MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2016, 18:16
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219


Российские программисты задействовали блокчейн технологии для реализации нескольких пилотных проектов, целью которых является биометрическая идентификация клиентов банков и просто пользователей услуг банка.

Проекты ранее уже обсуждались на плановом заседании, которое состоялось в начале текущего месяца в Москве. На заседании присутствовали представители власти, а именно заместитель руководителя управления использования информационных технологий и развития электронной демократии, также был представитель подгруппы "Интернет и финансы", представитель отделения развития электронного правительства РФ, и представители Федеральной налоговой службы, Министерства финансов РФ, Центрального банка РФ.

Представленные проекты направлены на установление процесса обмена данными между клиентом и финансовыми организациями, т.е. на идентификацию личности. Целью одного проекта на блокчейн технологиях является разработка способов идентификации между клиентом и различными организациями (например сервис WebMoney), а другой проект нацелен на разработку биометрической идентификации клиентов удаленно.

В скором будущем будет организована встреча, где выберут оптимальные и надежные способы идентификации с задействованием блокчейн технологий, после проект будет протестирован и запущен.

По материалам: forklog

https://text.ru/antiplagiat/570ee023ee1d7
lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход