суда Гааги по делу бывших акционеров компании ЮКОС. Чиновник призвал не политизировать ситуацию, сообщает в среду, 20 апреля, корреспондент «Ленты.ру».

«Мы дальше в рамках судебных процессов намерены последовательно защищать интересы РФ (...) Российскими юристами были представлены достаточно аргументированные доказательства (...) в пользу того, что мы не ратифицировали эту самую [Энергетическую] хартию», — подчеркнул он.

Песков также отметил, что этот прецедент не может изменить отношение России к международному праву. «Мы говорим, когда нам решение кажется несправедливым, и приветствуем, когда считаем их справедливыми», — добавил пресс-секретарь главы государства.

Бывший глава нефтяной компании Михаил Ходорковский со своей стороны заявил, что постановление суда демонстрирует решение Запада «ослабить давление». «Мои друзья продолжат противостояние», — написал он в своем Twitter.

Источник
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (20.04.2016), DepecheM (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 21:56
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Из этой ситуации вижу только один "плюс",что бремя выплаты не ляжет на плечи простых граждан,которые в противном случае платили бы через налоги,акцизы,сборы и т.д.,а всем и так очень тяжело.Ходорковского и его соратников жалко,конечно.,показательное наказание для несогласных.
akva31z вне форума
Старый 20.04.2016, 22:08
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Ходорковского и его соратников жалко
Жалеть людей на чьих руках кровь, как минимум не правильно)
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
назаревич (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 22:18
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему именно в Гааге решаются такие серьезные споры?
Если простым языком. Потому как сторона желающая денег настаивала на том, что присутствии зарубежные инвесторы в Юкосе. А зарубежные инвесторы подходят под закон о хартии энергетической и их права должны защищаться в международном суде.
Klod вне форума
Старый 20.04.2016, 22:18
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Жалеть людей на чьих руках кровь, как минимум не правильно)
Ничего об этом не слышала,если я не ошибаюсь,изначально Ходорковского обвинили в экономическом преступлении и его ближайших сотрудников пристегнули туда же.В связи с этим и раздербанили компанию.Ну а потом стали придумывать всякую чушь.Был бы человек,а статья найдется.Это мое личное мнение сформированное под воздействием различных источников.
akva31z вне форума
Старый 20.04.2016, 22:21
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Ничего об этом не слышала,если я не ошибаюсь,изначально Ходорковского обвинили в экономическом преступлении и его ближайших сотрудников пристегнули туда же.В связи с этим и раздербанили компанию.Ну а потом стали придумывать всякую чушь.
Есть такой пирамидостроитель Мавроди, есть его интервью на эту тему кстати.

https://www.youtube.com/watch?v=fzK6MK2Mlus https://www.youtube.com/watch?v=fzK6MK2Mlus
Lektor05 вне форума
Старый 20.04.2016, 22:33
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Ну всё, сейчас полУкраины поляжет с инфарктами.
ElarGroup3 вне форума
Старый 20.04.2016, 23:01
#9
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Есть такой пирамидостроитель Мавроди, есть его интервью на эту тему кстати.
Спасибо,конечно,что вы потратили свое время,чтобы выложить этот ролик,слушать его у меня нет желания и времени,т.к. он (Мавроди)для меня не авторитет.Чувствуется,что вам эта тема близка,но я уже все сказала.
akva31z вне форума
Старый 20.04.2016, 23:08
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Спасибо,конечно,что вы потратили свое время,чтобы выложить этот ролик,слушать его у меня нет желания и времени,т.к. он (Мавроди)для меня не авторитет.
Для меня он так же не авторитет, и я не навязываю свое мнение, но те факты которые рассказывает о деле ЮКОСа очень даже интересные.
Lektor05 вне форума
Старый 21.04.2016, 02:34
#11
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Ну всё, сейчас полУкраины поляжет с инфарктами.
не поляжет, то что оценили - не факт что выплатят !!
ukrainec вне форума
Старый 21.04.2016, 03:09
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от ukrainec Посмотреть сообщение
то что оценили - не факт что выплатят
кому выплатят?
Klod вне форума
Старый 21.04.2016, 03:53
#13
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
кому выплатят?
блин ночь, недосмотрел тему, сорян ребята
ukrainec вне форума
Сказали спасибо:
Rondo (21.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход