MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2016, 11:13
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Децентрализация власти – как это будет работать и что полезного получат от этого граждане Украины?

Каждый сознательный гражданин хотел бы, каким либо образом, участвовать в жизни своего города, страны. Тем более, это актуально сейчас, когда бездеятельность чиновников не прекращается, а важные и необходимые проблемы только накапливаются. Может ли помочь этому беспределу децентрализация власти, смогут ли простые избиратели быть участниками улучшения качества именно своей жизни, своего города?

Теперь появляется такое новое понятие как общественный бюджет (Закон Украины «О местном самоуправлении в Украине»). По сути, это часть местного бюджета, за счет которого будут финансироваться проекты по инициативе местного населения. Местные жители могут подать необходимый и полезный проект для своего города, округа. В местной власти, специальный орган, рассматривает целесообразность и эффективность поданных проектов и подает на голосование. Голосование проходит всеми членами территориального сообщества на официальном сайте местного органа власти. Проекты, прошедшие процедуру утверждения и голосования воплощаются в жизнь, за счет общественного бюджета.

У граждан появиться возможность не только участвовать в реализации необходимых проектов, но и производить контроль их выполнения. Именно такие взаимоотношения населения со своими обранными депутатами, позволят выстроить доверие со стороны своих избирателей. Объем средств, которые будут выделяться на формирование общественного бюджета, будет утверждаться местной властью на каждый год. Имеющиеся законы позволяют участвовать и контролировать действия власти, просто не нужно оставаться в стороне.




по материалам домик
svn1975 вне форума
Старый 08.04.2016, 12:34
#2
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Давно знаю об этом, интересная вещь, уже даже несколько проектов у нас в городе выиграло и будут реализовывать их.
Siege вне форума
Старый 08.04.2016, 14:06
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Давно знаю об этом, интересная вещь, уже даже несколько проектов у нас в городе выиграло и будут реализовывать их.
а какие проекты? наверное ремонт дорог
svn1975 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход