Фанат интернет-банкига против наличных - что лучше - Банковский форум | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,777 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
При поддержке
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:08
Старый 30.03.2016, 00:53
Топ Мастер

Адрес: Сибирский Федеральный Округ, Восточная Сибирь, Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,513
Записей в блоге: 5
УГ: 66
КП: 0.041
подарки
награды Волшебный горшочек 
Фанат интернет-банкига против наличных - что лучше

http://best.kp.ru/msk/alfa-family/sumka/

Цитата:
Спортивная сумка против интернет-банка

vladimir
Честно, меня всегда удивляют люди, которые возят крупные суммы наличных в метро или в машине. В новостях про этих бедолаг постоянно пишут. То одного ограбили и отняли спортивную сумку с миллионами на улице. То у другой — из машины вытащили дамскую сумочку со всеми сбережениями. Где логика? Зачем таскать с собой все деньги, если можно все отправить удаленно?!

— Володь, а можно тебя попросить об услуге… У меня вклад в банке закончился — хочу деньги забрать. Но мне как-то страшно одной ехать и с кучей денег по городу таскаться, — попросила на днях коллега Ольга.

Оказалось, что ей недавно выплатили большую премию за привлечение крупного клиента. В итоге на текущем счете скопилась кругленькая сумма (больше 400 тысяч рублей). Поэтому она решила сделать частичное досрочное погашение по ипотеке. Что ж, я ее понимаю. Сам всегда стараюсь платить по долгам как можно быстрее, чтобы кредитное бремя долго не висело.

— А какой тебе смысл забирать деньги наличными? Это же неудобно. Тем более что в банкомате ты за один раз такую сумму не снимешь. Да и вообще — зачем тебе с полной суммой денег ехать в отделение ипотечного банка через пол-Москвы. Часа 2 минимум потратишь, плюс нервы. Оно тебе надо?

— Но я так всегда делаю… — сказала Оля и захлопала глазами.

И тут я понял, что нужно в очередной раз проводить сеанс ликбеза. За следующие пять минут моя коллега узнала, что технологии давно шагнули вперед — и деньги могут перемещаться между банками виртуально. Да, за это в большинстве случаев нужно заплатить небольшую комиссию. Но зато не нужно тратить свое время на переезды по мегаполису, отпрашиваться с работы, просить помочь коллег и все равно нервничать, передвигаясь на такси или в собственной машине с кучей наличных.

Оставалась лишь одна проблема. У Оли не было Альфа-клика. Но этот вопрос мы решили довольно быстро. Все равно возле банкомата стояли. Но вместо того, чтобы снимать с него деньги, оформили там личный кабинет- подключили интернет-банк. Там достаточно войти в раздел «Прочие услуги», потом в подраздел «Альфа-Клик» и ввести номер своего мобильного телефона. И на этом все. Логин и пароль тут же распечатались на чеке.

Конечно, после этого пришлось потратить еще немного времени, чтобы объяснить Оле, как пользоваться онлайн-банком, куда вписывать реквизиты и как настраивать шаблоны. Но будем считать это инвестициями в повышение финансовой грамотности населения страны. Тем более что через пару дней они вполне окупились. Благодарная Оля принесла бутылку хорошего вина, которую мы этим же вечером выпили на семейном ужине.
Цитата:
Комментарии

Юлия

Посмеялась насчет «небольшой» комиссии.
Ответить
bayad

Ольгу должно было удивить, что ей пришлось, видимо, делать четыре перевода (лимит 100К в Альфа-Клике) и заплатить 600руб. Если бы она по старинке воспользовалась бы наличными, то к ужину можно было бы принести две бутылки хорошего вина.

Такого "чудака" надо было заставить за свой счет все расходы Оли оплатить - тогда "чудак" бы сразу запел по-другому.
Room вне форума  
Старый 30.03.2016, 01:42
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 620
Записей в блоге: 5
УГ: 0
КП: 0.217
Re: Фанат интернет-банкига против наличных - что лучше

И в чем вина "чудака"? Сказал как есть, женщина не была против, зла на него не держит, свои деньиг успешно получила. Для неё, вероятно, не принципиальна потеря 600 руб. Конечно, есть индивидуумы, которые каждую копейку считают, но это уже дело каждого...
JohnnyScatman вне форума  
Старый 01.04.2016, 15:01
Премиум
Премиум

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,651
УГ: 1
КП: 0.324
подарки

600 руб. с 400 тыс. я считаю мизерной суммой за безопасный перевод денег, чем беготня с ними по городу с перепуганным взглядом и видом, тратя свои нервы и подвергая свою жизнь опасности в случае если бы возле того же банкомата ее с кругленькой суммой в сумке обобрали следящие за процессом снятия таких денег гопники.
ГераЯ на форуме  
Старый 12.04.2016, 12:43
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 6
УГ: 0
КП: 0.000

Что они бы на дорогу тратили чтоб до банка доехать, что чуть больше отдали, не столь страшно. Комфорт должен быть оплачен. Зато интернет-банкинг это удобство и экономия самого важного времени.
Leron1 вне форума  
Старый 19.04.2016, 14:08
Премиум
Премиум

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,651
УГ: 1
КП: 0.324
подарки

Цитата:
Сообщение от Leron1 Посмотреть сообщение
Что они бы на дорогу тратили чтоб до банка доехать, что чуть больше отдали, не столь страшно. Комфорт должен быть оплачен. Зато интернет-банкинг это удобство и экономия самого важного времени.
И безопасность в первую очередь, когда работаешь с такими внушительными суммами денег.
ГераЯ на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:08
Опции темы