Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,535 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, иновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Укажите свое мнение об этом способе инвестирования
Мог бы выступить соинвестором, но сам бы не занимался организацией 2 33.33%
Интересный способ, стоит изучить подробнее 1 16.67%
Я сам занимаюсь сайтами, возможно вскоре займусь темой 1 16.67%
Это не взлетит, много рисков и неизвестных переменных 1 16.67%
Ничего не понял! 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:53
Старый 12.04.2016, 12:23
Любитель

Благодарностей: 257
Записей в блоге: 1
КП: 0.382
Инвестирование в разработку wordpress тем

Краткий бизнес план:
1. Заказать разработку Wordpress шаблона;
2. Выложить его на themeforest.net;
3. Множество людей покупают шаблон по 60$ за копию;
4. ????;
5. PROFIT

Wordpress это движок сайта используется на четверти существующих сайтов в интернете. На вордперссе можно сделать практически любой сайт, от интернет магазина, до социальной сети благодаря бесконечно расширяющемуся функционалу (плагинам).

По всему миру каждый день бизнес заказывает у вебстудий и частных фрилансеров магазины, визитки и прочее, а исполнители просто заходят на themeforest.net и покупают подходящий шаблон. Заказчик даже не подозревает, что заплатил кучу денег просто за заполнение сайта.

Благодаря открытой статистике мы можем посмотреть, какие шаблоны лучше всего продаются:

На скрине:
1. Стоимость шаблона
2. Количество продаж
3. Дата релиза

Как видим из скрина, автор этого шаблона за первый месяц продал более чем на 11 000$ лицензий. Однако сам themeforest.net берет 30-50% комиссии (это оправдано, так как у них большая партнерская сеть).

В производстве шаблона нет ничего сложного, нужен хороший дизайнер, хороший верстальщик и хороший программист. После выкладки шаблона статистика доступна в кабинете, вот например статистика по моему собственному шаблону:

Таким образом производство темы для WP похоже на производство обычного сайта, только упакованного для продажи другим людям (как франшиза).

Давайте рассмотрим процесс подробнее.

Шаг 0. Идея
Для начала вам нужно выбрать категорию в которой вы собираетесь выкладывать свою работу. Я рекомендую взять чем уже тем лучше, при старте работы я совершил ошибку и решил делать многофункциональный шаблон общей тематики (расчет был на то, что у такой тематики больше целевая аудитория). Но на самом деле практически любая тематика имеет свою аудиторию.

Вот например:
http://themeforest.net/item/sport-wo...67671?s_rank=2

Тематика: Спорт (сама по себе не сильно коммерческая тематика)
Продажи темы: 222 раза за полгода (примерно)
Ориентировочный доход автора: 1500$ в месяц.

Шаг 1. Дизайн
Хороший дизайнер на дороге не валяется, по моему опыту 9 из 10 так называемых дизайнеров способны создавать лендинги для снегоуборочных контор, но не способны конкурировать с атворами на themeforest.net в силу просто незнания трендов. Я рекомендую просто писать на themeforest.net понравившемся авторам и предлагать им нарисовать дизайн. Средний дизайн стоит от 500 до 1000$.

Шаг 2. Верстка
Тут уже намного проще, с верстальщиками у нас в рунете все отлично, можно просто выложить готовый дизайна на fl.ru и запросить расценки. Верстка встанет в 1000$. Лучше конечно выбрать исполнителя знакомого с работой на themeforest.net , но на самом деле отклонять работу команда модераторов уже не будет, максимум скажет, что исправить.

Шаг 3. Кодинг
Специалисты по WP так же в изобилии тусуются на том же fl.ru, при найме стоит уточнить, что тербуется максимально чистый код, так как модераторы themeforest.net действительно могут придраться к каждой мелочи. Если человек изначально не будет писать чисто, то модерация просто затянется на неопределенный срок.

Шаг 4. Документация и упаковка
Вам нужно будет написать подробную инструкцию для чайников, как ставить вашу тему на WP и заполнять ее контентом. Путь это все тоже пишет кодер, потом наймите переводчика. Так же нужно красивое описание.

Шаг 5. Релиз!
После релиза первый месяц будет жара, вы поймете, что сделано все далеко не идеально, однако пойдут продажи! Многие покупатели так никогда и не воспользуются вашим продуктом, многие сами разберутся, но 1 из 5 обязательно будет писать на ломаном английском с требованием оказать поддержку. Поддержку так же будет осуществлять ваш кодер, научите его пользоваться гугл транслейтом

------------------------
Автор: noxon
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

мой БА: http://mmgp.ru/showthread.php?t=6137...4#post10514001 1-5%, обратный выкуп без убытка
noxon вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 12.04.2016, 16:25
Любитель

Автор темы Re: Инвестирование в разработку wordpress тем

Пожалуйста, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу

мой БА: http://mmgp.ru/showthread.php?t=6137...4#post10514001 1-5%, обратный выкуп без убытка

Последний раз редактировалось noxon; 12.04.2016 в 16:29.
noxon вне форума  
Старый 12.04.2016, 16:39
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 81
КП: 0.203
Re: Инвестирование в разработку wordpress тем

Я смотрел там ведь есть авторы у которых по 5-6 тем в продаже а у одного вообще 35 было. Имеет ли смысл открывать студию для производства шаблонов, тем для популярных CMS ведь как мне известно themeforest.net далеко не единственный маркетплейс

Сделаю экономическую игру под ключ за 500 руб (Реклама).
YouCashing вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.04.2016, 12:01
Любитель

Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
Я смотрел там ведь есть авторы у которых по 5-6 тем в продаже а у одного вообще 35 было. Имеет ли смысл открывать студию для производства шаблонов, тем для популярных CMS ведь как мне известно themeforest.net далеко не единственный маркетплейс
Смысл конечно имеет, но надо собрать хороших исполнителей, обычные фрилансеры не подойдут. Шаблоны лучше всего производить именно под вордпресс и именно на темфорест, все остальные cms и маркетплейсы вместе взятые занимают незначительную долю рынка.

noxon вне форума  
Старый 18.04.2016, 11:52
Любитель

Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
Смысл конечно имеет, но надо собрать хороших исполнителей, обычные фрилансеры не подойдут. Шаблоны лучше всего производить именно под вордпресс и именно на темфорест, все остальные cms и маркетплейсы вместе взятые занимают незначительную долю рынка.
Сколько обойдётся примерно разработка шаблона если заказывать в студии? В среднем по рунету по моим подсчётам, если найти хорошую студию то будет стоить около 1000$ но я могу ошибаться.

YouCashing вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.04.2016, 22:38
Любитель

Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
Сколько обойдётся примерно разработка шаблона если заказывать в студии? В среднем по рунету по моим подсчётам, если найти хорошую студию то будет стоить около 1000$ но я могу ошибаться.
Прайс я привел, в 1000$ не уложиться никак. Стоит ориентироваться на 5000$

noxon вне форума  
Старый 20.04.2016, 15:38
Любитель

Цитата:
Разработка сайта с нуля с уникальным дизайном стоит в США около 3000$ и это если брать хорошую студию. Думаю с прайсом вы что то темните, за 5000$ сейчас можно нанять программиста хорошего, дизайнера. верстальщика + снять им офис небольшой в центре города. Это как раз месячный бюджет средней студии, но студии не один шаблон в месяц выпускают, а минимум 2-3.

YouCashing вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2016, 02:14
Модератор

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 3,743

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 

Цитата:
чтобы окупить - нужно сделать хотя бы 200 продаж.

а что на второй стороне медали?
dkameleon вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 22.04.2016, 22:30
Любитель

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
чтобы окупить - нужно сделать хотя бы 200 продаж.

а что на второй стороне медали?
Согласен, ТС можете побольше рассказать про трудности, подводные камни?

YouCashing вне форума  
Старый 23.04.2016, 15:13
Любитель

Благодарностей: 21
КП: 0.221

Автор забросил тему? Видел кстати таких же продавцов, только скупающих с этого сайта уже сделанные шаблоны по 60$ и продающих их на руки по 15-20$ за шт.

добавлено через 1 минуту
Получается, что вложения намного меньше, а сделать 3-4 продажи для отличного шаблона - пустяки наверно. А дальше только в плюс.

Последний раз редактировалось JustTerror; 23.04.2016 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
JustTerror вне форума  
Старый 28.04.2016, 08:01
Любитель

Цитата:
Сообщение от JustTerror Посмотреть сообщение
Автор забросил тему? Видел кстати таких же продавцов, только скупающих с этого сайта уже сделанные шаблоны по 60$ и продающих их на руки по 15-20$ за шт.

добавлено через 1 минуту
Получается, что вложения намного меньше, а сделать 3-4 продажи для отличного шаблона - пустяки наверно. А дальше только в плюс.
Это пиратство Гораздо лучше создать что то свое и смотреть как увеличивается счетчик профита

Последний раз редактировалось noxon; 28.04.2016 в 08:05.
noxon вне форума  
Старый 29.04.2016, 14:45
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 563
КП: 0.262

Ну не знаю, раньше когда интересовала эта тема всегда мог найти любую популярную тему в нете, и к тому же, что мешает сделать РИП с этого же шаблона, на fl множество умельцев и цена отличная, в 2 а то и 4 раза дешевле.

Продам место под БАННЕР на ресурсе с тематикой форекс, посещаемость от 100 уников и постоянно растет. Цену в ЛС.
LanO вне форума  
Старый 28.09.2016, 03:19
Премиум

Благодарностей: 1,053
КП: 0.115

Шаблоны всегда пользовались спросом. Сейчас сайтам не хватает новых, интересных шаблонов.
Больше половина сделана под копирку. Поддержу noxon, очень прибыльная ниша
Alcest на форуме  
Старый 29.09.2016, 17:36
Любитель

Благодарностей: 23
КП: 0.153

Сомневаюсь что это будет очень прибыльным, есть много бесплатных шаблонов и многие берут именно их, хотя кто знает, возможно и это прибыльные инвестиции
Oleg5307 вне форума  
Старый 29.09.2016, 18:37
Премиум

Цитата:
Сообщение от Oleg5307 Посмотреть сообщение
много бесплатных шаблонов и многие берут именно их
Они все однотипны и уже всем если честно поднадоели. Нужно создавать новые шаблоны, главное чтоб они было хорошо заточены под смартфоны ( адаптированы ), ведь уже половина пользователей сидят именно с портативных устройств
Alcest на форуме  
Старый 29.09.2016, 18:50
Любитель

Благодарностей: 23
КП: 0.153

Сомневаюсь что это будет очень прибыльным, есть много бесплатного шаблонов и многие берут именно их, хотя кто знает возможно и это прибыльные инвестиции
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Они все однотипны и уже всем если честно поднадоели. Нужно создавать новые шаблоны, главное чтоб они было хорошо заточены под смартфоны ( адаптированы ), ведь уже половина пользователей сидят именно с портативных устройств
Возможно и так, но с малыми знанием языка программирования можно поменять шаблон, да плюс люди которые создают сайт чтобы просто попробовать не будут покупать их, а если человек хочет создать бизнес вряд ли она будет покупать шаблон, который может купить еще кто-то.
Oleg5307 вне форума  
Старый 29.09.2016, 19:10
Премиум

Цитата:
Сообщение от Oleg5307 Посмотреть сообщение
если человек хочет создать бизнес вряд ли она будет покупать шаблон, который может купить еще кто-то.
Вот это конечно самый жирный минус, то что шаблон могут свиснуть и заточить уже под себя.
А Вы не в курсе, вообще можно поставить авторство на шаблоны? Как то обезопасить?
Alcest на форуме  
Старый 13.12.2016, 02:32
Любитель

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот это конечно самый жирный минус, то что шаблон могут свиснуть и заточить уже под себя.
А Вы не в курсе, вообще можно поставить авторство на шаблоны? Как то обезопасить?
очень просто, надо делать SAAS решение, так они не имеют доступа к исходникам и платят ежемесячно.

вот например у нас уже 900 продаж, если бы все они платили по 15 баксов в месяц, был бы не хилый плюс

noxon вне форума  
Старый 13.12.2016, 07:51
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 985
Записей в FX-блоге: 35
КП: 0.172

Инвестирование в шаблоны хорошо тем, что начальный капитал позволяет иметь небольшой, можно также и модули заказывать для CMS, потом их продавать.
Asal вне форума  
Старый 19.12.2016, 04:38
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2
КП: 0.000

У меня вебстудия своя. Занимаемся разработкой сайтов уже более 5 лет. Можем договориться. Оплату берем по факту. То, есть мы все делаем, вы проверяете и только потом оплачиваете. В $1000-1500 можно вложится. Если что то оригинальное делать, со своим фреймворком и т.д. до $3000
MihailMiller вне форума  
Ответить
Метки
wordpress, вордпресс заработок, заработок на wordpress, заработок на вордпресс, инвестирование вордпресс, сайт в буржунете, франчайзинг отзывы, франшиза отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:53
Опции темы