MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 28.03.2016, 15:20
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 110
Благодарностей: 7


Минфин РФ пытается закрутить гайки в сфере оборота криптовалют. Министерство подготовило законопроект, вводящий уголовную ответственность за выпуск, сбыт и покупку криптовалюты Bitcoin.

В принципе, каким-то откровением этот законопроект не стал. Российское биткойн-сообщества ожидало чего-то подобного, но неопределенность все же остается.



Своим мнением по данному поводу поделился Матей Михалко, основатель и директор швейцарской блокчейн-компании DECENT:



«Реакция российских властей вызывает смешанные чувства. Возможно, тут нужно было бы несколько умерить амбиции и возглавить то, что сложно поддается регулированию.



С вступлением в силу законопроекта, вводящего уголовную ответственность за Bitcoin, Россия рискует распрощаться с некоторыми предпринимателями, энтузиастами и инвесторами из области финтеха. А это может очень сильно ударить по позициям страны в рейтинге развитых государств. Мне бы, например, хотелось жить и работать в такой стране, где на революционных открытиях и передовых технологиях не ставят крест.



Тут нужен более мягкий подход, создающий условия для развития, а не вгоняющий в жесткие рамки. Но в любом случае, рынок будет реагировать на все изменения в законодательной сфере, остается только ждать последствий.



Российским властям, я считаю, следует в значительной мере перенять китайский опыт изучения, адаптации и внедрения новых технологий. Мало того, в Китае действительно процветает изобретательство и рационализаторство. В России же серьезные проблемы не только с внедрением хайтека, но и с собственными разработками.

Со времен Петра Великого многие российские руководители считают, что первичны сами технологии, а не общество, в котором поощрялись бы изобретения и коммерциализация технологий.



Судите сами, я иностранец, но знаю, что Александр Попов является изобретателем радио, но во всем мире считают, что первенство тут принадлежит Маркони. Или же запуск первого искусственного спутника земли – это был настоящий технологический прорыв, это было торжество советской науки. Сейчас же Россия контролирует лишь крошечную часть мирового рынка спутниковых коммуникаций. Нужно не запрещать революционные технологии, как тот же Bitcoin, нужно награждать людей, которые изобретают новые технологии и ставят их на коммерческие рельсы. В этом-то и суть инноваций».



Источник
azeptik вне форума
Старый 28.03.2016, 16:06
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260


Конечно распрощаются с предпринимателями. С такими то законами... У кого появится желание хоть что-то делать, рискуя при этом попасть под статью. В общем как всегда.
Mracobec вне форума
Старый 28.03.2016, 16:13
#3
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87

Цитата:
Сообщение от azeptik Посмотреть сообщение
Министерство подготовило законопроект, вводящий уголовную ответственность за выпуск, сбыт и покупку криптовалюты Bitcoin.
Проект конечно ещё не закон, но...
Юрий Алексейч вне форума
Старый 29.03.2016, 12:47
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Ну это и так понятно было.

Битки грубо говоря никем не контролируются
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход