MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.04.2016, 20:00
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
В Москве в главном здании группы компаний "Онэксим" на Тверском бульваре проходят обыски, сообщил "Медиазоне" очевидец, а также подтвердил источник, близкий к "Онэксим-групп".



По их словам, вход в здание перекрыли сотрудники ФСБ, которые не выпускают людей из соседних офисов и запрещают пользоваться телефонами. В здании находятся "люди без формы в балаклавах" и "космонавты в шлемах" без опознавательных знаков, сообщили собеседники портала.

По данным источников РБК, с обысками также пришли в офисы банков "Ренессанс Капитал" и "Ренессанс Кредит", страховой компании "Согласие" и энергетической компании "Квадра", входящих в "Онэксим-групп". По словам одного из собеседников агентства, в этих мероприятиях принимают участие сотрудники ФСБ и налоговых органов.

Источник "Медиазоны" в "Онэксиме" сообщил, что обыск связан с публикациями в СМИ, другие вопросы следователей не интересуют: "Обыск, как можно понять тех, кто его проводит, связан с последними публикациями медиа и прежде всего на телеканале РЕН ТВ, посвященными офшорам и компаниям "Онэксима", связанным с офшорами, а также с оказанием услуг ЖКХ".

В офис ПАО "Квадра" пришли сотрудники ФСБ и налоговики, они проводят проверку, касающуюся налоговых вопросов за предыдущий период деятельности компании, в которой недавно сменился менеджмент, сообщил сообщил "Интерфакс" представитель энергокомпании Борис Зверев.

Визит силовиков объяснили попыткой вынудить Прохорова продать РБК



В то же время телеканал "Дождь" сообщил, что обыски связаны с давлением на Прохорова, от которого требуют продать медиахолдинг РБК, за последнее время обнародовавший несколько резонансных расследований, в том числе о бизнесе предполагаемых родственников президента Владимира Путина.



6 апреля агентство РБК опубликовало сведения о серьезно возросших расходах фонда "Национальное интеллектуальное развитие" (НИР), работающего под брендом "Иннопрактика", генерального директора которого - Катерину Тихонову - СМИ считают дочерью Путина.

Спустя три дня на телеканале РЕН ТВ вышел сюжет, в котором генерирующую компанию Прохорова "Квадро" обвинили в поднятии цен на услуги ЖКХ.

В январе 2015 года РБК опубликовало расследование о расширении МГУ при участии Катерины Тихоновой, а 17 декабря - в день большой пресс-конференции Путина - обнародовало расследование о бизнесе Кирилла Шамалова, которого СМИ называют супругом Катерины Тихоновой.

В "Онэксиме" уверяют, что работают строго по закону

В "Онэксиме", комментируя обыски и выемки документов в офисах компаний группы, подчеркнули, что "осуществляют свою деятельность в точном соответствии с российским законодательством", передает ТАСС. "Мы готовы предоставить налоговым органам всю необходимую информацию и оказать им полное содействие", - заверил агентство представитель "Онэксима".

По его словам, глава группы Михаил Прохоров "традиционно является одним из крупнейших налогоплательщиков в стране и он всегда относится к вопросам по полной уплате всех необходимых налогов крайне ответственно".

Группе "Онэксим", созданной в 2007 году, принадлежат доли в компаниях "Уралкалий" (20%), UC Rusal (17,02%), в горно-металлургической компании УК "Интергео" и контрольный пакет энергокомпании "Квадра". Группа также владеет банком "Ренессанс Кредит", инвесткомпанией "Ренессанс Капитал", долями в банке МФК, страховой компанией "Согласие", инвестиционно-девелоперской группой ОПИН, Onexim Sports & Entertaiment (управляет спортивными и девелоперскими проектами в США) и медиаактивами - РБК и "Снобом".

Миллиардер Михаил Прохоров в 2011 году возглавил партию "Правое дело", а в 2012-м баллотировался в президенты РФ, набрав на выборах почти 8% голосов, но затем покинул партию и ушел из политики, сосредоточившись на бизнесе.

С 29 февраля 2016 года "Правое дело" возглавил бизнес-омбудсмен Борис Титов. На партийном съезде 26 марта 2016 года "Правое дело" переименовали в Партию роста. Прохоров на съезд не приехал.

Титов тогда сообщил ТАСС, что "Прохоров сейчас за границей, мы его приглашали, но, к сожалению, он не смог". В то же время, по словам Титова, они с Прохоровым уже обсудили основные вопросы о деятельности этой партии.


Источник
dengov вне форума
Старый 14.04.2016, 20:10
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
блин, Шамалов, муж Тихоновой, которая дочь Путина...
назаревич вне форума
Старый 14.04.2016, 22:16
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
блин, Шамалов, муж Тихоновой, которая дочь Путина...
Именно так!
dengov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход