Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,423 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
При поддержке
Платежная система Perfect Money
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Составляете для себя список дел?
Да, но не выполняю 6 66.67%
Некогда мне этим заниматься 1 11.11%
Успешно работаю с перечнем пунктов 2 22.22%
Я - не бизнесмен. Мне это ни к чему. 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 01:30
Старый 29.03.2016, 15:58
Блог NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,679
КП: 0.278
Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Намного больше людей в мире могло бы стать успешными бизнесменами. Но через низкую самооценку все проекты остаются в виде идей или составленных бизнес-планов. К практическим действиям все руки не доходят. Почему так происходит? Чего не хватает этой половине населения? Чего они не замечают? Об этом и предлагаю поговорить в этой статье.

Заниженная самооценка.

Доскональное изучение выбранной сферы, составление бизнес-плана при помощи профессионала, знакомство и составление партнерского соглашения с инвесторами, подбор подходящего помещения, набор наемных сотрудников, полная комплектация рабочего места – все это будет практически бесполезным, если у человека занижена самооценка. В момент возникновения первейшей крохотной проблемы он настолько будет много сомневаться, что незначительное препятствие успеет за это время перерасти в огромнейшее осложнение.

Это не означает, что личности с заниженной самооценкой не под силу создать и развить личное дело. Если предварительно поработать с личным отношением к себе, своим действиям и поступкам, то в недалеком будущем можно наслаждаться успехами своего бизнеса. Кому трудно самостоятельно разобраться со своей самооценкой, не помешает записаться на прием к психологу. В сети полно всяких тестов. Но их результаты обобщенные. А специалист в ходе общения более точно определится не только с самооценкой пациента, но также одновременно поведает о том, каким образом повысить заниженное самоуважение к себе.

Порой личностная самооценка играет более важную роль в успехе человека, нежели другие черты характера, так как от нее полностью зависит удачное ведение дел и решение разнообразных житейских и коммерческих ситуаций. К примеру, миллионер, потерявший свое состояние, в душе продолжает ощущать себя обеспеченным человеком и вести себя соответственно. Неудивительно, что обанкротившиеся миллиардеры в рекордные сроки возвращают утраченные средства, статус и положение. В то время, как талантливый труженик отлично разбирается в ремонте машин, но так и не «созрел» для открытия личной мастерской.

Правильная работа с перечнем дел.

Хотя самооценка – это всего лишь персональный инструмент. Но в умелых руках он творит чудеса. Перед чередой неприятностей личность с высокой самооценкой не опустит руки, а начнет работать над собой и искать правильные решения. В то время, как человек с низкой самооценкой всего лишь опустит руки и покориться судьбе. Но ведь не для этого нам посылаются всякого рода неприятности, не правда ли?

Как я уже упомянула в начале статьи, практически все составляют себе список дел, но только единицы его реализовывают до самого последнего пункта. При этом у каждого в наличии имеется всего лишь 24 часа. Повышение личной самооценки – это выработка уверенности в себе, в правильности своих поступков и хода мыслей. И как раз работа с пунктами списка лучше всего помогает в этом случае.

Многим уже известно, что перечень дел следует составлять в вечерние часы. Как раз тогда точно знаешь, чем следует заняться в новый день. Но только открылись глаза поутру, как сразу осознаешь, что за окном дождь, и ты уже не организуешь деятельность под открытым небом. Плохое самочувствие останавливает выполнение физических упражнений. А после выслушивания всяких капризов ребятишек пропадает настрой приниматься за новый вид деятельности.

Чтобы всего этого избежать, и все-таки сдвинуться с «мертвой» точки, необходимо поступать следующим образом. Фиксировать будущие дела на бумаге следует на целую неделю из расчета 12 дел на один день. Из них выполнено должно быть не менее шести пунктов. Итак, 84 пункта зафиксировано. Самое время выбирать первые 12 дел таких, которые так и хочется выполнить. Только с них надо начинать. В момент форс-мажорных ситуаций днем в экстренном порядке те записи, которые не удастся выполнить, заменяются более востребованными.

Справились с одним пунктом, обязательно его вычеркните и порадуйтесь искренне за себя! В обязательном порядке похвалите себя и даже чем-то поощрите! Ничего, что вы уважаемый семьянин или красотка, окончившая ВУЗ с красным дипломом. Мы все в душе до преклонного возраста остаемся детьми, и с благоговением реагируем на малейшую похвалу. На самом деле, почему возникает во взрослом возрасте неуверенность, формируется заниженная самооценка? Да потому, что в детстве отмечался дефицит похвалы и поощрения…

Но вернемся к нашему перечню. Перед сном проверяете количество выполненных запланированных мероприятий. Не выполненные пункты переписываете на следующий день и дополняете очередной партией записей, чтобы в итоге снова получилась дюжина дел. В последний день семидневки подводите очередной итог. Если вам удалось выполнить практически половину списка, то обязательно похвалите себя, поблагодарите за продуктивность прожитой недели и чем-нибудь поощрите. И так продолжайте работать со списками до тех пор, пока не научитесь выполнять их с легкостью и на 100%.

Наиболее трудным будет только первый месяц. Вначале станет понятно, что на каждое выполнение дел уходит много времени, так как непривычно ценить каждую единицу времени. Постепенно возникает азарт. Очередной пункт хочется выполнить намного быстрее, нежели предыдущий. А во вторник стараешься реализовать больше задуманного, чем это получилось в понедельник. И в очередное воскресение радуешься новому, пусть и незначительному, но личному рекорду.

Заключение.

Вот, казалось бы, такой известный подход к делам, как составление перечня и неукоснительное его выполнение, известен даже школьникам. Тогда что же мешает нам воспользоваться таким надежным помощником в делах? Лень и заниженная самооценка. Так это все поправимо. Вы точно намерены стать бизнесменом и трудиться исключительно во благо себе? Тогда не отмахивайтесь от прекраснейшей мечты. А начните с самого малого – с составления перечня дел и выполнения всех пунктов. Такой подход – не привилегия для обеспеченного слоя населения. Она доступна каждому из нас. И даже для тех, кому надо вечерами и в выходные дни заниматься огородными делами. Критиковать легче всего. Но лучше возьми и попробуй на практике описанную практику. А по истечении определенного времени поделись своим успехом здесь с гостями и участниками форума. С нетерпением жду рассказа о твоих, личных результатах. Удачи тебе, будущий бизнесмен!

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Александра 81; 01.08.2016 в 20:43.
Александра 81 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.03.2016, 09:53
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,279
КП: 0.089

награды Волшебный горшочек 
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Повышение личной самооценки – это выработка уверенности в себе, в правильности своих поступков и хода мыслей.
А если эта уверенность на пустом месте? Человек из себя ничего не представляет и не сможет стать успешным в бизнесе хотя бы потому, например, что у него холерический темперамент? Потом, Вы говорите о правильности своих поступков и хода мыслей, но ведь поступки могут быть и неправильными. Сколько таких примеров, на память сразу же приходит грандиозный проект "Iridium" компании "Motorolla", который считали перспективным, и вложили в него миллиарды, но в итоге всё окончилось полным пшиком.
ЗЫ. Одна из проблем ваших "статей". это опросы. Их пункты вообще не в тему. И добавьте же, наконец, в конец опроса пункт "ЭОС" - в интернетах опрос без этого последнего пункта считается моветоном, и такие опросы принято игнорить.

добавлено через 8 минут
Цитата:
В то время, как талантливый труженик отлично разбирается в ремонте машин, но так и не «созрел» для открытия личной мастерской.
Нахрен она ему, если зарплата выше дохода от малого бизнеса, а возни меньше? Сейчас такое у хороших специалистов сплошь и рядом.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.03.2016 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума  
Старый 30.03.2016, 10:59
Любитель

Благодарностей: 57
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Нахрен она ему, если зарплата выше дохода от малого бизнеса, а возни меньше? Сейчас такое у хороших специалистов сплошь и рядом.
Да не скажите,может этот "малый" бизнес просто очень нравиться, приносит удовлетворение, и дело то как раз в этой возне, работа основная уже надоела, а жить на что то нужно.

Джентльменам верят на слово
Spiridon1008 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.03.2016, 11:24
Мастер

Цитата:
Сообщение от Spiridon1008 Посмотреть сообщение
Да не скажите,может этот "малый" бизнес просто очень нравиться, приносит удовлетворение, и дело то как раз в этой возне, работа основная уже надоела, а жить на что то нужно.
Как может надоесть работа, если ты сложившийся востребованный профессионал? Да с тебя пылинки сдувать булут и выполнять самые невероятные требования, например, разрешат работать из дома, не говоря уж об отпусках в любое время и деньгах.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 03.04.2016, 01:12
Любитель

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 158

Цитата:
то что у нас в России малый бизнес облагают налогами со всех сторон и с ним не считаются не значит, что нет бизнеса который не приносит хорошие деньги. имхо
sviatoslav66 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 02:33
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 9

Рецепт один: добивайтесь успеха, самооценка сама поднимется. Там потом другая проблема будет, как бы корона на голове не появилась.
А кто бы что ни говорил, во все времена, во всех условиях люди добивались успеха. Правильно говорят, что кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - отговорки.
Даже возьмём то, что обычно многие говорят "в России душат малый бизнес". Не спорю, есть моменты, когда трудно, но стоит вспомнить что у нас очень низкие налоги в сравнении с теми же самыми США. Итог один: стремитесь, добьётесь.

Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
WallStreetMaster вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.04.2016, 09:25
Мастер

Цитата:
Сообщение от sviatoslav66 Посмотреть сообщение
то что у нас в России малый бизнес облагают налогами со всех сторон и с ним не считаются не значит, что нет бизнеса который не приносит хорошие деньги. имхо
А в какой другой стране иначе?

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 04.04.2016, 22:12
Блог NewHyip.com
Премиум

Автор темы Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Нахрен она ему, если зарплата выше дохода от малого бизнеса, а возни меньше?
Вот только вас встречаю с подобным мышлением.))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да с тебя пылинки сдувать булут и выполнять самые невероятные требования, например, разрешат работать из дома, не говоря уж об отпусках в любое время и деньгах.
И где это так к обычным рабочим относятся?

Последний раз редактировалось Александра 81; 04.04.2016 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Александра 81 вне форума  
Старый 05.04.2016, 10:45
Мастер

Цитата:
И где это так к обычным рабочим относятся?
А что мешает стать необычным рабочим? Вы же стали необычной заведующей небольшой птицефермы, тоже ведь работаете на хозяйку - тогда вы понимаете, о чем я речь веду.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вот только вас встречаю с подобным мышлением.))
Ну так то, что окружающие вас люди мыслят по-другому, не значит, что моё мышление неверно: вспомните "Правило 95%" и меткое высказывание о том, что миллионы мух не могут ошибаться.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 05.04.2016 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума  
Старый 11.04.2016, 07:33
MMGP

Благодарностей: 4,420

почти всегда у успешных людей завышенная самооценка - видимо такова природа успеха...

и даже у большинства новичков. которые даже не в состояние составить план. особенно часто это проявляется среди тех кто в поисках инвесторов...
tiu-bik на форуме  
Старый 07.05.2016, 20:53
Профессионал

Благодарностей: 515
КП: 0.146

Цитата:
Для чего она ему, если зарплата выше дохода от малого бизнеса, а возни меньше? Сейчас такое у хороших специалистов сплошь и рядом.
Так не должно бить, так как самонайм везде выше оплачиваемый чем робота на дядю.
Framm вне форума  
Старый 19.08.2016, 21:10
Любитель

Благодарностей: 55
КП: 0.033

Успех напрямую зависит от самооценки и наоборот. Чем выше вы подниметесь - тем выше будет самооценка. Главное развиваться и не забывать инвестировать в себя врем от времени.
ceeds вне форума  
Старый 20.08.2016, 17:08
Любитель

Благодарностей: 23
КП: 0.067

Самооценка - это залог успеха, но главное контролировать её и не позволять как взлетать до небес, так и падать до уровня плинтуса.
Ершов Александр вне форума  
Старый 20.08.2016, 17:15
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,873
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 348
Подписок: 7
КП: 0.268

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Чем выше вы подниметесь - тем выше будет самооценка.
Иногда самооценка может и подниматься выше, но ее нужно уметь контролировать. Иногда самооценка приводит столько проблем, что и сам не рад. Нужно всегда хорошо относиться к людям, чтобы не случалось и какой у вас успех не был.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой!
Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек!

VictorSamus на форуме  
Старый 01.09.2016, 17:19
Любитель

Благодарностей: 23
КП: 0.067

Для того чтобы поднять себе самооценку, надо перестать оценивать себя. Да и других тоже. Любите и уважайте себя, прощайте себе ошибки (они по любому будут). Это же отношение переносите на окружающих. Тренируйтесь в этом постоянно. И проблема самооценки постепенно перестанет Вас волновать.
Ершов Александр вне форума  
Старый 03.09.2016, 22:22
Любитель

Завышенная самооценка может плохо сказаться на отношении окружающих к вам. Может разрушить ваши семьи. Вся эта гордыня ни к чему хорошему не приводит. В конечном итоге вы будете терять на всякие ссоры кучу времени. Но недооценивать себя тоже не стоит.
ceeds вне форума  
Старый 19.09.2016, 22:23
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Завышенная самооценка может плохо сказаться на отношении окружающих к вам. Может разрушить ваши семьи. Вся эта гордыня ни к чему хорошему не приводит. В конечном итоге вы будете терять на всякие ссоры кучу времени. Но недооценивать себя тоже не стоит.
Гордыня и чувство собственного достоинства - это разные вещи. Но между ними проходит тонкая грань. Стоит ее переступить, как успешного человека начинают обвинять в том, что его испортили большие суммы заработков. Но если эту грань не переступать, то чувство собственного достоинства неоднократно сослужит хорошую службу в трудных или щекотливых ситуациях.
Александра 81 вне форума  
Старый 20.09.2016, 15:37
Любитель

Вы себя не любите? Вы себя недооцениваете? Так че вы тогда делаете в бизнесе? Идите на работу к дяде и не мучайтесь. В бизнесе место только уверенным людям. Если у вас нет этой уверенности - то извините уж. Вам тут делать нечего.
ceeds вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:17
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 13
КП: 0.137

если вы в бизнесе то вы уже уверен в себе и в достижении своей цели, в бизнесе слабаков не бывает
Imphotep7 вне форума  
Старый 21.09.2016, 21:47
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Imphotep7 Посмотреть сообщение
если вы в бизнесе то вы уже уверен в себе и в достижении своей цели, в бизнесе слабаков не бывает
Многие становятся бизнесменами. И не слишком уверенные в себе личности тоже. Просто последние, как правило, долго на рынке не задерживаются. Неуверенность в себе мешает своевременно принимать правильные решения. В итоге бизнес "прогорает".
Александра 81 вне форума  
Ответить
Метки
мотивация, постановка целей, психология успеха, самооценка, список дел, успех
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 01:30
Опции темы