MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.04.2016, 19:20
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Руководство Кувейта считает, что во время предстоящих переговоров, которые должны состоятся в ближайшее воскресенье в Дохе, странам нефтепроизводителям удастся договориться об ограничении объемов добычи нефти, несмотря на отказ Тегерана принять участие в решении данной проблемы. Они уверены, что вопрос будет решен в позитивную сторону.

«Мы имеем оптимистичное настроение», — отметил Мухаммед аш-Шатти, являющийся представителем эмирата в ОПЕК. Причиной такой твердой убежденности и уверенности в принятии единогласного решения между странами, он назвал прошедшую встречу представителей латиноамериканских стран-экспортеров сырой нефти, который обратились к участникам форума в Дохе о необходимости консолидировать усилия для принятия мер по стабилизации на мировом нефтяном рынке.

«Хотелось бы отметить, что все участники направляются в Доху для проведения максимально продуктивной встречи. Я полагаю, что она будет именно такой» — заявил аш-Шатти. Он объяснил свое предположение тем, что, в противном случае, для представителей нефтедобывающих стран не было бы смысла организовывать встречу такого высокого уровня.

В то же время, далеко не все эксперты настроены также оптимистично, как представитель Кувейта. Как считает, заместитель председателя компании IHS Дениэл Эргин, который также является историком в энергетической отрасли: «Не все страны, производящие нефть смогут договориться. К тому же, по всей видимости, это финал для ОПЕК. Их эпоха подошла к концу. Организация разделена на несколько лагерей, преследующих сугубо свои интересы. Де-факто ее уже нет» — сказал эксперт по вопросам добычи нефти Эргин. К тому же он считает, что цены на нефть в обозримом будущем будут только увеличиваться и к концу текущего года нефтяной рынок стабилизируется.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход