MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2016, 14:09
#1
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Пользователи «Яндекс.Денег» теперь могут оплачивать жилищно-коммунальные услуги с помощью СМС. Достаточно ответить на СМС-уведомление об очередном счете за ЖКУ — средства автоматически спишутся из электронного кошелька или с привязанной к нему банковской карты, сообщает пресс-служба компании.

СМС-уведомления о начислении квартплаты приходят с номера 1960. В них указывается назначение платежа, сумма с учетом пени, если она есть, а также четырехзначный код. Чтобы оплатить счет, нужно отправить этот код в ответном СМС — это бесплатно для абонентов всех мобильных операторов.

Первыми воспользоваться новой услугой смогут петербуржцы, но в будущем пользователи смогут платить таким же образом за услуги поставщиков ЖКУ и из других городов России.

Подключить услугу можно на сайте «Яндекс.Денег» в разделе оплаты услуг ГУП ВЦКП.

Также в конце марта «Яндекс.Деньги» запустили услугу оплаты штрафа ГИБДД через СМС.


Источник
DepecheM вне форума
Старый 12.04.2016, 14:55
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Отлично, Яндекс себя решил проявить и заработать на комиссии
На самом деле очень удобно, что можно счета оплачивать не выходя из дома и в передачу ещё с электронного кошелька, не выводя деньги на карту.
Золотая вне форума
Старый 24.04.2016, 18:21
#3
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
«Яндекс.Деньги» запускают услугу оплаты ЖКУ через СМС
для удобства - то что надо - чтобы не кормить обменники
ukrainec вне форума
Сказали спасибо:
Dubov87 (24.04.2016)
Старый 30.08.2016, 16:45
#4
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: «Яндекс.Деньги» запускают услугу оплаты ЖКУ через СМС

Вообще-то вполне удобна такая система, я не спорю, вот только я в плане оплаты коммунальных услуг большой консерватор, потому как сама лично хожу платить на почту, да и в отделение банка, по старинке.
ArisKa вне форума
Старый 31.08.2016, 03:43
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 118
Благодарностей: 5
Re: «Яндекс.Деньги» запускают услугу оплаты ЖКУ через СМС

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Вообще-то вполне удобна такая система, я не спорю, вот только я в плане оплаты коммунальных услуг большой консерватор, потому как сама лично хожу платить на почту, да и в отделение банка, по старинке.
так же, не могу понять с какой точностью и надежностью это будет работать, как будут считываться показания измерительных приборов. С "бумажкой" по увереннее чувствую.
Zaliz вне форума
Старый 25.09.2016, 12:43
#6
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Zaliz Посмотреть сообщение
так же, не могу понять с какой точностью и надежностью это будет работать, как будут считываться показания измерительных приборов. С "бумажкой" по увереннее чувствую.
Приятно встретить человека, который имеет такое же мнение, как и у тебя. А еще все время думаю о том, чтобы мне дали квитанцию за то, что я оплатила услуги, на руки. Да и о мошенниках в сети не стоит забывать, которые могут взломать сайты, которые оплату принимают. А потом докажи, что ты уже оплатил.
ArisKa вне форума
Старый 25.09.2016, 12:54
#7
Любитель
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 297
Благодарностей: 20
Ну взломать Яндекс надо постараться. Да и никто не мешает сверить сумму оплаты и показания с бумажной квитанцией. Если система будет работать как надо, то очень даже удобно.
baro9 вне форума
Старый 25.09.2016, 13:59
#8
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от baro9 Посмотреть сообщение
Ну взломать Яндекс надо постараться. Да и никто не мешает сверить сумму оплаты и показания с бумажной квитанцией. Если система будет работать как надо, то очень даже удобно.
Ох, ну сейчас уже о таких видах хакерства наслушаешься, что всего начинает бояться и остерегаться, если честно.
Да и с моим консерватизмом мне все таки спокойнее так, по старинке.
ArisKa вне форума
Старый 25.09.2016, 14:04
#9
Любитель
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 297
Благодарностей: 20
Ну если время позволяет то можно и на почту)) А так лучше не отвлекаясь от дел, пару раз клацнул мышкой, и готово)
baro9 вне форума
Старый 11.10.2016, 16:25
#10
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Система однозначно удобная, но когда она еще в регионы дойдет. Да и по пользованию возникают вопросы, главное как передавать данные показаний счетчиков, которые сейчас в каждой квартире и на все.
Shess2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход