MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,161 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.04.2016, 22:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Относительно недавно, на территории Калининграда, заработал завод по производству мясных полуфабрикатов, под брендом ООО "Мираторг-Запад", который входит в крупнейший российский агропромышленный комплекс "Мираторг". И уже сейчас идут новости о том, что на производство идёт повышенный объём поставок говядины собственного производства, для того, чтобы нарастить производство полуфабрикатов. Рост производства на Калининградском заводе серьёзный, 70 процентов за первый квартал 2016 года, по сравнению с первым кварталом прошлого года. Таким образом, произведено было 520 тонн мясной продукции из говядины.

Можно сказать, что завод под Калининградом вышел на свою полную рабочую мощность, введены все пять производственных линий. Всего на производстве выпускается до 240 наименований продукций. И планы, у руководства предприятия, вполне даже "наполеоновские", добиться прироста объёмов производства, за этот год, ещё на 50 процентов.

И хотя, доля собственной говядины в общем производстве завода остаётся крайне малой, менее 30 процентов, но она понемногу начинает расти. На данный момент, в основном, всё сырьё заводится с мясоперерабатывающих заводов Брянска и Белгорода.

Почему руководство завода так стремится увеличить выпуск своей продукции? Оказывается, европейский рынок вполне готов покупать российскую мясную продукцию. К примеру, переработанная курятина с "Брянского Бройлера", который входит в Агрохолдинг "Мираторг", впервые за всю историю, была поставлена в Евросоюз, в этом году. По заявлениям руководства мясоперерабатывающего завода, его производственные линии аттестованы для экспортных поставок в страны ЕС, а так же в страны Персидского Залива, то есть в Иран и Объединённые Арабские Эмираты.

Агропромышленный Комплекс "Мираторг" продолжает наращивать объёмы поставок целых тушек, и куриных грудок в фирменных упаковочных пакетах в Италию. Тогда как другие страны Евросоюза приобрели российское мясо лишь небольшой партией, на пробу.

И, судя по всему, руководство "Мираторга" не собирается останавливаться на достигнутом, так как собирается расширять сельхозугодия, под выпас КРС на 100 тысяч га уже к началу лета этого года. Ведь телятина в Европе ценится куда больше, чем мясо бройлерных кур.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход