MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 23.03.2016, 11:53
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 16
Иногда задаюсь вопросом, почему американские органы власти указывают банкам из других стран, что и как делать? Но ответов я так и не нахожу. Хотелось бы понять, какое право США имеют на такие действия? Может, кто пояснит?

А теперь сама новость. Комиссия по торговле товарными фьючерсами США заявила о том, что вынесла решение оштрафовать крупнейший банк Швейцарии - Credit Suisse на сумму в 665 тыc. долларов. Причина штрафа - манипулирование биржевыми ценами на пшеницу, и предоставление недостоверной информации по торгам.

По данным всё той же Комиссия по торговле товарными фьючерсами, швейцарский банк, во время торгов, превысил лимиты на продаваемые позиции по фьючерсам на пшеницу. И как говорится, чтобы дважды не вставать, американский регулятор решил заодно наказать швейцарских банкиров за то, что якобы они предоставляли неверную информацию по поводу настоящих объёмов позиций по кредитным свопам и о том, кто и куда выводит из банка капиталы.

Сами нарушения были допущены семь лет назад. В 2009 году Credit Suisse имел 9 831 единицу объёмов контрактов на фьючерсы по пшенице, что было выше разрешённых значений на 2000 единицы.

Нарушение по поводу предоставления неверных данных со стороны швейцарского банка произошло в марте 2013 года. Тогда банкиры из Швейцарии, якобы занизили настоящие данные по открытым объёмам контрактов по кредитным свопам.

по материалам vestifinance.ru
Мария Лимова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход