MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.04.2016, 16:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Издание Forbes, в очередной раз, порадовало мир ещё одним рейтингом. Рейтинг имеет название "список Мидаса", и посвящён он самым успешным женщинам инвесторам. И хотя многие уверены, что инвестор - это что-то связанное с мужчинами, этот рейтинг вполне может сломать стереотипы.

1. Мэри Микер



В далёкие девяностые, а если быть точнее, то в середине девяностых, эту женщину журналисты называли не иначе, как "Королева Интернета". В эпоху доткомов, именно она стала автором знаменитого среди инвесторов The Internet Report. Эта книга стала настоящим откровением для всех тех, кто искал себя в мире инвестиций. При этом, после краха доткомов, когда инвесторы потеряли веру в интернет-бизнес, именно Мэри призывала не отказываться от интернет-инвестиций, так как они принесут баснословные прибыли. И она была права.

2. Дженни Ли



Данная женщина всю свою жизнь крутилась в мужской компании, начиная с обучения на инженерном факультете института. Может быть, поэтому её стали привлекать инвестиции? В далёком 2005 году она открыла первый в Китае венчурный фонд. И для этого ей пришлось везти в Шанхай полный чемодан денег, ведь в то время банковских карт в Китае практически не было. Прошло уже 11 лет, и сейчас Дженни считается самым уважаемым инвестором Китая в IT-индустрии. Именно она увидела в компании Xiaomi большой потенциал, и первой вложила в неё свои деньги.

3. Ребекка Линн



Данная героиня - это классический пример западной женщины, которая всю свою жизнь добивалась всего сама. Она получала образование, и работала на трёх работах, чтобы его оплатить. При этом стала автором нескольких научных патентов. Но славу ей принесли венчурные инвестиции, в которые она попала по случайности. На неё случайно обратил внимание партнёр инвестиционного фонда Morgenthaler Ventures, во время обсуждения стартапа студентов. Ему понравилось, как Ребекка разбирается в IT-инвестировании.

С тех времён минуло 10 лет, а Ребекка стала основателем своего инвестиционного фонда Canvas Venture Fund, который зарабатывает на высокотехнологических стартапах.

4. Терезия Гоу



Данную женщину можно назвать настоящим солдатом, который побывал по обе стороны баррикад. Она основала свой высокотехнологичный стартап, в который пришлось привлекать инвестиции. После успешной работы над ним, Терезия решилась продать своё детище ради того, чтобы самой превратиться в инвестора. И знания её были оценены по достоинству, ведь за многие годы, она стала первым руководителем женского пола, в инвестиционном фонде Accel Partners. После 15 лет руководства в чужом фонде, Терезия Гоу, два года назад основала свой фонд, Aspect Ventures, который сотрудничает исключительно с интернет-стартапами.

5. Бет Сайденберг



Уж про эту женщину сложно было бы сказать, что она станет инвестором. Тем более успешным. Ведь начинала она свою карьеру, как доктор медицины. Это было семейное дело, между прочим. Но, она сломалась, увидев то, что творил СПИД в 80-е годы с её пациентами. После этого она круто изменила свою жизнь, и ушла в инвестиции с головой. Основанный Бет инвестиционный фонд сотрудничает с биотехнологическими стартапами. Всё же, медицинское прошлое, как ни крути, сказалось на выборе направления в работе.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Старый 14.04.2016, 16:56
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Список Мидаса

Пусть меня обвинят в гендерной несправедливости, но есть что-то неуловимо мужское в этих милых инвесторах)
Влад555 вне форума
Старый 14.04.2016, 17:26
#3
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Список Мидаса

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Пусть меня обвинят в гендерной несправедливости, но есть что-то неуловимо мужское в этих милых инвесторах)
Третью можно смело убрать).
LanO вне форума
Старый 14.04.2016, 17:28
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Список Мидаса

Влад555, может быть потому что они уже явно не молоды?
Drum13 вне форума
Старый 14.04.2016, 17:42
#5
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Список Мидаса

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Влад555, может быть потому что они уже явно не молоды?
Интересно, Моника Белуччи - инвестор? или просто красивая женщина в годах?..
Влад555 вне форума
Старый 14.04.2016, 19:52
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Список Мидаса

Влад555, так никто из них не является профессиональной актрисой, которые зарабатывают в том числе и своей внешностью. Они зарабатывали мозгами. Что несколько их отличает от Моники.
Drum13 вне форума
Старый 14.04.2016, 20:15
#7
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Список Мидаса

Drum13, просто есть теория, по которой профессиональная деятельность накладывает отпечаток на внешность. И мне показалось, что милые инвесторши ее подтверждают)) Еще раз прошу прощения за мои не толерантно-гендерные мысли.
Влад555 вне форума
Старый 14.04.2016, 20:44
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Список Мидаса

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Еще раз прошу прощения за мои не толерантно-гендерные мысли.
Я не европеец, передо мной за такое извиняться не нужно. Просто ещё и вкусы о красоте у каждого разные. Как по мне, это просто обычные женщины, только уже в хорошо так в возрасте.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход