MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.03.2016, 18:24
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Нефтедобывающая компания Emerald Oil, которая работала на месторождении Баккен, что находится в штате Северная Дакота, заявила о своём банкротстве. Получается, что очередная, не самая маленькая сланцевая компания, на этой неделе, присоединилась к десятку "умерших" компаний. И теперь стоит ждать того, как всё, что принадлежит компании Emerald Oil, будет пущено с молотка за копейки.

Финансовый директор Ryan Smith решил прокомментировать ситуацию, которая сложилась на сланцевых месторождениях Америки. По его мнению, компании-должники стали жертвой низких цен на углеводороды. Многие нефтедобывающие компании сократили свой рабочий персонал до 40 процентов, для того чтобы получить возможность рефинансировать свои задолженности перед банками. Но финансовый доступ капиталам всё же перекрыли для сланцевых компаний. К тому же, внезапно, была сокращена стоимость всех доказанных месторождений сланцевой нефти и газа.

По данным JPMorgan Chase & Co, за последние пару недель 48 сланцевых компаний заявили о своём банкротстве.

по материалам https://fuelfix.com
Gannibal Barka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход