MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 04.04.2016, 09:25
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от sviatoslav66 Посмотреть сообщение
то что у нас в России малый бизнес облагают налогами со всех сторон и с ним не считаются не значит, что нет бизнеса который не приносит хорошие деньги. имхо
А в какой другой стране иначе?
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2016, 22:12
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Нахрен она ему, если зарплата выше дохода от малого бизнеса, а возни меньше?
Вот только вас встречаю с подобным мышлением.))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да с тебя пылинки сдувать булут и выполнять самые невероятные требования, например, разрешат работать из дома, не говоря уж об отпусках в любое время и деньгах.
И где это так к обычным рабочим относятся?
Александра 81 вне форума
Старый 05.04.2016, 10:45
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И где это так к обычным рабочим относятся?
А что мешает стать необычным рабочим? Вы же стали необычной заведующей небольшой птицефермы, тоже ведь работаете на хозяйку - тогда вы понимаете, о чем я речь веду.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот только вас встречаю с подобным мышлением.))
Ну так то, что окружающие вас люди мыслят по-другому, не значит, что моё мышление неверно: вспомните "Правило 95%" и меткое высказывание о том, что миллионы мух не могут ошибаться.
sum iskorka вне форума
Старый 11.04.2016, 07:33
#4
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
почти всегда у успешных людей завышенная самооценка - видимо такова природа успеха...

и даже у большинства новичков. которые даже не в состояние составить план. особенно часто это проявляется среди тех кто в поисках инвесторов...
tiu-bik вне форума
Старый 19.08.2016, 20:10
#5
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Успех напрямую зависит от самооценки и наоборот. Чем выше вы подниметесь - тем выше будет самооценка. Главное развиваться и не забывать инвестировать в себя врем от времени.
ceeds вне форума
Старый 20.08.2016, 16:08
#6
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Самооценка - это залог успеха, но главное контролировать её и не позволять как взлетать до небес, так и падать до уровня плинтуса.
Ершов Александр вне форума
Старый 20.08.2016, 16:15
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Чем выше вы подниметесь - тем выше будет самооценка.
Иногда самооценка может и подниматься выше, но ее нужно уметь контролировать. Иногда самооценка приводит столько проблем, что и сам не рад. Нужно всегда хорошо относиться к людям, чтобы не случалось и какой у вас успех не был.
VictorSamus вне форума
Старый 01.09.2016, 16:19
#8
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Для того чтобы поднять себе самооценку, надо перестать оценивать себя. Да и других тоже. Любите и уважайте себя, прощайте себе ошибки (они по любому будут). Это же отношение переносите на окружающих. Тренируйтесь в этом постоянно. И проблема самооценки постепенно перестанет Вас волновать.
Ершов Александр вне форума
Старый 03.09.2016, 21:22
#9
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Завышенная самооценка может плохо сказаться на отношении окружающих к вам. Может разрушить ваши семьи. Вся эта гордыня ни к чему хорошему не приводит. В конечном итоге вы будете терять на всякие ссоры кучу времени. Но недооценивать себя тоже не стоит.
ceeds вне форума
Старый 19.09.2016, 22:23
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Завышенная самооценка может плохо сказаться на отношении окружающих к вам. Может разрушить ваши семьи. Вся эта гордыня ни к чему хорошему не приводит. В конечном итоге вы будете терять на всякие ссоры кучу времени. Но недооценивать себя тоже не стоит.
Гордыня и чувство собственного достоинства - это разные вещи. Но между ними проходит тонкая грань. Стоит ее переступить, как успешного человека начинают обвинять в том, что его испортили большие суммы заработков. Но если эту грань не переступать, то чувство собственного достоинства неоднократно сослужит хорошую службу в трудных или щекотливых ситуациях.
Александра 81 вне форума
Старый 24.09.2016, 18:56
#11
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Если вы уже занялись бизнесом, то с самооценкой у вас все в полном порядке. Конечно, совершенствоваться надо, никто не спорит. Но вот это нытье по поводу заниженной самооценки - меня напрягает.
ceeds вне форума
Старый 25.09.2016, 16:48
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Если вы пришли к своему бизнесу, то уверенность должна быть сама по себе. Вы же не в лотерею выиграли свой бизнес. В самом то деле.
daxor вне форума
Старый 25.09.2016, 22:24
#13
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Если вы бизнесмен, то с самооценкой у вас должно быть все нормально. Ведь достичь этого без самооценки тяжело. И все таки не нужно допускать,чтоб она была завышенной.
ceeds вне форума
Старый 26.09.2016, 16:45
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Если вы бизнесмен, то с самооценкой у вас должно быть все нормально.
Аж рассмеялась Самооценка имеется у каждого из нас)) Просто у кого-то она занижена, у кого-то нормальная, у кого-то завышенная. С заниженной самооценкой приниматься за реализацию личного стартапа не стоит: ничего не получится.
Александра 81 вне форума
Старый 26.09.2016, 17:20
#15
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Если вы уже занялись бизнесом, то с самооценкой у вас все в полном порядке.
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Если вы бизнесмен, то с самооценкой у вас должно быть все нормально.
Через пару дней ждём от вас ещё одного такого поста. Не забудьте про 100 символов .
muzprofi вне форума
Старый 26.09.2016, 18:02
#16
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
. Нужно всегда хорошо относиться к людям, чтобы не случалось и какой у вас успех не был.
Короче говоря, главное при любых обстоятельствах нужно быть человеком, а уже потом бизнесменом или кем-то там еще. Не забывать о человеческих качествах.
ceeds вне форума
Старый 26.09.2016, 22:05
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Короче говоря, главное при любых обстоятельствах нужно быть человеком, а уже потом бизнесменом или кем-то там еще. Не забывать о человеческих качествах.
Это обязательное правило. К людям нужно всегда относиться хорошо, в не зависимости от того, что у вас происходит в бизнесе. Это очень важно и правильно говорили, что начальник должен знать как зовут всех уборщиц.
VictorSamus вне форума
Старый 20.10.2016, 20:45
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
миллионер, потерявший свое состояние, в душе продолжает ощущать себя обеспеченным человеком и вести себя соответственно. Неудивительно, что обанкротившиеся миллиардеры в рекордные сроки возвращают утраченные средства, статус и положение
У меня такое же мышление, я к потерям отношусь вполне нормально. Не кидаюсь на бутылку текилы, чтоб горе неделю заливать А под чашечку кофе собраться с мыслью и обдумать все детали.
Alcest вне форума
Старый 21.10.2016, 12:21
#19
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня такое же мышление, я к потерям отношусь вполне нормально. Не кидаюсь на бутылку текилы, чтоб горе неделю заливать А под чашечку кофе собраться с мыслью и обдумать все детали.
Когда самый первый раз потеряла депозит, то просто шок был, хотелось выговориться. Но это не были жалобы и слезы. Просто хотелось озвучить сам факт потери. Типа, представляешь! Я сделала то-то и то-то и потеряла деньги! Спустя два часа эмоции уляглись. И больше такой реакции не повторялось.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 12:33
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Прежде чем заняться бизнесом, необходимо уже быть уверенным в себе человеком.
sergeyich4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход