MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Проекты не получившие одобрение одобрения руководства платформы
 
Старый 04.04.2016, 20:15
#1
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Социальный Портал Родителей Узбекистана - MamaPapa.Uz

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
Отсюда и неразбериха.

Для примера, если сам владелец проекта должен высчитывать проценты и тд. то представьте какую работу он должен проделать, чтобы выплатить % например 200 - 300 инвесторам, которые будут инвестировать по 2 -5- 10$. Ужас... Поэтому от незнания работы Стартапум платформы и методов ее работы, пишу так, чтобы мне ужас этот не пришлось высчитывать.
В целом все написано тут https://startupum.ru/about

Если в двух словах, платформа это инструмент взаимодействия, где любой может вложить хоть доллар, но соискатель получит общую собранную сумму (в зависимости от схемы), а так же в соответствии с офертой, будет зачислять средства, а платформа будет распределять.

Да, в начале обсуждение на форуме, но для принятия решения нужна конкретика, в первую очередь финансовая, пока ее вообще нет, за Вас ее никто придумывать не будет.

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
Монетизация портала:
1. Сдача Интернет-Магазинов в аренду (реализованно),
2. Поднятие, закрепление объявлений (на доске объявлений - реализованно),
3. Сдача баннерных мест (реализованно),
4. Платные рекламные темы на форуме (реализованно),
5. Google Adsense (реализованно)...
Одно дело реализовано, другое дело продано, доход у ресурса есть?

Простите, а дизайн окончательный? Зашел на сайт, сделал пару переходов, потерялся, закрыл.

П.С. Каковы показатели посещаемости ресурса?
Граф вне форума
Старый 04.04.2016, 23:23
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 438
Благодарностей: 108
Re: Социальный Портал Родителей Узбекистана - MamaPapa.Uz

А могут ли врачи консультировать пациентов онлайн??? При чем пациентов-детей не зная ни их анализов,ни видя самого ребенка и т.д.???
Что может случиться с порталом ,после месяца таких консультаций если у кого-то из детей станет плохо с их здоровьем?
Makedonskyi вне форума
Старый 05.04.2016, 12:24
#3
Интересующийся
 
Возраст: 39
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 41
Re: Социальный Портал Родителей Узбекистана - MamaPapa.Uz

Да, уже занялись точными подсчетами и завтра опубликую точные требования и сроки.

Дизайн окончательный. Потерялись? Ну это сперва, вспомните свое первое посещение иных соц. сетей. Всегда происходит одно и то же + эта система самопис, а не однотипная CMS. Это с непривычки.

Доход у ресурса пока что с Google Adsense (3 месяца = 100 USD) при нынешней посещаемости.
Посещаемость - внизу стоит счетчик, перейдя по нему можно отследить посетителей. Счетчик не накручиваю т.к. не вижу смысла...

Продаж никаких не было, хотя уже были предложения размещения баннеров на платной основе, но чтобы не быть аферистом, честно сказал рекламодателям, что портал малопосещаемый и они ничего не получат от рекламу. Разместил их рекламу бесплатно.
А какие могут быть продажи, если мало народу? Поэтому мне и нужны средства, чтобы сделать рекламу портала, могу и сам это сделать, но это будет долго и частями, а я хочу именно массовую рекламу, чтобы сразу и везде мелькать.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Makedonskyi Посмотреть сообщение
А могут ли врачи консультировать пациентов онлайн??? При чем пациентов-детей не зная ни их анализов,ни видя самого ребенка и т.д.???
Что может случиться с порталом ,после месяца таких консультаций если у кого-то из детей станет плохо с их здоровьем?
А почему не могут. Если общие симптомы, например, у ребенка поднялась температура, понос и тд (соплей, кашля и тд нет). Для детей в возрасте до 2ух лет - это первый симптом (признак) прорезывания зубов. Многие мамы этого не знают или впадают в панику. Первый совет от консультанта - проверить десны и набухшие ли они. Если десны набухли - значит зубы. Это пример консультации.

Также к консультациям относятся советы по применению тех или иных лекарственных препаратов. Многие беременные или после родов, с опаской относятся ко всем!!! лек. препаратам и конечно нуждаются в советах, например, если применять такой то препарат при грудном вскармливании, не пропадет ли молоко, не подействует ли препарат через молоко на ребенка и тд. Такие консультации можно давать также онлайн.

Посмотрите иные росс. аналогичные ресурсы - поймете что можно консультировать онлайн + как я говорил, целью является запись на прием. Это касается тех случаев, когда консультация онлайн невозможна.

С порталом ничего не случится т.к. сам врач-консультант не будет советовать если не уверен т.к. в первую очередь, ответственность на нем. Он может проконсультировать или пригласить на прием, в зависимости от ситуации. Это его выбор, а также, консультант не имеет никакого отношения к порталу - он также клиент.

Консультантом не может стать кто угодно, а только представитель клиники с которой заключен партнерский договор. И таким консультантам будет выдаваться статус на портале "Консультант" чтобы не перепутать с возможными мошенниками.

И, портал начал деятельность по рекламе с середины февраля 2016 г., до этого были работы по тестированию, устранению ошибок и тд. За 2-3 месяца знатоки знают, нельзя начать зарабатывать. Кнопки "БАБЛО" не существует. Поэтому вопрос "а сколько Вы заработали?" в данном случае неуместен. И FB и VK начали также зарабатывать свои миллионы, начиная с 3-4 года существования проекта.
Saymong вне форума
Старый 06.04.2016, 01:07
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 438
Благодарностей: 108
Re: Социальный Портал Родителей Узбекистана - MamaPapa.Uz

Все же считаю ,что нормальные врачебные онлайн консультации возможны только на официальных сайтах лечебных учреждениях. А так при желании проект запросто могут закрыть компетентные органы по заявлению.
Makedonskyi вне форума
Старый 06.04.2016, 01:35
#5
Интересующийся
 
Возраст: 39
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 41
Re: Социальный Портал Родителей Узбекистана - MamaPapa.Uz

Цитата:
Сообщение от Makedonskyi Посмотреть сообщение
ициальных сайтах лечебных учреждениях. А так при желании проект запросто могут закрыть компетентные органы по заявлению.
При наличии договора с мед. учреждениями о предоставлении консультаций на сайте, закрыть не могут т.к. все официально. При наличии договора, четко обговаривается место на котором будет происходить консультирование. Также, неверной консультацией - врач-консультант рискует потерять свою мед. лицензию. В этом случае выходит так, что ему либо лучше промолчать, либо пригласить на осмотр.
Saymong вне форума
Старый 21.04.2016, 23:20
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 438
Благодарностей: 108
Re: Социальный Портал Родителей Узбекистана - MamaPapa.Uz

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
будет происходить консультирование
Я так понимаю это будет скайп-консультация ,видео?
Makedonskyi вне форума
Старый 22.04.2016, 03:17
#7
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Социальный Портал Родителей Узбекистана - MamaPapa.Uz

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
Социальный Портал Родителей Узбекистана - MamaPapa.Uz
Я даже не стал делать какой-то реальный анализ сайта проекта, т.к. и беглого просмотра было достаточно.

Сайт мертвый абсолютно. У меня впечатление такое, что сейчас его посещают только боты поисковиков и пользователи нашего форума из-за этой самой темы

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
Дизайн окончательный. Потерялись? Ну это сперва, вспомните свое первое посещение иных соц. сетей. Всегда происходит одно и то же + эта система самопис, а не однотипная CMS. Это с непривычки.
Дизайн - жесть, конечно. Как и все остальное. Не знаю, что там насчет самописного движка, но на сайте даже осталось куча мертвых ссылок на украинский ресурс

В меню полный хаос - горизонтальное меню не стреляет с вертикальным, ссылки ведут на разные страницы.

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
Монетизация портала:
1. Сдача Интернет-Магазинов в аренду (реализованно),
2. Поднятие, закрепление объявлений (на доске объявлений - реализованно),
3. Сдача баннерных мест (реализованно),
4. Платные рекламные темы на форуме (реализованно),
5. Google Adsense (реализованно)...
Техническая реализация еще не означает, что все рекламодатели срочно побегут этим пользоваться

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
1. Сдача Интернет-Магазинов в аренду (реализованно),
3 магазина, в одном из которых 3 товара, в остальных двух - 0 товаров.

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
2. Поднятие, закрепление объявлений (на доске объявлений - реализованно),
11 объявлений, из которых 3 свежих (те самые 3 товара из магазина ), а 8 - выставлены с август по сентябрь 2015 года (видимо, тестировали доску).

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
3. Сдача баннерных мест (реализованно),
Да, висит пару баннеров того магазина, в котором 0 товаров )

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
4. Платные рекламные темы на форуме (реализованно),
Цитирую:

Цитата:
Поиск тем на форуме (найдено :74)
Так и вижу, как рекламодатели просят закрепить тему на этом форуме

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
5. Google Adsense (реализованно)...
А вот это, наверное, отняло много сил и времени. Такой нереально сложный вариант монетизации. Но учитывая это заявление:

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
Доход у ресурса пока что с Google Adsense (3 месяца = 100 USD) при нынешней посещаемости.
Я могу сказать, что Вы неплохо зарабатываете, если при среднем трафике в 30-40 посетителей в день, а этот день Вам удается зарабатывать больше 1 доллара! Я видел скриншоты такой же доходности у ресурсов, на которых не менее 1000 человек в день бывает. Как Вам удается добиваться таких результатов? )

И это все при том, что на сайте 30 статей и аж целых 8 новостей, начиная с августа 2015 года по текущее время. Прям, завален контентом сайт.

Также порадовали и остальные разделы Вашего мощнейшего "портала".

В частности Афиша города Ташкента с формулировкой:

Цитата:
В афише нет событий
Справочник для родителей Ташкента с 6 точками на карте. Так и хочется сказать: "Бедные родители Ташкента!"

Естественно, что в разделе "Скидки города Ташкента" висит гордая надпись:

Цитата:
Нет скидок


В разделе "Конкурсы" есть все же пара фотоконкурсов. В прошлогоднем даже 9 фото, правда, на них по нескольку раз одни и те же дети, я так понял, что принимали участие 4 семьи и 3 из них заняли призовые места В свежем фотоконкурсе работ пока еще нет.

В ленте все те же 30 статей, о которых уже шла речь.

Количество пользователей на портале:

Цитата:
Пользователи портала MamaPapa
Нашлось: 449
Есть там и множество других разделов (это же портал), только все они пусты.

А теперь внимание вопрос:

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
Что в проекте:
1. Android Мессенджер (в работе),
2. iOS Мессенджер (в работе),
3. Онлайн-запись на прием к детским врачам (в проекте)...

Необходимая сумма 5000 USD
Данная сумма необходима для:
1. Получение лицензии СМИ - 500 USD
2. Реклама по местному ТВ - 900 USD на 3 месяца
3. Реклама в метро 450 USD на 3 месяца
4. Оплата за работу iOS разработчику 300 USD
5. Написание статей для портала 150 USD
6. Подарки для второго (более масштабного конкурса на портале) - 300 USD
7. Написание рекламных статей-интервью в местных СМИ (4 газеты) - 400 USD
Для чего Вам нужна реклама на ТВ, мобильные мессенджеры, лицензия сми, реклама в метро и написание интервью в местных газетах, а также 5000 USD, если на написание статей для портала Вам требуется всего 150 USD?

И что Вам даст такое количество статей, которое Вы сможете купить на 150 USD? По моему скромному мнению, ничего. Т,е. абсолютно. Даже те, кто придет к Вам на сайт, посмотрят на всю эту красоту и уйдут навсегда )

Подарки для второго (более масштабного конкурса на портале) - 300 USD - могут дать некоторый всплеск посещаемости Вашего портала на время проведения конкурса, но как только этот конкурс закончится, все снова умрет.

Мне кажется, что тот, кто натолкнул Вас на мысль о таком способе заработка, наверное, хотел над Вами подшутить.

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
6 месяцев будут исключительно вложения в проект (реклама, привлечение пользователей).
С 7 месяца начнется возврат средств инвесторам. После выплаты инвестиций, каждый инвестор будет в течении 6 месяцев получать 5% от инвестированной суммы.
Скажу Вам совершенно точно: даже если бы Вы сейчас наняли лучшую команду сео-спецов, которые бы принялись затачивать Ваш ресурс для того, чтобы привлечь на него посетителей, то суммы, которую Вы просите, не хватило бы даже на написание нужного контента в течение 6 месяцев, а результаты этой работы появились бы еще только через полгода. И это при том, что в интернете люди действительно могут искать решение каких-то своих проблем, в том числе, связанных с детьми. Но как эти люди смогут найти именно Ваш портал - совершенно непонятно.

Может быть Вы чего-то не договариваете и у Вас есть какой-то мощный козырь, о котором Вы пока не хотите говорить, не знаю. Но при таком описании Ваших планов и текущем состоянии Вашего ресурса, я считаю этот проект утопией. Это при том, что в целом, я большой оптимист
J.M. вне форума
Старый 27.04.2016, 12:44
#8
Интересующийся
 
Возраст: 39
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 41
Re: Социальный Портал Родителей Узбекистана - MamaPapa.Uz

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Я даже не стал делать какой-то реальный анализ сайта проекта, т.к. и беглого просмотра было достаточно.

Сайт мертвый абсолютно. У меня впечатление такое, что сейчас его посещают только боты поисковиков и пользователи нашего форума из-за этой самой темы



Дизайн - жесть, конечно. Как и все остальное. Не знаю, что там насчет самописного движка, но на сайте даже осталось куча мертвых ссылок на украинский ресурс

В меню полный хаос - горизонтальное меню не стреляет с вертикальным, ссылки ведут на разные страницы.



Техническая реализация еще не означает, что все рекламодатели срочно побегут этим пользоваться


3 магазина, в одном из которых 3 товара, в остальных двух - 0 товаров.


11 объявлений, из которых 3 свежих (те самые 3 товара из магазина ), а 8 - выставлены с август по сентябрь 2015 года (видимо, тестировали доску).



Да, висит пару баннеров того магазина, в котором 0 товаров )



Цитирую:



Так и вижу, как рекламодатели просят закрепить тему на этом форуме



А вот это, наверное, отняло много сил и времени. Такой нереально сложный вариант монетизации. Но учитывая это заявление:



Я могу сказать, что Вы неплохо зарабатываете, если при среднем трафике в 30-40 посетителей в день, а этот день Вам удается зарабатывать больше 1 доллара! Я видел скриншоты такой же доходности у ресурсов, на которых не менее 1000 человек в день бывает. Как Вам удается добиваться таких результатов? )

И это все при том, что на сайте 30 статей и аж целых 8 новостей, начиная с августа 2015 года по текущее время. Прям, завален контентом сайт.

Также порадовали и остальные разделы Вашего мощнейшего "портала".

В частности Афиша города Ташкента с формулировкой:



Справочник для родителей Ташкента с 6 точками на карте. Так и хочется сказать: "Бедные родители Ташкента!"

Естественно, что в разделе "Скидки города Ташкента" висит гордая надпись:





В разделе "Конкурсы" есть все же пара фотоконкурсов. В прошлогоднем даже 9 фото, правда, на них по нескольку раз одни и те же дети, я так понял, что принимали участие 4 семьи и 3 из них заняли призовые места В свежем фотоконкурсе работ пока еще нет.

В ленте все те же 30 статей, о которых уже шла речь.

Количество пользователей на портале:



Есть там и множество других разделов (это же портал), только все они пусты.

А теперь внимание вопрос:



Для чего Вам нужна реклама на ТВ, мобильные мессенджеры, лицензия сми, реклама в метро и написание интервью в местных газетах, а также 5000 USD, если на написание статей для портала Вам требуется всего 150 USD?

И что Вам даст такое количество статей, которое Вы сможете купить на 150 USD? По моему скромному мнению, ничего. Т,е. абсолютно. Даже те, кто придет к Вам на сайт, посмотрят на всю эту красоту и уйдут навсегда )

Подарки для второго (более масштабного конкурса на портале) - 300 USD - могут дать некоторый всплеск посещаемости Вашего портала на время проведения конкурса, но как только этот конкурс закончится, все снова умрет.

Мне кажется, что тот, кто натолкнул Вас на мысль о таком способе заработка, наверное, хотел над Вами подшутить.



Скажу Вам совершенно точно: даже если бы Вы сейчас наняли лучшую команду сео-спецов, которые бы принялись затачивать Ваш ресурс для того, чтобы привлечь на него посетителей, то суммы, которую Вы просите, не хватило бы даже на написание нужного контента в течение 6 месяцев, а результаты этой работы появились бы еще только через полгода. И это при том, что в интернете люди действительно могут искать решение каких-то своих проблем, в том числе, связанных с детьми. Но как эти люди смогут найти именно Ваш портал - совершенно непонятно.

Может быть Вы чего-то не договариваете и у Вас есть какой-то мощный козырь, о котором Вы пока не хотите говорить, не знаю. Но при таком описании Ваших планов и текущем состоянии Вашего ресурса, я считаю этот проект утопией. Это при том, что в целом, я большой оптимист
Сорри, но у меня такое ощущение, что я попал на форум маразматиков. Вы хотите чтобы был стартап и который бы уже приносил по 1000$ в день.
Дело в том, что в Узб. не альтернативы, поэтому у портала 100% возможность выйти на высокий уровень посещаемости, причем учитывая, что в Узб. существует такое понятие как TASIX (внутренние ресурсы, скачивание с которых и тд бесплатно для граждан). И посмотрите на цены на наш Интернет))) Поймете что как только переведу портал в зону TASIX, траффик только из-за этого увеличится.

По поводу траффика с Вашего форума - та смешите меня - 1-2-3 человека в день. Все остальные с Узб. как раз таки и не боты)))

Раздел скидки пустой? Млять, так это стартап и наполнять раздел будут сами магазины.

Что еще???

добавлено через 10 минут
В Узбекистане Skype заблокирован, что в скором будущем ожидает и все остальные соц. сети (в связи с терор. опасностью) и останетс для общения то, что и сделано в Узб. и конечно те сайты, которые будут сотрудничать с нац. безопасностью... У меня этот вопрос решается уже...
Saymong вне форума
Старый 27.04.2016, 14:09
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Re: Социальный Портал Родителей Узбекистана - MamaPapa.Uz

Цитата:
Сообщение от Saymong Посмотреть сообщение
В Узбекистане Skype заблокирован, что в скором будущем ожидает и все остальные соц. сети (в связи с терор. опасностью) и останетс для общения то, что и сделано в Узб. и конечно те сайты, которые будут сотрудничать с нац. безопасностью... У меня этот вопрос решается уже...
Может вообще ну его, вкладываться в стартап в такой стране? А то еще гляди чего доброго просто так его отберут как наберет популярность.
TimuR84 вне форума
 
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход