MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2016, 14:03
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368


Вопрос экономии коммунальных расходов, является для населения Украины одним из приоритетных, на данный момент и ближайшее будущее. Сколько нужно Украине инвестиций, чтобы сократить потребление газа, используемого для отопления, более чем на 60%? Стоимость подобных мероприятий, по увеличению энергоэффективности, составит порядка 57 млрд. долларов.

Такие цифры озвучило Министерство регионального развития. Инвестируя указанную сумму и проведя реконструкцию жилищно-коммунального хозяйства, можно сократить использование газа до 7,2 млрд куб. м. (сейчас используется более 18 млрд. куб. м.).
Основная доля инвестиций должна быть направлена в частный сектор и многоквартирные дома. Именно эффективность энергопотребления этого сектора даст экономию газа на 7 млрд. куб. м. В мероприятия включены моменты, которые могут дать максимальный выхлоп в экономии, например, замена котлов на более эффективные. Разработка и внедрение модернизаций необходимо и в производственном секторе Украины. Для общественных и административных учреждений, доля инвестиций планируется не значительная, порядка 2 млрд. долларов.

Но вложение данных инвестиций будет еще эффективнее, если будут отрегулированы вопросы контроля использования средств, пересмотр финансовых отношений, реструктуризация долгов в отрасли.
После такой реконструкции коммунальные предприятия могут стать более инвестиционно привлекательными и более приспособлены к реалиям жизни, но самое главное, вопрос экономии и эффективности, будет действительно решены не на словах, а на деле.

специально для https://mmgp.ru/
svn1975 вне форума
Старый 08.04.2016, 18:54
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Могу еще подсказать вариант: газ из Шебелинского месторождения пускать на нужды коммунальщиков, а не продавать его кому-нипопадя.
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (08.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход