MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 29.03.2016, 14:54
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Представьте себе мир, где вы можете голосовать на выборах только с телефоном, где вы сможете купить дом в течение нескольких часов, или там, где наличные деньги просто не существуют.



Вот некоторые из сценариев, котoрые находятся в процессе обсуждения на все более и более высоком уровне.

В технологии , которая лежит в основе криптовалюты Bitcoin нет ничего нового - это существовало в течение нескольких десятилетий. Это просто зашифрованная база данных, который распределяется по компьютерной сети.

Но то, что система может обновляться только тогда, когда все участники сети соглашаются на эти изменения, и после ввода информации она не может быть изменена, что делает эту технологию чрезвычайно безопасной и надежной.

А доверие, как известно, лежит в основе большинства деловых операций.





"Blockchain, возможно, впервые, представляет собой серьезную угрозу статус-кво," говорит Терри Роше, руководитель финансово- технологических исследований при финансовой консалтинговой компании, Tabb Group.

Технология Blockchain породила новое поколение стартапов, стремящихся найти новые приложения, от равноправного кредитования, до смарт-контрактов.



Например,известная торговая площадка OpenBazaar предлагает способ , благодаря которому люди могут продать или купить, что либо, в любой точке мира с помощью Bitcoin.

В отличие от eBay или Amazon, пользователи не посещают веб-сайт, а загружают программу, которая непосредственно соединяет их с другими потенциальными покупателями или продавцами.



"Наша цель состоит в том, чтобы объединять действующие торговые площадки по всему миру, предлагая более частный, безопасный и гибкий вариант, который не контролируется какой-либо корпоративной компанией , а скорее, самими пользователями," рассказывает разработчик Брайан Хоффман для BBC.



Огромное количество инноваций происходит благодаря Bitcoin, говорит Питер Лооп, руководитель инноваций и передовых технологий в Infosys Finacle. Он приходит к выводу, что "Blockchain как коммерчески жизнеспособная технология пока находится в самом начале пути.

"Но все очень быстро меняется. Это даже не 10 лет. Blockchain изменит мир в течение нескольких лет."



Перевод специально для MMGP.ru



https://www.bbc.com/news/business-35890616



https://text.ru/antiplagiat/56fa5d3b29833
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Commons (29.03.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход