MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.04.2016, 16:19
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Социальное приложение Circle при поддержке банка Barclays запущено в Великобритании, которое имеет лицензию эмитента электронных денег от финансового органа этой страны. Это платежное приложение с популярной платформой обмена сообщениями и другими средствами массовой информации с помощью, которой можно принимать, переводить и обменивать стерлинги, доллары и биткоины.

Circle запустил свой основной продукт поддерживающий платежи в долларах США еще в 4-м квартале 2015 года и для запуска своего продукта собрал от инвесторов $50 млн. Инвесторами стали знаменитые ведущие компании в мире такие, как Goldman Sachs, IDG Capital, General Catalyst, Accel Partners и другие.




С запуском в Великобритании Circle теперь британские потребители могут отправлять и получать трансграничные платежи с мгновенной конвертацией между фунтом стерлингом и долларами США с нулевыми налогами. Для платежей в другие страны, где Circle еще не работает, компания использует биткоин блокчейн для перевода валюты. Пример работы выглядит следующим образом. Деньги переводятся в биткоины, а после перевода конвертируются в национальную валюту этой страны. Социальное приложение для платежей разработанно WeChat и Alipay. Пользователи могут отправлять деньги в сопровождающем письменном сообщении, с смайликами и анимированными GIF-файлами.




Barclays Corporate Banking предоставляет счет, на котором Circle хранит стерлингы для потребителей . Также возможна обработка для перевода с любого банковского счета в Великобритании.




Харриетт Болдуин, министр финансов приветствовал появление Circle в Великобритании. Это очень важное событие в стране. Партнерство с Barclays является основной вехой. Вместе они доказывают основное решение о внедрении самых прогрессивных, перспективных режимов регулирования, а также свой статус в мире финтех- капитала.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 06.04.2016, 17:21
#2
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Материал на стадии разработки
с фин экстра делаете перевод статьи?
ukrainec вне форума
Старый 06.04.2016, 20:03
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ukrainec Посмотреть сообщение
с фин экстра делаете перевод статьи?
Да все верно. Этой серьезный источник. Еще есть ряд серьезных источников, которыми давно пользуюсь. Где хорошие новости появляются и с того беру.
bizneser вне форума
Старый 07.04.2016, 16:27
#4
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да все верно. Этой серьезный источник. Еще есть ряд серьезных источников, которыми давно пользуюсь. Где хорошие новости появляются и с того беру.
перевод четкий, статья норм
Я бы тебе премию выписал
ukrainec вне форума
Старый 07.04.2016, 16:45
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ukrainec Посмотреть сообщение
перевод четкий, статья норм
Я бы тебе премию выписал
Спасибо за добрые слова. На текст уходит много времени и на картинки-поиск по теме и по смыслу иногда я ищу и читаешь иногда дополнительно информацию об этом или про компанию и расширяешь кругозор, чтобы после можно было ответить на вопросы в постах. На оформление своего материала уходит тоже много времени. Я все свое придумываю, вплоть до маленьких банеров и даже на уникальность я первый с еще одним человеком придумал и теперь уже другие просто копируют, а вообще у меня особый подход по оформлению и никто так не делает. Текст редактирование и оформление – все должно быть в одном ансамбле. Нужно выпускать свой товар завершенным, как это авто с магазина с ленточкой. На форуме многие этого не понимают. Все мои старания лишь только для меня, никто этого не оценивает. Насчет премии, то я в конкурсах занимаю всегда золотую средину. Один раз был лишь на первым месте.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
ukrainec (07.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход