MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.04.2016, 14:29
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Компания Alibaba продолжает свое развитие и инвестирует в самые интересные и прибыльные стартапы. Так, на днях, в официальном блоге холдинга было подтверждена информация об инвестировании со стороны компании суммы в 900 миллионов долларов в стартап по доставке еды Ele.me. Еще 350 миллионов было инвестировано через дочернюю компанию Ant Financial.

За несколько дней до этого, появилась информация о покупке ecommerce площадки из юго-восточной Азии - Lazada.

В течении последнего частного раунда инвестирования Ele.me смогли собрать порядка 2,34 миллиарда долларов.

Компания была основана в 2008 году, в Шанхае. Ele.me позволила осуществлять людям заказы из ресторанов из которых обычно не осуществляется доставка. Благодаря такому нововведению, компания давно начала вызывать интерес и уже сейчас Китайский ритейл гигант Alibaba, выкупили 27,7% акций компании. Оценочная стоимость компании, составила 4,5 миллиарда долларов.

Хоть стартап и не является чем-то новым, ему с легкостью удается составлять конкуренцию другим подобным компаниям: Deliveroo, JustEat, Take Eat Easy, Hungry House и Delivery Hero.

Как сообщает аналитическое агентство Edison Investment Research, в марте месяце очень большое количество компаний по доставке еды - закрылись. Причиной тому стала малое внимание руководств компаний к экономической составляющей развития и большая зацикленность на расширении сети.

Ele.me удается совмещать обе составляющие. И не смотря на малый объем рынка потребителей сервисов доставки еды в Европе, в Китае все больше и больше людей осуществляют заказ, поиск и оплату с помощью мобильных приложений, после чего дожидаются своего обеда. Всего за один год, количество потребителей выросло на 200%.

Для холдинга Alibaba, это еще одна отличная перспектива по получению сверх прибыли и возможности горизонтального развития.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход