MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 23.03.2016, 08:30
#1
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Добрый день, уважаемый участники форума.

Всем нам известно, что современный мир изобилует множеством высокодоходных «инвестиционных» интернет-проектов (HYIP), которые по своей природе являются пирамидами.

О таких проектах говорят и пишут, а также много чего обещают и много кого завлекают в качестве участников.

Известен простой факт: чем раньше потенциальный участник «инвестирует» свои средства в проект – тем больше шансов, что он получит прибыль. Ну, то есть вернет свои вложения и что-то ещё вернет дополнительно в виде начисленных процентов.

Но перед тем, как сделать свою инвестицию в проект, человек начинает гадать: а сколько вообще выбранный проект может просуществовать по времени с предлагаемыми процентами, сроками вкладов, их размерами и т.п.?

Что в этом случае обычно делают люди? Читают частные мнения известных блогеров о проекте, изучают имеющиеся документы на сайте проекта (которые часто весьма сомнительны), смотрят статистику посещения сайта проекта, технические детали регистрации доменного имени сайта проекта и т.п.

Но обратите внимание: все это не имеет ничего общего с оценкой срока «жизни» или времени работы проекта, если этот проект является «чистокровной» реальной пирамидой!

Срок жизни пирамиды зависит от количества вкладчиков, размера их депозитов, выбранных вкладчиками сроков этих депозитов и начисляемых на них процентов… а проще говоря от тех тарифов, что предлагает проект.

И ещё одна важная деталь. Когда такой проект перестанет платить? При каком условии? На мой взгляд, это наиболее вероятно тогда, когда в проекте накопился максимальный объём свободных финансовых средств! То есть когда «сформировался» самый сладкий кусок для совершения акта кражи администрацией проекта.

Зная параметры предлагаемых тарифов, в выбранном нами проекте, мы можем сымитировать его работу алгоритмически и математически, что позволит найти то время, когда в проекте будет находится максимальный объём финансовых средств. Это время и будет наиболее вероятным временем потенциального «закрытия» проекта (или скама).

Конечно, проект может проработать как меньше, так и больше. Это если администрация очень жадная или наоборот не очень жадная и хочет продлить срок жизни проекта. Но для нас это все менее вероятные события.

В чем плюсы имитационного моделирования?

1. Объективно позволяет определить наиболее вероятный срок «жизни» выбранного проекта и не руководствоваться субъективными частными мнениями и гипотезами других людей. Построить имитационную модель, возможно может далеко не каждый, но взять готовый код, запустить его на выполнение и получить одинаковые результаты, схожие с моими может любой желающий.
2. Имитационное моделирование имеет под собой четкую математическую основу, которую можно проверить, найти ошибки, либо недостатки и исправить их.
3. Полученные результаты - это реальный ориентир в выборе срока размещения вклада.

Здесь, в ветке этого форума, я планирую публиковать полученные мной результаты по оценке «жизни» выбранного мной проекта, куда я сам планирую инвестировать финансовые средства.

А вот сама идеология построения имитационной модели, исходные коды, объяснения, обоснования и прочие подробности я публикую на своём блоге (моя домашняя страница в профиле). Но это для тех, кто интересуется боле глубоко данной тематикой.

добавлено через 21 минуту
Прогноз времени "жизни" проекта «ITC Travel».

И так, первый прогноз методом имитационного моделирования, который я сделал сегодня, касается проекта под названием «ITC Travel». Мне понравился этот проект по разным показателям и я решил "инвестировать" туда небольшую сумму.

График движения свободных средств в проекте я пока привести здесь не могу. Нужно больше сообщений на форуме, чтобы появилась эта возможность...

Поэтому привожу только результат.
На 197 день в проекте будет находится максимум свободных средств, которые можно украсть! Это срок наиболее вероятного скама проекта. Сам же проект просуществует около 320 дней, если никто ничего красть не будет… но это в теории. То есть это когда свободных средств не останется для выплат… Однако администрации нужно заработать тоже что-то! И самый большой куш – это конечно на 197 день со дня существования проекта.

С учетом того, что проект стартовал 12 февраля 2016 года… вычислим срок потенциального скама. 12.02.2016 + 200 (+-3 дня) дней – это получается где-то 30 (+- 3 дня) августа 2016 года!

Таким образом прогноз срока «жизни» проекта до 30 августа 2016 года минимум (+-3 дня - это ошибка которая возникает из-за применения стохастических функций при моделировании).

Поэтому наименее рисковые вклады, которые с очень большой вероятностью будут вам возвращены с процентами (если вы сделаете эти вклады сегодня в этот проект) – это Premier, Grand, Deluxe.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alex Konovalov (23.03.2016), Andriyan21 (23.03.2016), Baldes (23.03.2016), Conqueror-V (23.03.2016), JustTerror (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 09:27
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Прочитал, в целом довольно интересно написано. Но возник вопрос - почему именно 197 день-то? Не 190, 195, 200?

В данном случае можно что-то прикинуть лишь приблизительно, так как ежедневный приток/отток будет отличаться в зависимости от внешних факторов и не поддаваться никаким точным формулам - начиная от количества конкурентов и заканчивая закупкой рекламы администрацией.

Так что смысл в этом какой-то есть, но он будет носить лишь приблизительный характер "плюс-минус неделя/месяц", а не так плотно, будь вы хоть кандидатом математических наук.

Тут как ни крути и не считай, а все зависит от удачи и администратора.
VO2M вне форума
Сказали спасибо:
Alex Konovalov (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 10:25
#3
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
по логике вещей Хайп предлагающий более 2-3% в месяц потенциальный мошенник!
а иначе почему бы ему не предлагать свои идеи минфину? так глядишь и страну поднимут!
Andriyan21 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
spidermen (23.03.2016), Бюрократ (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 10:29
#4
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
VO2M, благодарю Вас за высказанное мнение и потраченное время.
Буду отвечать непоследовательно.

1. «Тут как ни крути и не считай, а все зависит от удачи и администратора.».

Я совершенно согласен с Вами, что закрыть проект администратор может в любой момент времени. Это событие нельзя спрогнозировать…
Чтобы хоть что-то спрогнозировать на основе математики (Вы сами это знаете) необходимо сделать ряд допущений, несколько идеализирующих жизнь… Но без них построить математическую модель подчас бывает просто невозможно.
Самое главное допущение, что я сделал при построении модели заключается в том, что администратор закроет проект в тот момент, когда для администратора наступит время извлечь максимальную прибыль. Или украсть по максимуму. Просто мне кажется оно более-менее логичным.

А вообще говоря, всю эту математику я предлагаю для того, чтобы меньше полагаться на удачу.
________________________________________
2. «В данном случае можно что-то прикинуть лишь приблизительно, так как ежедневный приток/отток будет отличаться в зависимости от внешних факторов и не поддаваться никаким точным формулам - начиная от количества конкурентов и заканчивая закупкой рекламы администрацией.»

Моделирование ежедневного притока-оттока финансовых средств в проект – это, по сути, величина случайная (недетерминированная), она имеет какой-то закон распределения, нам точно неизвестный. Поэтому здесь я делаю ещё одно допущение: чем больше вклад – тем меньше вероятность, что его сделают и чем больше срок вклада – тем меньше вероятность, что его сделают. Руководствуясь этим допущением, я использую соответствующую случайную функцию.

Забегая вперед скажу – что выбор этой функции не очень-то и влияет на результат прогноза. Хоть в моём скрипте и используется специальная функция, которая мне кажется наиболее подходящей, но отличие от результатов, когда мы используем обычный программный генератор псевдослучайных чисел с равномерной функцией распределения – незначительны.


3. «Но возник вопрос - почему именно 197 день-то? Не 190, 195, 200?
…смысл в этом какой-то есть, но он будет носить лишь приблизительный характер "плюс-минус неделя/месяц", а не так плотно, будь вы хоть кандидатом математических наук.»

Конечно, результат будет приблизительным. Результат оценки времени наступления события, когда в проекте находится максимум свободных средств.
Хотя бы потому, что модель, что я применяю основана на случайных функциях. Поэтому, каждый раз запуская скрипт на выполнение и получая результат он будет всякий раз отличаться. То есть результат – это тоже величина случайная. И её значения имеют определённый разброс. 197 – это среднее значение. А в скобках +-3 дня – это как раз интервал, в который попадают все значения отличные от среднего. То есть правильно было бы сказать: наибольшая вероятность, что проект закончит свою работу, находится в интервале времени начиная от 194-го заканчивая 200-м днем.
Плотность получается такая.
Если найдете ошибку в математике или коде – буду рад.

Что хотелось бы ещё сказать…? Кандидат наук я или ещё кто-то… разве это важно? Это все ярлыки. Они интересны лишь мне. А для других людей важен результат. Я не претендую на полную непогрешимость изложенного. Но мне эта тема интересна. Она свежа, как минимум, в области хайпов. У меня есть возможность её развивать. Я позиционирую полученные результаты как то, что может помочь людям принимать решения по вкладам. Пока только это...

добавлено через 5 минут
Andriyan21, а я сейчас абстрагируюсь от идеи разбираться в проекте на предмет мошенничества. Почти все проекты, которые я изучал оказывались мошенническими пирамидами. Люди, которые "вошли" в такие проекты рано иногда успели на этом заработать. Вопрос во времени существования проекта. А это зависит о конкретных факторов. И возвращаемся к вопросу о том, как это время оценить...вот я предложил такой инструмент в этой ветке - стохастическое имитационное моделирование.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex Konovalov (23.03.2016), Andriyan21 (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 11:01
#5
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
Почти все проекты, которые я изучал оказывались мошенническими пирамидами.
любой новичок видя проценты в 61% в месяц ведется на провокации таких фондов и вкладывает! вернее пролетает в последствии!
не проще ли запретить к предложению такие заранее кидальные проценты?
Andriyan21 вне форума
Старый 23.03.2016, 11:16
#6
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Andriyan21, проект с доходностью 2% в день или 60% в месяц при невозвратном вкладе и ежедневных выводах процентов имеет полное время жизни около 150 дней. Примерно через 100 дней - пиковая доходность для админа. Иными словами, в соответствии со сделанными допущениями, скам должен наступать месяца через три (100 дней).
Alex283h вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex Konovalov (23.03.2016), Andriyan21 (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 16:04
#7
Профессионал
 
Имя: КальКуляТор
Пол: Мужской
Адрес: КалькулятРандия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 893
Интересный подход. Спрогнозируйте скам capital7.cc)
InFoMaN вне форума
Сказали спасибо:
IrenkaHyip (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 16:18
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 13,071
Благодарностей: 7,946
Малатца! Шикарно!
А теперь собери, все что сотворил и выбрось в мусорку ))
Программа НИКАК не учитывает очень важные моменты:
а) затраты на создание хайпа
б) затраты на рекламную кампанию
в) самое важное- намерения админа
Далее- графики на блоге не имеют абсолютно ничего общего с реальным развитием проектов. Пик вкладов может быть размещен на абсолютно любом месте в графике времени. Да и пика может не быть вообще. Как и их может быть несколько, вследствие сезонных причин например, или рукотворных с подачи админа- активизация рекламы, выход интервью, смена дизайна и туева хуча других причин.
Для примера - разница сроков жизни в проектах с соотносимыми затратами и очень близкими планами отличается не на 10-20 и даже не на 50%, она отличается в десятки раз (например 2 дня и 60 дней).
Итог- в топку ввиду полной бесполезности
Ttarrass вне форума
Сказали спасибо:
visokP (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 21:07
#9
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 2,019
Благодарностей: 2,418
Это бред. Удачи
dearox вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
inspirau (23.03.2016), xdendi (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 21:26
#10
Профессионал
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 5,742
Благодарностей: 5,973
Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
Поэтому наименее рисковые вклады, которые с очень большой вероятностью будут вам возвращены с процентами (если вы сделаете эти вклады сегодня в этот проект) – это Premier, Grand, Deluxe.
хорошая попытка админ itc-travel.biz
inspirau вне форума
Старый 24.03.2016, 05:42
#11
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Всем добрый день.
InFoMaN, даже если Вы серьёзно, то прогнозировать скам какого-то другого проекта на ближайшую неделю в планах нет. Необходимо доработать программный код имитационной модели.
Об этом чуть далее...

Ttarrass, благодарю Вас за такой прямолинейный отзыв.

Создать что-то полезное не так просто. Если модель, что я предложил, никуда не годится - выбросить успеем. Предложите что-то другое. Можно попробовать реализовать. Я ведь не позиционирую данный подход как единственно возможный и истинный. Это удел фанатиков.

Цитата:
Программа НИКАК не учитывает очень важные моменты:
а) затраты на создание хайпа
б) затраты на рекламную кампанию
в) самое важное- намерения админа
Вот это замечания по-существу. Отвечаю по-порядку.
а) затраты на создание хайпа мы можем условно считать были сделаны до создания хайпа. Следовательно, чтобы их окупить, тем более выгоднее закрыть проект в точке наибольшего объёма свободных средств...
б) затраты на рекламную компанию - этот фактор можно добавить в модель. Насколько сильно он будет влиять на результат - большой вопрос. Это будет одна из доработок модели, что я сделаю. Эта сумма также величина случайная.
в) Про намерения админа я уже писал.
Цитата:
Самое главное допущение, что я сделал при построении модели заключается в том, что администратор закроет проект в тот момент, когда для администратора наступит время извлечь максимальную прибыль. Или украсть по максимуму. Просто мне кажется оно более-менее логичным.
Конечно, проект может быть сегодня открыт - завтра закрыт. Но разве мы с вами допускаем эти мысли? При выборе проекта мы руководствуемся совсем другими "надеждами" и думаем, что админ лучше, чем есть на самом деле. Без каких-то "условностей" модель не создать. Но тогда и вкладывать в хайп тоже бессмысленно... тем не менее люди вкладывают и надеяться получить прибыль. Один из вариантов который им может помочь - это какие-то объективные ориентиры.

Цитата:
Далее- графики на блоге не имеют абсолютно ничего общего с реальным развитием проектов. Пик вкладов может быть размещен на абсолютно любом месте в графике времени. Да и пика может не быть вообще. Как и их может быть несколько, вследствие сезонных причин например, или рукотворных с подачи админа- активизация рекламы, выход интервью, смена дизайна и туева хуча других причин.
Я думал о функции развития проекта.... Возможно необходимо использовать равномерную функцию распределения случайной величины, а не ту, что я предлагаю изначально. Насколько это обосновано? Думаю, что такой подход тоже приемлем и он будет учтен в модели. По моим предположениям этот фактор действительно будет оказывать влияние на срок скама. Насколько сильно? Посмотрим. Но это замечание верное. Очень сложно аргументировать выбор функции распределения вкладчиков за время жизни проекта. Возможно, что да. Лучше использовать равномерное распределение... проверим в ближайшее время.

Цитата:
Для примера - разница сроков жизни в проектах с соотносимыми затратами и очень близкими планами отличается не на 10-20 и даже не на 50%, она отличается в десятки раз (например 2 дня и 60 дней).
Срок жизни - величина случайная. Есть у случайной величины среднее значение. Чем ближе к нему наша оценка - тем более вероятен срок жизни проекта. Сильные отклонения (скачки или выбросы) в данных случаются редко. Они как раз и связаны с "необъяснённой" в модели долей случаев.
На то он и прогноз, что он может и не свершится...


dearox, когда я изучаю сложные вещи у меня часто такое же мнение.
inspirau, я не админ itc-travel.biz, а всего лишь частный мелкий псевдоинвестор... Мой выбор не закончится на этом проекте.

Сейчас нужно доработать модель в следующем "месте".
В той модели, что я предложил выплаты осуществляются сразу же после начислений процентов.
В реальной жизни у каждого проекта есть ограничение на вывод средств. Например, вывести возможно не более 5$. Необходимо предусмотреть этот фактор в модели.
Сегодня-завтра я хочу позаниматься этим. За одно, если успею учту фактор затрат на рекламу и проверим "равномерное" развитие проекта.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alex Konovalov (24.03.2016), ARTLANA (24.03.2016), Baldes (24.03.2016), FEDREZERV (24.03.2016), Ttarrass (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 05:55
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 603
Благодарностей: 458
Цитата:
Сообщение от dearox Посмотреть сообщение
Это бред. Удачи
YouTube YouTube
Со своей стороны приветствую любые попытки творческого научного подхода к осмыслению феномена финансовых пирамид.

Вопреки мнению скептиков, изыскания в данной области могут быть весьма полезны для предварительной оценки потенциала проектов.

Несмотря на то, что, в функционировании пирамидальных схем, решающую роль действительно играют перечисленные критиками выше субъективные факторы, математическое моделирование поможет сходу определить состоятельность либо не состоятельность предлагаемых админами "инвестиционных" планов, а также оценить потенциально возможный срок жизни пирамид при идеальных условиях.

Буду с интересом наблюдать за веткой.
Baldes вне форума
Сказали спасибо:
zemchihin (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 06:23
#13
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
Сегодня-завтра я хочу позаниматься этим. За одно, если успею учту фактор затрат на рекламу и проверим "равномерное" развитие проекта.
я приношу свои извинения. а как вы собираетесь учитывать расход на рекламу и затраты на подготовку проекта? вам так хорошо известно сколько это может стоить, вернее у вас достаточно опыта .чтобы просчитать этот момент и чтобы погрешность не составила сумму раз в 10-15 меньше реальной. Откуда будете брать эти цифры... в целом у вас очень интересная идея конечно и мне она бредом совсем не кажется. Так что хочется пожелать вам удачи на этом пути.Дерзайте
ARTLANA вне форума
Старый 24.03.2016, 06:29
#14
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Baldes, благодарю Вас за положительный отзыв!
Цитата:
математическое моделирование поможет сходу определить состоятельность либо не состоятельность предлагаемых админами "инвестиционных" планов, а также оценить потенциально возможный срок жизни пирамид при идеальных условиях.
Именно так! ключевое слово здесь "оценить". Оценка - не является истиной в конечной инстанции. Но иногда она может заставить задуматься кое о чем.

добавлено через 10 минут
Цитата:
я приношу свои извинения. а как вы собираетесь учитывать расход на рекламу и затраты на подготовку проекта? вам так хорошо известно сколько это может стоить, вернее у вас достаточно опыта .чтобы просчитать этот момент и чтобы погрешность не составила сумму раз в 10-15 меньше реальной.
ARTLANA, пока никаких "гениальных" мыслей как учесть фактор рекламы у меня нет. Пока есть только банальные.

1. Затраты на создание хайпа, как и рекламы могут быть сделаны до запуска проекта. За тем админ забирает свободные средства, когда они на максимуме (из них он компенсирует затраты и получает свой куш). Здесь, безусловно ни о каком факторе рекламы в модели говорить нельзя...

2. Админ из свободных средств в проекте делает еженедельные (например) фиксированные отчисления на рекламу. Тут можно начать с простого. Установить фиксированные отчисления. Посмотреть как меняется результат прогноза от увеличения этих отчислений. Величину отчислений придется задавать примерно в конкретной валюте. Конечно, эта величина должна быть в каких-то разумных пределах. Информация о том сколько уходит на рекламу хайпов мне попадалась в интернет. Другой вариант - генерировать эту величину псевдослучайно. Также из заранее заданного разумного диапазона.

Пока только такие мысли. Нужно проверить. 1. вариант - модель проще. 2. модель сложнее и, как Вы говорите, тогда как обосновать выбор величины отчислений на рекламу? Ясно что это повлечет к сокращению срока жизни проекта. Сейчас я хочу только попробовать. Приведу результаты, когда сделаю. Дальше можно подумать годится это или нет.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex Konovalov (24.03.2016), FEDREZERV (24.03.2016), inspirau (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 13:16
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 13,071
Благодарностей: 7,946
Цитата:
Сообщение от ARTLANA Посмотреть сообщение
а как вы собираетесь учитывать расход на рекламу и затраты на подготовку проекта? вам так хорошо известно сколько это может стоить, вернее у вас достаточно опыта .чтобы просчитать этот момент и чтобы погрешность не составила сумму раз в 10-15 меньше реальной. Откуда будете брать эти цифры...
как раз с этим особых проблем нет- расценки на различные составляющие затрат давно известны и находятся в свободном доступе, с рекламой- в принципе аналогично, цены на рекламу (как листинги, так и баннеры) всегда указаны на блогах и мониторах. Цифра конечно может быть не точной, но мало будет отличаться от реальной. То есть это все как раз можно просчитать. Вопрос в другом- как выяснить КАК влияют эти затраты на срок жизни? )))
По рекламе особенно много вопросов, ведь нужно учитывать не только количество рекламы, но и, что более важно, ее качество. Ведь можно набрать офигенный обьем бестолковой рекламы с нулевой отдачей, а можно и наоборот, получить отдачу в обьеме больше ожидаемого с толковых ресурсов. Какой формулой это оценивать? ))

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
Но разве мы с вами допускаем эти мысли? При выборе проекта мы руководствуемся совсем другими "надеждами" и думаем, что админ лучше, чем есть на самом деле. Без каких-то "условностей" модель не создать.
Самый ошибочный постулат в ваших "допущениях".
Во-первых, в этом случае программа вообще ни к чему, так как мы и без нее (исходя из допущения) сразу получаем априори выигрышную стратегию- заходим во все подряд в первый день на самый короткий срок.
Во-вторых, не работает эта стратегия )
Ttarrass вне форума
Старый 24.03.2016, 14:53
#16
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Цитата:
Сообщение от Ttarrass Посмотреть сообщение
как раз с этим особых проблем нет- расценки на различные составляющие затрат давно известны и находятся в свободном доступе
а возвраты, безубытки, рефанды повышенные рефки рефоводам без блогов и моников... сколько должно уходить туда??? слишком много погрешностей к сожалею соберется по итогу в этой модели-формуле. даже сам админ достаточно часто , имея в голове четкий план чего куда и сколько он готов потратить, по итогу не сможет составить эту модель. слишком много переменных. даже для него. тут математика мне кажется бессильна. Или же в эту модель надо запихивать бесконечно все новые и новые данные. идея, повтрюсь, не бред, но изначальный подход к статистической базе все таки неверен, что превращает ее в утопию. Буду с интересом следить за этой темой
ARTLANA вне форума
Старый 24.03.2016, 17:39
#17
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от inspirau Посмотреть сообщение
хорошая попытка админ itc-travel.biz
Реклама и прогноз своего хайпа ? Занятно придумано.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 25.03.2016, 00:21
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 37
Использовали метод Монте-Карло?
tradeforall вне форума
Старый 04.04.2016, 06:23
#19
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от ARTLANA Посмотреть сообщение
А что вы уперлись в этот проект, Алекс. Может еще какой нибудь посчитаете? зачем людям этот проект... Они хотят про другие знать. А то получается пиар этого(потому вам приписывают админство). А сравнить то не с чем. Вы возьмите тот же капитал, форекс кинг, битеру.. Популярные проекты... вот будут сравнивать тогда, не вас с админом того, что вы просчитываете.а работу вашей модели на полях...
З.Ы.не обижайтесь, но выглядит сейчас ваш расчет как пиар акция трэвэла
Всем привет!)
Приятно общаться с умным человеком, особенно если это девушка. Уперся потому, что он был первым подопытным реальным проектом. Сейчас программа проверена на ошибки и можно приступать к моделированию какого-то другого проекта. Единственно, что для начала мне было бы интересным смоделировать работу тех проектов, где у самого вклады и которые я ещё не просчитывал. Такие как Money-center, Forexbinar, Shareholder, Yabankir, Questra. Какой Вам больше нравится? Я готов, сделаю.
А обижаться - ни в коем случае. Вы говорите по существу, разумные вещи.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ARTLANA Посмотреть сообщение
ничего не поняла, этот ,это а еще вот этот ,это кто такие? а на счет трэвела и так ясно. что у него все отлично? шоколадно и клубнично. Лично мне ваши графики не сказали ни о чем вообще. М ожет кто то другой понял ,а я точно нет
Я тоже что-то не совсем понял, что и к чему.

добавлено через 5 часов 43 минуты
Сегодня мой выбор пал на очередной высокодоходный интернет проект под названием «Forex-Binar Invest». Почему я выбрал этот проект для изучения?

По ряду причин, которые позволяют усомниться в реальной деятельности компании. Просто приведу их без комментариев.

1. По данным сайта, компания занимается торговлей на рынке Forex и торговлей бинарными опционами. При этом компания обещает стабильный доход. Здесь меня смущает слово «стабильный». Это утверждение весьма сомнительно, учитывая те исследования, что я уже провел и опубликовал на блоге.
2. Компания зарегистрирована в реестре юридических организаций Великобритании – Companies House. Я не поленился и зашел на сайт Companies House. По регистрационному номеру Forex-Binar (9538983) получил разную информацию, среди которой смутило: а) заявленный капитал на дату регистрации компании составляет всего 10$; б) директор компании Kane John, а по данным сайта Forex-Binar – Александр Ремизов.
3. Адрес организации по карте Google указывает на отель – Victoria House, где о Forex-Binar и не упоминается.

Таким образом, можно допустить, что выбранный мной проект является финансовой пирамидой с красивой легендой.

Старт проекта: 13 февраля 2015 года.

Полученные результаты:

Среднее вероятное время закрытия проекта: 81
Максимальное вероятное время закрытия проекта: 169
Минимальное вероятное время закрытия проекта: 29
Среднее вероятное время «жизни» проекта: 121
Максимальное вероятное время «жизни» проекта: 180
Минимальное вероятное время «жизни» проекта: 85
Вероятность, что проект закроется позже, либо при наступлении рассчитанной дата вероятного закрытия проекта: 75%

По результатам моделирования проект Forex-Binar Invest должен был бы уже давно закрыться! Я несколько раз перепроверил данные, коды программы – все корректно работает. Однако проект не закрылся до сих пор. Полученные результаты косвенно говорят о том, что, возможно, проект действительно ведет какую-то реальную торговую деятельность здесь, на земле, а не на словах в виртуальном мире.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex Konovalov (04.04.2016), ARTLANA (04.04.2016)
Старый 04.04.2016, 22:37
#20
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
Forex-Binar Invest должен был бы уже давно закрыться!
а вот это действительно интересно.получается тогда , что в некоторых моментах использование программы даже вредно
Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
какую-то
ну админы часто это делают и иногда ,как мы видим ,успешно.Только вряд ли на земле. Кто понимает, что под лежачий камень(а именно этим камнем являются наши деньги на счету проекта),вода течет не так охотно,как из под него вытекает, то нормально предположить сразу несколько способов их прокрутки. Ну в таком случае нам остается только надеяться , что слив кассы проекта в другом месте произойдет так же не скоро или же,что более вероятно,у проекта имеются доноры
ARTLANA вне форума
Сказали спасибо:
Alex Konovalov (04.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход