MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 31.03.2016, 12:25
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197



De Nederlandsche Вank (DNB) (Центральный банк Нидерландов), рассматривает различные возможные варианты разработки, основанной на технологии Blockchain, собственной цифрой валюты по аналоги биткоина.



Об этом проекте говориться в годов отчете Центробанка, в разделе «Цели на 2016 год», данный проект планируют назвать DNBCoin, в описании проекта отмечается, что это прототип криптовалюты на основе Blockchain.



В данном документе, нет конкретных подробностей о целях и сроках проекта, однако там подчеркиваются множество выгод и большой потенциал проекта. Особенно внедрение Blockchain в банковскую сферу, так как эта технология может существенно сократить банковские доходы и сократить расходы.



Здесь уместно было бы отметить, что Нидерландский ЦБ, уже не первый банк, экспериментирующий с цифровыми валютами. Так, как только в феврале 2016 года Резервный банк Австралии и народный банк Китая, заявляли о возможностях внедрения цифровой версии государственных валют.



Вот моя новость, где также ЦБ Казахстана, заявили о намерении создать свой крипто-тенге



И еще очень примечательно, что в ЦБ Англии уже создается RSCoin – цифровая валюта для Центральных банков, экспертами лондонского University College.



Значит ли это, что уже совсем скоро технология Blockchain будет внедрена по всему миру? И «ничем не подкрепленная» криптовалюта станет нашим основным средством расчета?



Также предлагаю в этой теме обсуждать внедрение технологии Blockchain в банковскую сферу!



Автор: Котенко Максим

Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
spidermen (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 13:43
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 115
Благодарностей: 26


Только доверием
spidermen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход