MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,188 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2016, 14:48
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Российские пользователи брендовых iPhone, iPad и Apple Watch вскоре смогут делать покупки с помощью Apple Pay.


Цитата:
Уже до конца 2016 года Apple планирует запустить свой платежный инструмент в России и с этой целью активно ведет переговоры с крупными банками, среди которых Сбербанк, Альфа-банк, Райффайзенбанк, Бинбанк, ТКС-банк, ВТБ24. Через эти и другие банки в дальнейшем будут осуществляться транзакции.
Цитата:
Мобильные устройства по задумке Apple должны стать полноценным платежным инструментом в России. На гаджетах российских пользователей с этой целью будут функционировать NFC-модули.
Сейчас встроенные NFC-модуль в айфонах в России бесполезны, платежную функцию исполняют только телефоны на базе ОС Android.
Цитата:
Устройство, оснащенное технологией NFC превращается в виртуальную банковскую карту. Чтобы сделать платеж, смартфон достаточно прикласть к терминалу, сумма покупки дистанционно списывается с банковской карты владельца. По такому же принципу работают карты с бесконтактной технологией Visa PayWave и MasterCard PayPass
Цитата:
Сначала платежной системой Apple смогли воспользоваться пользователи в США, где она заработала с октября 2014 года. До этого времени с момента запуска система распространилась и на рынки Великобритании, Канады, Австралии и Китая. Почему Apple лишь теперь подобралась к российскому рынку, в компании не комментируют, но скорее всего это связано с некой внутренней стратегией развития. Пока точных сроков запуска Apple Pay в России от официального источника нет, но по слухам система заработает в конце 2016 г.
Цитата:
Представитель Бинбанка, высказал мнение, что сервис будет пользоваться популярностью прежде всего у Apple-сообщества – эта аудитория живо интересуется всякими новинками и непременно откликнется на такой платежный инструмент.
Цитата:
В департаменте Digital Security, что российские банки, стремящиеся идти в ногу со временем и технологиями, буду очень заинтересованы в привлечении в свой маркетинговый арсенал такой технологии как NFC.
Эксперты уже сейчас делают выводы о том, что в случае успеха Apple Pay в России, совершаемое через смартфоны количество платежей перераспределится между конкурирующими площадками.
Специально для mmgp
TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход