MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,450 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 09.04.2016, 19:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Популярная криптовалютная биржа ShapeShift ушла на некоторое время офлайн в ночь с пятницы на субботу после того, как стало известно о взломе серверов и краже части средств, принадлежавших самой платформе.

Подробности случившегося CEO ShapeShift Эрик Ворхес привёл в записи на Reddit, подтвердив, что пока неизвестное количество средств было похищено с кошельков, связанных с сервисом. Средства пользователей, заверяет Ворхес, находятся в сохранности, и все подвисшие заявки будут оплачены в течение 24 часов.

«Вчера во второй половине дня мы обнаружили свидетельство проникновения в наши серверы и возникшей в связи с этим угрозы. Мы приняли решение отключить инфраструктуру и перезапустить полностью новую и безопасную среду», — говорится в заявлении ShapeShift.

Несмотря на то, что изначально предполагалось, что сайт будет недоступен достаточно долгое время, рано утром в субботу он уже открывался, о чём компания уведомила в Twitter.

Биржа обращает внимание пользователей на то, что в настоящий момент доступны обмены только в паре BTC/ETH, остальные криптовалюты будут добавляться по мере работ.

Кроме того, недоступны старые адреса для депозитов, и биржа просит пользователей следить за обновлениями.

Напомним, что вплоть до последнего времени ShapeShift предлагала моментальный обмен более 40 наиболее популярных криптовалют без открытия счёта и привязки банковских счетов. API ShapeShift интегрировал в свои продукты целый ряд сервисов, включая платформу смарт-контрактов Slock.it, сервис пополнения мобильного телефона Bitrefill и мультивалютный кошелек Jaxx, и неожиданный сбой в работе биржи также будет иметь негативные последствия и для них.

Источник: ForkLog
pilot10 вне форума
Старый 10.04.2016, 00:25
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Посмотрим, как быстро они восстановят работу биржи. И вернут в работу все остальные обмены.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (09.04.2016)
Старый 11.04.2016, 04:51
#3
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Это же автоматический обменник со своими внутренними резервами а не биржа. Поэтому тут никак не могли увести средства клиентов. Если только подвисшие в сам момент обмена когда обменник ушёл из-за DDOS в офф.

Будущие биржи вообще не будут иметь своих средств на кошельках и не будут хранить средства клиентов. Частичное депонирование будет. Например я хочу немного битков поменять на немного токенов. Я размещаю заявку на бирже что я готов купить токены. Приходит человек на биржу, видит заявку, даёт согласие. И когда мы оба готовы для обмена то нам биржа предоставляет escrow счета куда мы оба должны перевести средства. Как только мы оба перевели, система удостоверится в том что всё сделано правильно, далее она уже отправляет по адресатам то чем мы менялись. Таким образом биржа долгое время не хранит у себя монеты клиентов. Два человека проводят обмен в реальном времени. Возможно даже контакты можно будет оставлять для связи, например WhatsApp, чтобы пришёл человек на биржу, видит заявка висит, связывается по WhatsApp, и тут же обмен совершается между двумя людьми. Тут невозможно кинуть так как escrow не даст этого сделать. Весь вопрос в комиссиях, сколько такое будет стоить. Та биржа, которая предложит самые минимальные комиссии за подобные услуги обмена между двумя и более людьми с участием escrow, та и будет наиболее популярной. Это как аналог local bitcoins, только там можно будет менять всё на всё, не только битки.
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 05:21
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexander Portma... Посмотреть сообщение
Тут невозможно кинуть так как escrow не даст этого сделать. Весь вопрос в комиссиях, сколько такое будет стоить. Та биржа, которая предложит самые минимальные комиссии за подобные услуги обмена между двумя и более людьми с участием escrow, та и будет наиболее популярной. Это как аналог local bitcoins, только там можно будет менять всё на всё, не только битки.
Exchange с минимумом посредников - это очень хорошо.
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход