MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 11.04.2016, 20:49
#1
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Центробанк России и власти Татарстана составили дорожную карту по внедрению в России исламского банкинга, сообщил в понедельник президент Татарстана Рустам Минниханов, который принимает участие в ежегодном инвестиционном форуме в Дубае.

«Санкции со стороны Евросоюза и США вынудили нас искать новые возможности для привлечения инвестиций в страну, в том числе варианты использования инструментов исламского банкинга. Несколько дней назад первый заместитель председателя Центробанка провел рабочую группу в Казани, которая была создана по моей инициативе, и мы расписали дорожную карту, как двигаться дальше в этом направлении», — отметил Минниханов.

По его словам, в настоящее время в России ведется работа по использованию возможностей исламского банкинга, в том числе связанная с составлением таких нормативно-правовых документов, которые бы позволили сделать ведение банковского бизнеса по законам ислама привлекательным в России.

Как уточнил глава Татарстана, в России уже существуют две структуры, работающие по правилам исламского банкинга, но пока нормативно-правовая база делает работу в сфере исламского финансирования менее привлекательной по сравнению с классической банковской деятельностью.

Минниханов добавил, что рабочая группа контактирует с Исламским банком развития и другими международными исламскими банковскими структурами, а также изучает опыт Казахстана, который раньше России начал создание структур по исламскому финансированию.


Источник
DepecheM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход