MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2016, 21:37
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 5,927
Благодарностей: 4,313
Сооснователь и гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин объявил о запуске второго фонда Grishin Robotics с капиталом $100 млн, который продолжит инвестировать в робототехнику и интернет вещей, говорится в пресс-релизе фонда, поступившем в Forbes в понедельник, 11 апреля.



В новом же фонде Grishin Robotics к Гришину присоединятся инвесторы из США и Европы. Офисы Grishin Robotics будут находиться в Сан-Франциско и Лондоне.
В пресс-релизе отмечается, что первой сделкой нового фонда стало участие в раунде C компании Ring, которая занимается разработкой «умных» устройств для обеспечения безопасности дома или квартиры. В частности, компания создает подключенный к интернету дверной звонок с видеофункциональностью.
В сообщении указывается, что первый подобный фонд на $25 млн бизнесмен запустил в 2012 году. С тех пор фонд инвестировал в 12 компаний, напоминает пресс-служба Grishin Robotics. Капитал первого фонда миллиардер пополнил личными средствами, уточнили в пресс-службе.
Миссия Grishin Robotics — инвестиции в стартапы, работающие в области персональной робототехники. В частности, компания ранее инвестировала в производителя роботов-игрушек Orbotix и в PetNet — робота, который следит за кормлением домашних питомцев. В июне 2015 года инвестиционная компания Гришина вложилась в разработчика платформы littleBits для изучения электроники и прототипирования новых устройств, в том числе роботов.

Источник
аймила вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход