MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 12.04.2016, 12:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Краткий бизнес план:
1. Заказать разработку Wordpress шаблона;
2. Выложить его на themeforest.net;
3. Множество людей покупают шаблон по 60$ за копию;
4. ????;
5. PROFIT

Wordpress это движок сайта используется на четверти существующих сайтов в интернете. На вордперссе можно сделать практически любой сайт, от интернет магазина, до социальной сети благодаря бесконечно расширяющемуся функционалу (плагинам).

По всему миру каждый день бизнес заказывает у вебстудий и частных фрилансеров магазины, визитки и прочее, а исполнители просто заходят на themeforest.net и покупают подходящий шаблон. Заказчик даже не подозревает, что заплатил кучу денег просто за заполнение сайта.

Благодаря открытой статистике мы можем посмотреть, какие шаблоны лучше всего продаются:



На скрине:
1. Стоимость шаблона
2. Количество продаж
3. Дата релиза

Как видим из скрина, автор этого шаблона за первый месяц продал более чем на 11 000$ лицензий. Однако сам themeforest.net берет 30-50% комиссии (это оправдано, так как у них большая партнерская сеть).

В производстве шаблона нет ничего сложного, нужен хороший дизайнер, хороший верстальщик и хороший программист. После выкладки шаблона статистика доступна в кабинете, вот например статистика по моему собственному шаблону:



Таким образом производство темы для WP похоже на производство обычного сайта, только упакованного для продажи другим людям (как франшиза).

Давайте рассмотрим процесс подробнее.

Шаг 0. Идея
Для начала вам нужно выбрать категорию в которой вы собираетесь выкладывать свою работу. Я рекомендую взять чем уже тем лучше, при старте работы я совершил ошибку и решил делать многофункциональный шаблон общей тематики (расчет был на то, что у такой тематики больше целевая аудитория). Но на самом деле практически любая тематика имеет свою аудиторию.

Вот например:
https://themeforest.net/item/sport-wo...67671?s_rank=2

Тематика: Спорт (сама по себе не сильно коммерческая тематика)
Продажи темы: 222 раза за полгода (примерно)
Ориентировочный доход автора: 1500$ в месяц.


Шаг 1. Дизайн
Хороший дизайнер на дороге не валяется, по моему опыту 9 из 10 так называемых дизайнеров способны создавать лендинги для снегоуборочных контор, но не способны конкурировать с атворами на themeforest.net в силу просто незнания трендов. Я рекомендую просто писать на themeforest.net понравившемся авторам и предлагать им нарисовать дизайн. Средний дизайн стоит от 500 до 1000$.

Шаг 2. Верстка
Тут уже намного проще, с верстальщиками у нас в рунете все отлично, можно просто выложить готовый дизайна на fl.ru и запросить расценки. Верстка встанет в 1000$. Лучше конечно выбрать исполнителя знакомого с работой на themeforest.net , но на самом деле отклонять работу команда модераторов уже не будет, максимум скажет, что исправить.

Шаг 3. Кодинг
Специалисты по WP так же в изобилии тусуются на том же fl.ru, при найме стоит уточнить, что тербуется максимально чистый код, так как модераторы themeforest.net действительно могут придраться к каждой мелочи. Если человек изначально не будет писать чисто, то модерация просто затянется на неопределенный срок.

Шаг 4. Документация и упаковка
Вам нужно будет написать подробную инструкцию для чайников, как ставить вашу тему на WP и заполнять ее контентом. Путь это все тоже пишет кодер, потом наймите переводчика. Так же нужно красивое описание.

Шаг 5. Релиз!
После релиза первый месяц будет жара, вы поймете, что сделано все далеко не идеально, однако пойдут продажи! Многие покупатели так никогда и не воспользуются вашим продуктом, многие сами разберутся, но 1 из 5 обязательно будет писать на ломаном английском с требованием оказать поддержку. Поддержку так же будет осуществлять ваш кодер, научите его пользоваться гугл транслейтом

------------------------
Автор: noxon
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
noxon вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (12.04.2016)
Старый 12.04.2016, 16:25
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Пожалуйста, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу
noxon вне форума
Старый 12.04.2016, 16:39
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Я смотрел там ведь есть авторы у которых по 5-6 тем в продаже а у одного вообще 35 было. Имеет ли смысл открывать студию для производства шаблонов, тем для популярных CMS ведь как мне известно themeforest.net далеко не единственный маркетплейс
YouCashing вне форума
Сказали спасибо:
noxon (12.04.2016)
Старый 13.04.2016, 12:01
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
Я смотрел там ведь есть авторы у которых по 5-6 тем в продаже а у одного вообще 35 было. Имеет ли смысл открывать студию для производства шаблонов, тем для популярных CMS ведь как мне известно themeforest.net далеко не единственный маркетплейс
Смысл конечно имеет, но надо собрать хороших исполнителей, обычные фрилансеры не подойдут. Шаблоны лучше всего производить именно под вордпресс и именно на темфорест, все остальные cms и маркетплейсы вместе взятые занимают незначительную долю рынка.
noxon вне форума
Старый 18.04.2016, 11:52
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
Смысл конечно имеет, но надо собрать хороших исполнителей, обычные фрилансеры не подойдут. Шаблоны лучше всего производить именно под вордпресс и именно на темфорест, все остальные cms и маркетплейсы вместе взятые занимают незначительную долю рынка.
Сколько обойдётся примерно разработка шаблона если заказывать в студии? В среднем по рунету по моим подсчётам, если найти хорошую студию то будет стоить около 1000$ но я могу ошибаться.
YouCashing вне форума
Сказали спасибо:
noxon (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 22:38
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
Сколько обойдётся примерно разработка шаблона если заказывать в студии? В среднем по рунету по моим подсчётам, если найти хорошую студию то будет стоить около 1000$ но я могу ошибаться.
Прайс я привел, в 1000$ не уложиться никак. Стоит ориентироваться на 5000$
noxon вне форума
Старый 20.04.2016, 15:38
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
Прайс я привел, в 1000$ не уложиться никак. Стоит ориентироваться на 5000$
Разработка сайта с нуля с уникальным дизайном стоит в США около 3000$ и это если брать хорошую студию. Думаю с прайсом вы что то темните, за 5000$ сейчас можно нанять программиста хорошего, дизайнера. верстальщика + снять им офис небольшой в центре города. Это как раз месячный бюджет средней студии, но студии не один шаблон в месяц выпускают, а минимум 2-3.
YouCashing вне форума
Сказали спасибо:
noxon (20.04.2016)
Старый 21.04.2016, 02:14
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
Прайс я привел, в 1000$ не уложиться никак. Стоит ориентироваться на 5000$
чтобы окупить - нужно сделать хотя бы 200 продаж.

а что на второй стороне медали?
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
noxon (21.04.2016)
Старый 22.04.2016, 22:30
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
чтобы окупить - нужно сделать хотя бы 200 продаж.

а что на второй стороне медали?
Согласен, ТС можете побольше рассказать про трудности, подводные камни?
YouCashing вне форума
Старый 23.04.2016, 15:13
#10
Любитель
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 103
Благодарностей: 20
Автор забросил тему? Видел кстати таких же продавцов, только скупающих с этого сайта уже сделанные шаблоны по 60$ и продающих их на руки по 15-20$ за шт.

добавлено через 1 минуту
Получается, что вложения намного меньше, а сделать 3-4 продажи для отличного шаблона - пустяки наверно. А дальше только в плюс.
JustTerror вне форума
Старый 11.08.2016, 19:00
#11
Интересующийся
 
Адрес: СМОТРИ https://bit.ly/3xugGTW
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 225
Благодарностей: 25
Re: Инвестирование в разработку wordpress тем

Где найти такой счетчик?
bingobest вне форума
Старый 19.12.2016, 04:38
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
У меня вебстудия своя. Занимаемся разработкой сайтов уже более 5 лет. Можем договориться. Оплату берем по факту. То, есть мы все делаем, вы проверяете и только потом оплачиваете. В $1000-1500 можно вложится. Если что то оригинальное делать, со своим фреймворком и т.д. до $3000
MihailMiller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход