MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,999 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.03.2016, 23:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Ситуация на мировых рынках меняется слишком быстро, что сказывается и на курсе рубля. В последние часы котировки по паре доллар-рубль довольно быстро пошли вверх. И сейчас рубль пытается пробить важный уровень.

Как считают аналитики, рубль начал дешеветь из-за новостей по нефти, которая после бурного роста ушла в коррекционное падение. Насколько будет сильная коррекция по нефти, никто сказать не может. Но за две торговые сессии "чёрное золото" подешевело на пять процентов.

В то же время, не смотря на падение котировок на нефть, рубль продолжал крепнуть, ощущая небольшую поддержку из-за внутренних факторов. В России начался налоговый период, и многие экспортёры сейчас активно продают валюту и покупают рубли. Да и на самом рынке царили оптимистические настроения, которые подогревались новостями о том, что иностранные инвесторы активно вкладывали в высокорискованные активы, в том числе и в российские ценные бумаги.

Теперь перейдём к техническому анализу графика. На данный момент рубль опять бьётся об важный уровень у отметки 69.50. Правда на этот раз уровень является уровнем сопротивления, а не поддержки. Именно на этом уровне несколько раз стопорилась российская валюта, когда делала попытки укрепиться.



Но, по мнению некоторых экспертов, данный уровень на этот раз не имеет такой важности и силы, как это было ранее. В декабре прошлого года на точке 69.50 находился локальный экстремум, пробой которого давал драйвер движения вверх. К тому же, формально, этот уровень был пробит совсем недавно, пробит сверху, сейчас же мы наблюдаем ретест. Чтобы спрогнозировать дальнейшее движение рубля нужно понаблюдать, как будет вести себя цена возле отметки 69.50.

Так же стоит наблюдать и за динамикой движения валютной пары евро/доллар. Правда и здесь не всё совсем понятно. Ситуация неопределённая. Курс валютной пары находится внутри коридора, при этом, даже не делая каких либо попыток пробить его.



Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 25.03.2016, 00:49
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Сейчас решается момент, куда пойдет рубль. По всем признакам в одну сторону. Вопрос в том, успеют ли рядовые инвесторы подготовиться. Или же будет как всегда, ожидание до конца и потеря прибыли из-за излишней веры или недооценки нац. валюты.
Mracobec вне форума
Старый 25.03.2016, 00:51
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Правильно рубль упирайся,надо быть упёртым
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход