MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 14.04.2016, 17:39
#1
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 286
Благодарностей: 39
Международная система электронных расчетов WebMoney Transfer функционирует в обычном режиме. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

WebMoneyОфициальный представитель WebMoney отметил, что ранее Банк России по результатам плановой проверки выдал рекомендации Консервативному коммерческому банку (АО «ККБ»), который является одним из расчетных банков WebMoney в России.

«В соответствии с этими рекомендациями ККБ потребовал от некоторых клиентов изменить схему взаимодействия, что сейчас и происходит. Сразу после перехода на новый порядок расчетов юридические лица могут продолжать деятельность, связанную с приобретением титульных знаков WMR», — сообщили в пресс-службе WebMoney.

В компании также заверили, что никаких ограничений на предъявление любыми участниками WebMoney к оплате для получения средств на банковский счет не вводилось.

Напомним, в минувшую пятницу РИА Новости сообщило о массовых жалобах юрлиц о невозможности пополнить и вывести деньги с WMR-кошельков. В свою очередь физлица отмечали случаи недоступности операций по выводу денег с рублевых кошельков WebMoney при помощи привязанных карт и счетов.

Проблема возникла в результате проверки ЦБ РФ, которая прошла в Консервативном коммерческом банке (АО «КККБ»): регулятор рекомендовал банку изменить механизм взаимодействия с инструментами WebMoney.

«В связи с изменением порядка расчетов были временно приостановлены операции по пополнению физическими лицами прикрепленных банковских карт, в самое ближайшее время данная возможность будет снова доступна. При этом пополнение карт через перевод на банковский счет работает без изменений. Для операций вывода любые участники системы WebMoney могут, как и прежде, предъявлять WMR к оплате для получения рублей на банковский счет или денежным переводом», — пояснили тогда в пресс-службе WebMoney.
VelgerMonitor вне форума
Старый 15.04.2016, 07:50
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Очнулись вы Тс с новостью которой чуть ли не 2 месяца.
Room вне форума
Старый 24.04.2016, 18:15
#3
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от VelgerMonitor Посмотреть сообщение
WebMoney работает в штатном режиме после проверки ее расчетного банка
ну вебмани хорошо зашли на рынок, держатся отлично, будем надеятся что стабильность будет и дальше с ней
ukrainec вне форума
Сказали спасибо:
Dubov87 (24.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход