MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 14.04.2016, 17:44
#1
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 286
Благодарностей: 39
Авиакомпания «LOT Polish Airlines» теперь принимает оплату в биткоинах. Это значит, что цифровой валютой можно расплатиться за авиаперелет по более 60 направлениям по всему миру.

Билеты можно приобрести на веб–сайте LOT для настольных компьютеров и мобильных устройств. Компания LOT не принимает цифровую валюту напрямую, а обменивает ее на обычные деньги с помощью неназванного провайдера платежных услуг.

Теперь авиакомпания LOT принимает биткоины наряду с оплатой посредством American Express, PayPal, MasterCard и Visa.

Исполнительный директор компании по продажам и распространению Джири Марек рассказал, что это решение демонстрирует, насколько компания LOT открыта в отношении «потребностей каждого клиента», а также новинок в индустрии путешествий.

Марек рассказал:
«Многие наши клиенты совершают покупки в интернете, в том числе приобретают авиабилеты. Тот факт, что платежи посредством виртуальной валюты станут такими же популярными, как и использование кредитных карт сегодня, — лишь вопрос времени. Мы увидели эти возможности».

Авиакомпания LOT стала последней среди восточно-европейских авиаперевозчиков, которые принимают биткоины, придя к такому решению после airBaltic и Air Lituanica, начавших принимать оплату цифровой валютой в июле и августе прошлого года соответственно. Позднее в июне компания TAR из Мексики стала первым авиаперевозчиком в Латинской Америке, который начал принимать биткоины.

Если говорить о более развитых рынках, недавно компания Bitnet подписала соглашение с UATP, целью которого стало поощрение авиакомпаний к приему биткоинов, однако в результате этой сделки не сообщалось о каком-либо слиянии.
VelgerMonitor вне форума
Старый 17.04.2016, 02:29
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Даже если не на прямую, все равно хорошо. Что начали принимать, и можно удобно расплатиться.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход