MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 09.04.2016, 18:09
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин фигурирует в очередном крупном скандале. Выяснилось, что отец его новой жены Марины Михайленко, генерал Юрий Михайленко награжден в России медалью «За возвращение Крыма».
Журналисты сообщают, что генерал Юрий Михайленко стоял у истоков создания вооруженных сил Украины, включая и украинский военно-морской флот, в 90-е годы был избран депутатом Киевсовета и атаманом Украинского казачества, а переехал в Крым через несколько лет после того, как ушёл в запас.

Украинский блогер Александр Черноморец, разместил фото, на котором у Михайленко на груди висит медаль «За возвращение Крыма».

"А это тесть нашего министра иностранных дел Климкина. Генерал Юрий Васильевич Михайленко. Под ленточкой с российским флагом — медаль «За возвращение Крыма»… Это отец его новой жены, с которой расписался в этом году. Поэтому это не то, что «старые дела», что «родственников не выбирают». Выбирают", — отметил блогер на своей страничке в facebook.
Сама 40-летняя Марина Михайленко, которая является руководителем департамента Главного департамента внешней политики и европейской интеграции Администрации президента, уже успела прокомментировать скандал:

"Учитывая информацию, которая была распространена в интернете в отношении моего отца, считаю необходимым отметить следующее. Мои предки – украинцы – были тесно связаны с Крымом – там похоронены мои прабабушка, бабушка и дед. Поэтому аннексия Крыма стала для меня личной трагедией. Я никогда не приму и не смирюсь с оккупацией. Для меня это потеря не только части территории моей страны, я потеряла часть моей истории и души. И пусть для кого-то это звучит пафосно".

Также жена Климкина отметила, что несмотря на шквал возмущения со стороны националистов, не собирается отрекаться от своего отца, хоть уже и не общается с ним какое-то время.

"Подвиг Павлика Морозова» даже в моем полусоветском детстве (закончила школу в 1992 году в независимой Украине) не вызвал у меня ничего, кроме отвращения. Я буду всегда благодарна моим родителям за все, что они для меня сделали", — заявила она.
К слову, скандал с открывшимися родственными связями Климкина только набирает обороты, но националисты требуют уволить министра с должности.

"Я не люблю конспирологических теорий, но создается впечатление, что министра иностранных дел завербовало ФСБ! В прошлом году Климкин женился на женщине, отец которой получил от Минобороны России медаль «за возвращение Крыма». Мне кажется, что у СБУ, если это только не филиал ФСБ, есть работа, серьезная работа. А у Порошенко есть обязанность уволить непрофессионального министра Климкина, который, к тому же, как минимум находится под серьезным влиянием России", — прокомментировал скандал "свободовец" Александр Аронец.
Источник
добавлено через 1 минуту
Как вам? Уже раскол внутри семей, дожили...
mk1984 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход