MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.04.2016, 10:47
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я их ставлю на лопатки с пару вопросов и они сразу понимают с кем имеют дело. Иногда я их учу, когда в магазине не понимающие продавцы. Это говорит про уровень и квалификацию.
Об их квалификации работодатель как правило не заморачивается.
Это, в основной своей массе, либо студенты, либо очень молодые люди - соответственно и столько им платят.
dengov вне форума
Старый 19.04.2016, 11:50
#22
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Об их квалификации работодатель как правило не заморачивается.
Это, в основной своей массе, либо студенты, либо очень молодые люди - соответственно и столько им платят.
Было такое, что люди в магазине ко мне за консультациями шли, тогда продавец вызывал менеджера или охранника и они просили удалиться потому, что им это не нравиться. Особенно критика на товар и на цены.
bizneser вне форума
Старый 19.04.2016, 15:55
#23
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Все это можно сделать самому... ну разве что сим-карту обрезать, только в "соседнем" магазине и в 4 раза дешевле
Alcest вне форума
Старый 19.04.2016, 18:53
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Было такое, что люди в магазине ко мне за консультациями шли, тогда продавец вызывал менеджера или охранника и они просили удалиться потому, что им это не нравиться. Особенно критика на товар и на цены.
Так это естественная реакция.
Критика вообще, в принципе, малокому нравитсся, к тому же, если она, по их мнению, не обоснована.
Как бы это банально не звучало, но все опять возвращается к нашей "не такой" ментальности и прочим отговоркам и уловкам, в зависимости от случая.
dengov вне форума
Старый 19.04.2016, 20:31
#25
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от endorfine Посмотреть сообщение
Apple вобще сплошной лохотрон. впаривать кирпичи не чем не лучшие андрофонов это надо уметь. хотя понты всегда дороже денег
Любят пояснять те, кто Айфон видел только в электричке.
assss вне форума
Старый 19.04.2016, 20:36
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 514
Благодарностей: 107
Самый большой развод в том, что они выпускают каждый год новую версию, но по сути они могут сразу после например 4 версии сделать по качеству 6 или 7, а делают 5, так-как это не выгодно, нужно каждый год тянуть деньги с недалеких
mak77m вне форума
Старый 19.04.2016, 20:44
#27
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Почему 7, а не 12?
assss вне форума
Старый 19.04.2016, 20:49
#28
Профессионал
 
Имя: Жека
Пол: Мужской
Адрес: Україна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 1,249
Благодарностей: 1,890
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Любят пояснять те, кто Айфон видел только в электричке.
любят говорить те, кто понял, что их развели
endorfine вне форума
Старый 19.04.2016, 21:19
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Не понимаю? Я вот не умею пленку клеить или подслеповатая бабушка с трясущими руками наклеит пленку. А раз не умеешь то плати и пусть наклеют. Сантехника почему-то тоже вызывают, а не сами крутятся.
а я не клею. телефоны столько не живут.
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 19.04.2016, 21:49
#30
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Всё это следствие детских понтов Стиви, которыми он страдал в своё время.
Время это прошло очень давно, а следствия остались..
assss вне форума
Старый 19.04.2016, 21:50
#31
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Сейчас во всех магазинах такая вещь практикуется. Нужно отказываться от таких услуг, а если не можете, то нужно брать с собой кого-то, кто в этом разбирается.
Siege вне форума
Старый 19.04.2016, 22:13
#32
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Более чем уверена: есть люди, довольные таким сервисом и доп.услугами. Придет человек с деньгами, не желающий разбираться ни в чем " Хочу Айфон, сделайте мне всё красиво!" И вот, покупатель доволен, продавец вдвойне доволен, в чём проблема
Никого ведь не удивляет, что брендовая одежда - глобальный развод в мире моды, кто готов сильно переплачивать за бренд , тем это подходит. Кто не хочет разбираться в технике, которую купил - консультанты всегда помогут
А продавец молодец - грамотно выполнил свою работу))
MelodyA вне форума
Старый 20.04.2016, 10:54
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Более чем уверена: есть люди, довольные таким сервисом и доп.услугами. Придет человек с деньгами, не желающий разбираться ни в чем " Хочу Айфон, сделайте мне всё красиво!" И вот, покупатель доволен, продавец вдвойне доволен, в чём проблема
Никого ведь не удивляет, что брендовая одежда - глобальный развод в мире моды, кто готов сильно переплачивать за бренд , тем это подходит. Кто не хочет разбираться в технике, которую купил - консультанты всегда помогут
А продавец молодец - грамотно выполнил свою работу))
Это касаемо не только моды, но практикуется повсеместно. Не так давно читал, про двух девушек, которые выстроили многомиллионный бизнес на маникюре!
Когда их бренд стал достаточно известен, в определенных кругах, они, как и все в их отрасли, продавали одну и туже жидкость дороже в два-три раза, ОДНУ И ТУЖЕ, как и в менее именитых конкурентов. Была только баночка другой. Люди просто платят якобы за фирму.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Сейчас во всех магазинах такая вещь практикуется. Нужно отказываться от таких услуг, а если не можете, то нужно брать с собой кого-то, кто в этом разбирается.
Это как в анекдоте - "А что, так можно было?!"
dengov вне форума
Сказали спасибо:
MelodyA (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:31
#34
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 327
Благодарностей: 71
И не только в магазинах даже аптеки под таким раскладом работают, пока выслушаешь их предложения, то половину списка забудешь купить реально раздражает. Я считаю, коль уже собрался покупать вещь, тем более такую, то надо и составляющие нужные и не нужные к ней знать, что бы не попадаться на их удочку, в наше то время инфы достаточно.
Мирра77 вне форума
Старый 20.04.2016, 13:36
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Ну а что, нормально работают ребята, это надо уметь так втюхать ненужные вещи) им бы в ммм работать).
Да не только в МММ. Работа любого "продажника" это втюхать. Причём, как правило, речь идёт именно о более дорогом товаре, чем у конкурентов. А иногда - и о менее качественном.
К С вне форума
Старый 20.04.2016, 14:18
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
MelodyA, правильно, в штатах это давно практикуется
allexbl вне форума
Старый 21.04.2016, 10:27
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
MelodyA, правильно, в штатах это давно практикуется
Не знаю про то, что прпктикуется при покупке, но про колосальную разницу в цене у нас и у них, думаю все наслышаны. И она явно не в нашу пользу.
dengov вне форума
Старый 21.04.2016, 10:38
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 25
Что тут удивительного, в автосалонах еще и не то происходит - коврик фирменный в багажник - это уже опция, а закачать русифицированные программы во встроенный навигатор - дополнительная услуга. Но готовность идти навстречу клиенту на высоте - я им заказал титановую биту ( в бейсбол играть) - не вопрос, сказали, все будет. Даже в чехле была, новье
ODIN вне форума
Старый 21.04.2016, 14:50
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от ODIN Посмотреть сообщение
Что тут удивительного, в автосалонах еще и не то происходит - коврик фирменный в багажник - это уже опция, а закачать русифицированные программы во встроенный навигатор - дополнительная услуга. Но готовность идти навстречу клиенту на высоте - я им заказал титановую биту ( в бейсбол играть) - не вопрос, сказали, все будет. Даже в чехле была, новье
А на бите был логотип автомобильного концерна, марку авто которого купили или логотип автосалона?
Если это не шутка конечно, про биту 😊

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мирра77 Посмотреть сообщение
И не только в магазинах даже аптеки под таким раскладом работают, пока выслушаешь их предложения, то половину списка забудешь купить реально раздражает. Я считаю, коль уже собрался покупать вещь, тем более такую, то надо и составляющие нужные и не нужные к ней знать, что бы не попадаться на их удочку, в наше то время инфы достаточно.
Про аптеки, это вообще отдельная тема - один и тот же препарат в разных аптеках может отличаться по стоимости в разы. Не аналог или другая страна-производитель, а имено такой же!
Ну как это можно логически объяснить!?
dengov вне форума
Старый 21.04.2016, 16:28
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
А на бите был логотип автомобильного концерна, марку авто которого купили или логотип автосалона?
Если это не шутка конечно, про биту
По логотипу им задача не ставилась, но если бы сказал - не сомневаюсь, был бы и логотип на бите
ODIN вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход