MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.04.2016, 00:15
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368


Банкротство банков Украины продолжается. Новостями о ликвидации банков, уже никого не удивишь. На этот раз, киевский банк «Хрещатик» значительно ухудшил свою ликвидность и как результат, был признан неплатежеспособным.

Резкое ухудшение финансового состояния банка, уже наблюдалась в конце марта – были проблемы с платежами, постоянные задержки в обслуживании клиентов. Без дополнительного вливания и пополнения оборотных средств в финансовое учреждение, ситуацию не исправить. Национальный банк Украины проводил встречи с собственниками банка, но переговоры не дали желаемого результата. Текущая ликвидность банка не позволяет ему полноценно работать на рынке банковских услуг. Главный регулятор принял соответствующее постановление, которым банк «Хрещатик» был отнесен к категория неплатежеспособных банков.

На сегодня банк насчитывает более 304 тысяч вкладчиков. Большая часть имеют депозиты в пределах гарантированной суммы – 200 000грн. У 1.3% вкладчиков сумма вклада превышает указанный размер, они получат компенсацию от ФГВФЛ в пределах 200 тыс гривен. В скором времени появится информация о процедуре, сроках и банках-партеров, через которые вкладчики смогут обращаться за компенсацией.

специально для https://mmgp.ru/
svn1975 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход