MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории участниц конкурса "Бизнес-Леди MMGP". Реальные жизненные истории наших форумчанок, которые решили добиться собственного успеха.
Старый 18.03.2016, 13:38
#1
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Доброе время суток всем!!!

Меня зовут Елена.

Прекрасно понимая, что наш, уже давно ставший общелюбимым, конкурс "Бизнес-Леди" не вечер поэзии и не конкурс юных дарований, я всё же решила немного отступить от обычного формата и привычных рамок...

Весеннее солнышко нам улыбнулось.
В дороге уже удалые скворцы!
- А что ж так сердечко у всех встрепенулось?
- На конкурс выходят Леди-бойцы!

Узнав о начале такого событья,
Станцуют те Леди "не тресни доска",
А рядышком кто-то, чуток изумившись,
Шутливо покрутит так... у виска.

А если серьёзно, то здесь собрались мы,
Чтоб Бизнес-истории повествовать,
О женском пути ИнвестСтановленья,
О собственном опыте всем рассказать.

***

Чем я живу? И мои достиженья?
Чем был примечателен мне этот год?

В финансовом плане - гора впечатлений!
И ближе узнала ММГПэшный народ.

Прошла пятилетний я путь репетиций
(Как Ёжик в тумане в мультфильме бродил...).
Лежит нарисованный план инвестиций -
Мой разум над чувствами всё ж победил...

Свой вкладов портфель как всегда пополняю ,
Кую я тем самым пассивный доход.
Площадка стартапов открылась недавно -
Сейчас наблюдаю развития ход...

В другой такой бирже уж взято начало.
Планирую вновь увеличить бюджет.
И не известно, но может быть...может,
В дневник манимейкера вылью сюжет.

Треклятые хайпы пока не бросаю...
Опасно "играть", коли впредь не учтёшь,
Что будешь ты в первых - на лошади скачешь,
В последних - рискуешь и вряд ли вернёшь!

А что ведь поделаешь? Есть и такое...
За ухо же силой не тащит никто.
Ну если так хочется - только с мозгами!
Не с дедом на печке играешь в лото...

В свободное время люблю копирайтить,
Подбивши попутно с деньгами мешок ,
И гуру финансов статьи полопатить,
На деньги поспорить (такой есть грешок ).

Ещё сотворила я группу ВКонтакте,
Раз сердце шепнуло: "Пора, Лен, пора!".
Не ради корысти, а дела благого,
Не ради наживы - во имя добра.

А конкурсы здесь - то особая тема!
И их невозможно сейчас не назвать.
Приносят особый доход! За старанья!
(Сказала лишь тем, кому трудно понять ).

***

А форум поистине наш уникален!
Не жалует трОллей, вонючек, задир.
Немного по-своему он биполярен.
Полезной инфо здесь пропитанный мир.

Как громко хохочет Поинт ядрёный,
Тот, что в карман к нам, брыкаясь, упал!
Как жалостно хнычет КП обделённый,
Боюсь, ох, боюсь, чтоб совсем не пропал.

Не обижайте беднягу, ребята!
Подружимся, знаю. Характер такой...
То скачет, как мартовский кот на пороге,
То падает навзничь, и слёзы рекой.

А вот модератор уж веником машет!
Недельку в парной зависать...Обалдеть!
Но ты не сдавайся, возьми себя в руки -
Не то это место, чтоб в баню хотеть!

Здесь можно работать, общаться, творить,
Искать что-то нужное, радость дарить,
А самое главное - не забывать,
(Хоть грубо звучит, но...) базар фильтровать.

А сколько на форуме нашем талантищ,
Смекалистых и креативных ребят!
И "битвы" снимают. И рэп сочиняют.
Поют. Фотошопят - шедевры творят.

Да много ещё, о чём можно поведать,
Особенно тем, кто пришёл в первый раз,
Но время не вечно, пора закругляться,
Заканчивать свой Бизнес-Леди-рассказ.

***

И вот предстоит нам ведром валерьянки
Тревогой томимые души спасать!
И ногти, и логти, и губы кусая,
В подушки рыдая, ночами не спать!

Жюри интригует всех, спорит и бьётся,
И рвёт на друг друге рубахи в клочки,
А вскоре во фраках к нам явится важных,
Замазав в гримёрке тайком синячки .

Мы женщины! Выстоим! Мы их дождёмся!
Мы милые, мудрые, духом сильны!
И неподумайте - не подерёмся!
Не для того Леди Бизнеса ведь рождены!

Погаснут все свечи, и мы разойдёмся,
Админов и спонсоров благодаря,
В привычные ветки любимых разделов,
И в новые темы - бросать якоря!

***

Ничуть не меняя бега традиций,
За чашечкой кофе или кружкой пивка,
Мы вновь окунаемся в Мир инвестиций
Для будущих планов, идей и... рывка!

Хочу пожелать всем больших достижений,
Мечты исполненья, людской доброты,

А MMGP нам в этом поможет!
Девчонки, с весной вас! Нам - красоты!
Некоторые дополнения, которые не уместились бы полноценно в стихотворные строки :



Участие в любимом конкурсе принимаю уже в четвёртый раз!
Предыдущие итоги всегда для меня были (что уж таить ) приятными и потрясными! За "поэму-рассказ" строго прошу не судить. Просто мысли как-то сами собой складывались в рифму, приобретающую юмористический оттенок, и постепенно выводя их автора из весенней депрессии (да, иногда и такое бывает...).

Не хочется повторяться и вновь рассказывать подробно о себе, о прошлых своих финасовых планах, начинаниях и мечтах, о том, что сбылось или не сбылось за время моего пребывания на форуме. Об этом (если кому интересно) можно почитать здесь и даже здесь.

Я ранее и сейчас:

- Закончила ин.яз.
- Работала в институте, где основное направление было: контроль за успеваемостью более 200 студентов, за своевременной оплатой ими обучения, составление сводных ведомостей, перевод с курса на курс, подведение итогов обучения и распечатка приятных бумажек (дипломов), состыковка обучающихся с преподавателями и решение многих учебных моментов и тд.

- Конечно, крест на предыдущей профессиональной карьере поставлен, как бы ни тяжело мне это было осознавать. Во-первых, перемена места жительства (работа теперь довольно далеко), во-вторых, никакой дядюшка-начальник не потерпит работника на вечных больничных. А так и есть - два малыша, посещающие детский сад, это больничные, сменяющие друг друга, с перерывом на недельки две. И нечто ОРВишное появляется у нас дома, как у "себя дома". Но это ладно...Зато, это не означает, что его (крест) нужно ставить на заработке, формировании определённого дохода и даже добрых делах. Наоборот, передо мной стали открываться всё новые и новые возможности. И значительная роль в этом принадлежит форуму MMGP.
Сама себе начальник и бухгалтер, и, соответственно, свободный график! Остаётся только посетовать, почему в сутках всего 24 часа...

О группе ВКонтакте и благих намерениях:

Идея создания пришла, можно сказать, нечаянно. Сейчас группа пока на стадии развития, а ограниченность местоположения её предполагаемых участников несколько негативно влияет на увеличение их числа. Но это не сама цель. А цель - действительно заинтересованная аудитория, соединение тех, кому не нужно и кому очень нужно.

Кому же? Кто-то хочет освободить квартиру или шкафы для новых покупок, а у кого-то дом сгорел, или семья многодетная (сейчас есть такие среди подписчиков). А в условиях нашего кризисного времени купить необходимую вещь в 2 раза дешевле или принять её в дар - порой, единственный выход для некоторых семей из сложившейся тяжёлой ситуации.

Периодически возникали вопросы: а оно, вообще, надо? зачем мне это?, как будто и других проблем не хватает. Но когда увидела пост от участницы в моём сообществе о том, что забирают девчулю из приюта и требуется помощь в виде вещей и игрушек, вопросы отпали сами собой.
Если группа будет набирать обороты, в планах - создать там обсуждение с темой "Дополнительный заработок в интернете" и делиться информацией о возможностях получения дополнительного дохода. В тему, естественно, должна войти информация о нашем форуме.

Зарабатывать на такой группе, конечно, не было и в мыслях, а погуглив о способах её развития и рекламе, узнала, что заработок в соц. сетях тоже существует (конечно, не только VK). Это даже целая ниша, наряду с инфобизнесом, партнёрками и тд., а не только способ раскрутки своего сайта или интернет-магазина. Поэтому и было принято решение о внесении в акцию "Сделай MMGP.ru лучше" предложения о выделении отдельного раздела или подраздела, посвящённого этой теме.

Психологический аспект:

Прежде всего отмечаю для себя этот год большими достижениями в психологическом плане.
Ох, и тяжела доля неподготовленной женщины-инвестора! Мы, в отличие от мужчин, более эмоциональны! Так уж заложено природой, и это общеизвестный факт, с этим ничего не поделаешь... Но чрезмерная эмоциональность мешает рациональному инвестированию, тому же ведению бизнеса, торговле на Форексе и тд. По-своему, это совершенно несовместимые весчи ).

Чёткий расчёт и холодный ум даёт нам (по крайней мере, мне) вернее выбрать тот или иной путь для финансов и последующего их размножения. Нет, дома, в кругу друзей, родных давать волю эмоциям (в пределах разумного )можно, а иногда - нужно и полезно, всплакнуть, похохотать, попрыгать, но не в мире финансов и тех же инвестиций, он этого не любит.

Осознала, что внутренняя готовность быть той же леди-инвестором должна прийти со временем, и у каждой это время своё.

С форумом я повзрослела и продолжаю взрослеть в финансовом плане, не смотря на то, что уже разменяла нескажукакой десяток лет. Если ещё в прошлом году была немного в растерянности, не понимая, в какую сторону двигаться дальше:

Цитата:
А вообще, пока стою перед выбором.
Цитата:
В общем, информация для размышления на ближайшее время есть. Изучать и изучать рынок, наблюдая, как меняется мир, постепенно подстраиваясь под его мотивы.
То в этом году, основные направления, можно сказать, выбраны и будем развиваться, постепенно, и по мере физических возможностей.


О форуме и конкурсах:

Принимая более-менее активное участие в жизни нашего форума, я не только пополняю свой багаж знаний, узнаю сущность доселе неизвестных понятий и явлений в сфере финансов и инвестирования, но и зарабатываю, заставив потом это заработанное не лежать под подушкой, где тепло и сухо, а работать и приносить определённый процент дохода.
Щедрость форума и спонсоров порой действительно поражает и даёт своеобразный стимул и пинок. Вот и наш конкурс в этом году не исключение!
Знаете, на ум сразу приходит вычитанная где-то ранее фраза, даже автора не помню, (не сочтите за грубость, но она действительно имела место быть) " Любое поднятие одного места с дивана грозит получением денег". Чаще всего она используется, конечно, в переносном значении, но определённую действенность её прямого значения доказал недавно единственный участник со своей командой и, соответственно, победитель "водного" летнего конкурса...

PS. И вот, пока занималась написанием своего рассказа, попала в число призёров в конкурсе "Заработал - Потрать. Зима -2016" , да не просто попала, а наступила на 1 место! Ещё раз, спасибо! Призовые сразу отправились на площадку СтартапУм, дополнив тем самым необходимый минимум для пока ещё первого вклада в проект Betonmoney. Вот, как-то так...

PPS. Будьте с форумом, читайте форум, и жизнь будет ставить меньше жёстких экономических рамок, а открывать всё новые горизонты финансовых возможностей! Сильно заумно сказала..., зато правда !


Удачи всем участницам! Мира, добра и финансового благополучия всем!
Форуму - развития в том же духе и процветания!

Моя Страница VK
helenok вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
lannna (18.03.2016), svise (18.03.2016), Ярина (18.03.2016)
Старый 13.05.2016, 00:40
#2
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Deutschland
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 4,593
Благодарностей: 2,115
Елена, примите мои поздравления. Желаю вам дальнейших успехов во всех ваших начинаниях.
svise вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
helenok (12.05.2016), lannna (12.05.2016)
Старый 13.05.2016, 21:53
#3
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Цитата:
Сообщение от svise Посмотреть сообщение
Елена, примите мои поздравления. Желаю вам дальнейших успехов во всех ваших начинаниях.
Спасибо большое за добрые слова! Буду стараться и развиваться далее.
helenok вне форума
Сказали спасибо:
lannna (13.05.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход