MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 25.03.2016, 11:39
#1
Представитель
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 204
Благодарностей: 114


В сообществе Сибирский Червонец был анонсирован сервис https://sibx.io/, который предоставляет возможность ведения легальных расчётов для юр. лиц и физ. лиц с использованием ценных бумаг (товарных складских расписок SIBX).





Цитата:

В двух словах, – это склад цифровых активов (товаров) SIB, который выдает товарные складские расписки SIBX после загрузки на склад (1 SIB на складе = 1SIBX на балансе). Эти расписки являются официальными ценными бумагами, которые могут использоваться в обороте физ. лицами и юр. лицами на территории множества юрисдикций, включая РФ.



Компания использует британское право, в котором криптовалюта признается товаром на законодательном уровне, а так же на уровне судебных прецедентов.



Были предложены интересные замечания, чтобы добавить фиксацию обязательств в блокчейн.. Если Иван поможет, как обещал, то внедрим с превеликим удовольствием.
Источник: https://forum-nso.ru/threads/1914/page-218#post-56574

----



Из законодательства РФ:



Цитата:
ГК РФ Статья 142. Ценная бумага



«Ценной бумагой является документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. С передачей ценной бумаги переходят все удостоверяемые ею права в совокупности.»



Товарные ценные бумаги - ценные бумаги, закрепляющие вещные права: право собственности, право залога на товары. К товарным ценным бумагам относятся: коносаменты, деливери-ордера, складские расписки и др.
Тема Сибирского Червонца (SIB) здесь, на форуме: https://mmgp.ru/showthread.php?t=375811
woodywood вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход