MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,294 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 26.10.2009, 00:57
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Здравствуйте,хотелось бы узнать какие добавления позиции вы могли бы посоветовать .
olegt вне форума
Старый 26.10.2009, 01:30
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы псоветуите?

я выставляю каскад отложников, если в buy то ниже цены, и чем ниже тем больший лот, так можно намного улучшить точку входа в тренд
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
olegt (27.10.2009)
Старый 26.10.2009, 19:12
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Цитата:
Здравствуйте,хотелось бы узнать какие добавления позиции вы могли бы посоветовать .
При хорошем трейнде. На графиках Н4 например, и выше можно добавляться после пробития ценой предыдущего максимума. Обычно формируется откат, тем самым образуя локальный максимум, а когда пара возобновляет движение по тренду открывать или усиливать позиции стоит после пробития предыдущего максимума.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
olegt (27.10.2009)
Старый 27.10.2009, 00:51
#4
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Добавляться, оно конечно хорошо. Я тоже пробовал, но потом пришёл к одной мысли: добавлением мы ухудшаем профит фактор. Вот допустим открыли 1-ю сделку, она прошла некоторый путь, потом открыли 2-ю она прошла тоже, 3-ю и тут закрыли все допустим и 3-я осталась с маленькой прибылью, а у 1-ой самая большая. Но если посмотреть среднее соотношении прибыли к убытку, то оно будет меньше, чем если бы мы открыли только 1-ю позицию но с тройным риском. Если Вы отдаете приоритет не прибыльности, а стабильности торговли, то данный аргумент думаю нужно принять во внимание, т.к. система с большим профит-фактором более устойчива.
BDP вне форума
Сказали спасибо:
olegt (27.10.2009)
Старый 27.10.2009, 01:04
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
т.к. система с большим профит-фактором более устойчива.
но и существенно рискованнее
nomade вне форума
Старый 27.10.2009, 01:15
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Цитата:
но и существенно рискованнее
ничего подобного, BDP прав.....другой вопрос, если "идём" чётко по тренду, почему бы не усилиться ?.....и раз, и два, ну а чем чёрт не шутит....и три ..... смотрим....а тренд то вроде уже и "затихает"....кроемся по всем.....ну и скажите мне на милость....после такого действа, меня сильно будет волновать мой профи-фактор ?.....а ?
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
olegt (27.10.2009)
Старый 27.10.2009, 14:19
#7
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ничего подобного, BDP прав.....другой вопрос, если "идём" чётко по тренду, почему бы не усилиться ?.....и раз, и два, ну а чем чёрт не шутит....и три ..... смотрим....а тренд то вроде уже и "затихает"....кроемся по всем.....ну и скажите мне на милость....после такого действа, меня сильно будет волновать мой профи-фактор ?.....а ?
Не более, чем вопрос приоритетов. Именно потерей этой прибыли, что Вы описали мы и платим за большую стабильность. Я наверное более консервативен, вот и стараюсь понадёжнее выбирать.
BDP вне форума
Старый 27.10.2009, 23:45
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Цитата:
Именно потерей этой прибыли, что Вы описали мы и платим за большую стабильность.
о, нет.....если я торгую на среднесроке, то усиливаться, скажем, через каждые две фигуры....в чём потеря стабильности ?.......если я чувствую, что тренд изживает себя, я естественно не делаю более "усилений"......просто начинаю искать уровни фиксации....естественно всё уже давно в бу....в чём потеря стабильности ?....

Цитата:
Я наверное более консервативен, вот и стараюсь понадёжнее выбирать.
красиво излагаете, НО ..."понадёжнее выбрать" - пропустить 90% прибыльных входов.....в итоге входите поздно....снимаете очень не большую прибыль (в лучшем случае) или терпите просадку - переводя позу , даже не знаю как назвать , в условный среднесрок........после чего выводите её в 0.....и всё.....а рынок тем временем пошёл далее...а нервы уже не к чёрту и вы рады хоть нулю.....

опровергните...
alex72 вне форума
Старый 28.10.2009, 00:34
#9
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Цитата:
если я чувствую, что тренд изживает себя, я естественно не делаю более "усилений"......просто начинаю искать уровни фиксации....
Согласитесь, как-то несистемно. Почему пропустим обычный вход, у меня первая сделка и у Вас тоже первая сделка, потом у Вас - вторая и третья, а у меня всего одна. Просто там где у Вас будет добавление у меня продление жизни сделки. Разницы особой нет, вопрос лишь приоритетов.
И стопы я вообще не двигаю, как поставил вначале так и стоят. Ведь при переносе стопов другие вероятности исходов будут, а это уже другая система. Это правило только для первой сделки, там где должно быть продление сделки - стоп уже переноситься на новое место.
Но скажем продление - это больше исключение для моей торговли, обычно всё на одной сделки сразу происходит.
BDP вне форума
Старый 28.10.2009, 00:45
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Цитата:
Согласитесь, как-то несистемно.
отнюдь....

Цитата:
Просто там где у Вас будет добавление у меня продление жизни сделки. Разницы особой нет, вопрос лишь приоритетов.
BDP, вы курсы, академии, там разные не ведёте..... ...ой, у меня догадка...вы - аналитик..... .... BDP, красиво пишете .....но опять же...НО....там, где у вас "продление жизни сделки" (ещё раз ) у меня "реализация" новой (сверх) прибыли.....в итоге приходим на один и тот же уровень фиксации прибыли с разными профитами.....

Цитата:
Но скажем продление - это больше исключение для моей торговли, обычно всё на одной сделки сразу происходит.
не спорю....у многих свои методы и подходы...как говориться, кому как удобнее....лишь бы итог был в профите.....
alex72 вне форума
Старый 28.10.2009, 17:14
#11
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Попробую по другому.
У Вас будут добавления, а у меня продления времени сделки. Вы и я открываем 1-ю сделку с риском допустим 1% от депо. Сделка через время достигает профита 3%, Вы открываете 2-ю позицию я же переношу стоп, 2 сделка достигает 2% а первая 5%, Вы открываете 3-ю сделку я переношу стоп. 3-я сделка достигает 1% 2-ая 3% и 1-я 6% и все сделки закрываются, моя тоже закрывается. Таким образом я заработал на 1% риска 6%, Вы же заработали 6%+3%+1%=10% на 3% риска. Таким образом мой профит фактор 6, а ваш 3.33. Но вы заработали по деньгам больше.
Думаю так будет понятней моя мысль.
Я обычный трейдер, который торгует на свои деньги, можете мой ник на Пауке найти и почитать мои начинающие посты, если есть желание докапаться до истины, а ещё поиском поискать, где я аналитик и преподаватель.
От Вас же мне хотелось бы услышать аргументированный ответ на вопрос несистемных входов и выходов на основе интуиции, а не это
Цитата:
отнюдь....
Хотя может Вы интуицию на поток поставили?

Последний раз редактировалось BDP; 28.10.2009 в 17:16.
BDP вне форума
Сказали спасибо:
olegt (28.10.2009)
Старый 28.10.2009, 17:43
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

А что такое позиции работы в тренде??
FLIPper вне форума
Старый 28.10.2009, 18:07
#13
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Цитата:
Попробую по другому.
У Вас будут добавления, а у меня продления времени сделки. Вы и я открываем 1-ю сделку с риском допустим 1% от депо. Сделка через время достигает профита 3%, Вы открываете 2-ю позицию я же переношу стоп, 2 сделка достигает 2% а первая 5%, Вы открываете 3-ю сделку я переношу стоп. 3-я сделка достигает 1% 2-ая 3% и 1-я 6% и все сделки закрываются, моя тоже закрывается. Таким образом я заработал на 1% риска 6%, Вы же заработали 6%+3%+1%=10% на 3% риска. Таким образом мой профит фактор 6, а ваш 3.33. Но вы заработали по деньгам больше.
Думаю так будет понятней моя мысль.
Если брать чистую математику, то вполне логично.
Но если Вы видите хороший сигнал на покупку в добавление к своей длинной позиции, то зачем игнорировать хороший вход и не увеличить таким образом возможную прибыль?
Предложенная Вами схема работы больше актуальна для активных инвесторов, чем для трейдеров.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (28.10.2009)
Старый 16.11.2009, 11:41
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Цитата:
У Вас будут добавления, а у меня продления времени сделки. Вы и я открываем 1-ю сделку с риском допустим 1% от депо. Сделка через время достигает профита 3%, Вы открываете 2-ю позицию я же переношу стоп, 2 сделка достигает 2% а первая 5%, Вы открываете 3-ю сделку я переношу стоп. 3-я сделка достигает 1% 2-ая 3% и 1-я 6% и все сделки закрываются, моя тоже закрывается. Таким образом я заработал на 1% риска 6%, Вы же заработали 6%+3%+1%=10% на 3% риска.
Разве на 3% риска? А не так же на 1% ?
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
BDP (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 00:53
#15
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Ответ: Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Разве на 3% риска? А не так же на 1% ?
Это очень хороший вопрос. Для начала я приведу некоторые определения, т.к. примером выше неправильно выразился, т.к. имел в виду другое.
Профит-фактор рассчитывается как отношение за определённый период суммы всех прибыльных сделок к сумме всех убыточных с положительным знаком.
Средняя Прибыльность на Сделку = (Вероятность выигрыша x Средний выигрыш) - (Вероятность проигрыша x Средний проигрыш).

Примем условие, что последняя 3 сделка ушла в минус, таким образом в нашем примере имеем у меня прибыль 5%, а вторая 9%. Профит-фактор выше у второй.
Но средняя прибыльная сделка будет выше у меня. Т.к. у меня это будет 5, а у второй системы (6+3)/2=4,5.
Вот примерно так.
BDP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход