MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2016, 21:15
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250


Утром 22 марта в результате нападение на Брюссель, погибли по меньшей мере 34 человека.

Частые нападения на Европу ,стали печальной реальностью, учитывая , что нападение на Аэропорт Брюсселя и станции метро Maalbeek произошли всего через четыре месяца после парижских нападений 13 ноября 2015 года Терроризм в настоящее время является глобальным явлением и глобальной проблемой. Такого рода террористические акты означают, что пути финансирования подобных событий будут находится под пристальным вниманием правительств и общественности.

Bitcoin , использует Blockchain технологию , которая делает всю информацию о сделках полностью прозрачной. Следовательно любую транзакцию можно отследить и привязать к конкретному пользователю. Высокая волатильность и полная прозрачность делают криптовалюты худшим из возможных методов финансирования любых незаконных действий.

Терроризм финансирует себя наличными

Международный терроризм финансировал себя задолго до того, как возникли виртуальные валюты, предоплаченные карты или другие средства электронного перевода средств. Наличные средства или Фиат валюты всегда были излюбленным выбором многих террористических группировок ,так как они полностью анонимны. Аарон Кениг основатель и организатор Bitcoin биржи Berlin (BXB) и Генеральный секретарь Глобального Bitcoin Альянса-- децентрализованной сети некоммерческих организаций. говорит:

"Виртуальные валюты , такие как доллар США или евро, которые могут быть созданы из воздуха центральными банками, действительно используются для финансирования всех видов террора, как правительственного , так и террористических организаций. Так что я думаю , что они должны быть запрещены. Только реальные деньги , как золото , серебро и Bitcoin могут быть разрешены ".


Валюта является лишь инструментом в руках людей и только от самих людей зависит то, как они используют эти средства..

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://cointelegraph.com/news/brusse...les-the-terror

https://text.ru/antiplagiat/56f1833f0bb27
Alex077 вне форума
Старый 22.03.2016, 21:23
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
"Виртуальные валюты , такие как доллар США или евро, которые могут быть созданы из воздуха центральными банками , действительно используются для финансирования всех видов террора, как правительственного , так и террористических организаций. Так что я думаю , что они должны быть запрещены. Только реальные деньги, такие как золото , серебро и Bitcoin могут быть разрешены ".
Хосспаде, они даже из такой темы рекламу биткоин делают! Ну не подонки ли? Явно ZOG

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Фиат валюты всегда были излюбленным выбором многих террористических группировок
Хотя, просто на шизофрению похоже.
assss вне форума
Старый 23.03.2016, 19:53
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Хосспаде, они даже из такой темы рекламу биткоин делают! Явно ZOG
.
Ну каждый судит в меру своих способностей..

Вообще суть статьи в том, что основные проблемы всех незаконных сделок всем давно известны, и за много лет ничего не изменилось, наличные как были , так и остались самым большим источником нелегального финансирования...
Alex077 вне форума
Старый 24.03.2016, 00:38
#4
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Вообще суть статьи в том, что основные проблемы всех незаконных сделок всем давно известны, и за много лет ничего не изменилось, наличные как были , так и остались
Мы об этом уже говорили. Наличные - это деньги которые хотя-бы на время уходят из под контроля финансовой олигархии, биткоины - это деньги, которые всегда контролируются с помощью электроники, соответственно, контролируются и люди. Добро пожаловать в "дивный новый мир".
Смерть ZOG!!!
assss вне форума
Старый 24.03.2016, 09:38
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
наличные как были , так и остались самым большим источником нелегального финансирования
следуя этой логике, чтобы предотвратить терроризм, ну или хотя бы свести его к минимуму, нужно отказаться полностью от наличных. Но сами поймите - этого никогда не случиться.
Aliaksandre вне форума
Старый 24.03.2016, 14:26
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
следуя этой логике, чтобы предотвратить терроризм, ну или хотя бы свести его к минимуму, нужно отказаться полностью от наличных. Но сами поймите - этого никогда не случиться.
Я вам уже раньше говорил, что недостаток своей информированности не нужно сводить к статус кво..Норвегия например и Дания, хотят полностью уйти от наличных, и перейти полностью на цифровые деньги по всему государству, и они это сделают к концу 2016 г..Я здесь выкладывал статью по этому поводу..
Так что все это реально-- но при ЖЕЛАНИИ и политической воле.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Мы об этом уже говорили. Наличные - это деньги которые хотя-бы на время уходят из под контроля финансовой олигархии, биткоины - это деньги, которые всегда контролируются с помощью электроники, соответственно, контролируются и люди. Добро пожаловать в "дивный новый мир".
Смерть ZOG!!!
Вы опять про свое...
Я лично против отмены нала, да и на просторах снг это не реально--чиновники первыми будут против...
Я говорю о том что если громко подымается лозунг о борьбе с терроризмом, и есть четкая задача убрать финансирование террора, то в первую очередь нужно убрать наличные, как минимум в ЕС, а они то могут сделать легко..
А так это все болтовня, криптовалюты это как реальная альтернатива, вместо них могут быть любые защищенные электронные деньги..
Насчет олигархов мысль тоже правильная, не спорю..Если все отдать под контроль, останемся без штанов все..!!!
Alex077 вне форума
Старый 24.03.2016, 15:37
#7
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Я вам уже раньше говорил, что недостаток своей информированности не нужно сводить к статус кво..Норвегия например и Дания, хотят полностью уйти от наличных, и перейти полностью на цифровые деньги по всему государству, и они это сделают к концу 2016 г..Я здесь выкладывал статью по этому поводу..
Вы очень много здесь бредорекламы выкладываете. это уже никому не интересно. Хотите со мной поспорить на цифровые деньги, что Норвегия и Дания не перейдут полностью на цифровые деньги в к концу 2016 года?
assss вне форума
Старый 24.03.2016, 17:04
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
простите за глупый вопрос... а что будут в стакан нищим бросать? нищих-то в любой замечательной-продвинутой стране полным-полно.
назаревич вне форума
Старый 24.03.2016, 18:24
#9
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Норвегия например и Дания
Во первых в это слабо как-то верится, а во вторых, если это и так, то пару стран таким образом ничего не решат. А массовости такой процесс уж точно носить не будет.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
и они это сделают к концу 2016 г
Откуда такая информация, из желтой прессы?
Гугл по данному запросу в основном 2020 год выдает, а ни как не конец 2016 г. А что будет в 2020 г. сложно сказать, т.к. никто точно и не знает, что в ближайшее время будет.
Aliaksandre вне форума
Старый 24.03.2016, 23:27
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Хотите со мной поспорить, что никто не перейдёт полностью на цифровые деньги к 2020 году?
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход