MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2016, 19:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Прошедшие выходные всё же принесли положительные новости для рынков драгоценных металлов. Стало известно, что борьба властей Индии против ювелирной индустрии страны закончилась, и впервые за три недели, самые крупные производители ювелирных украшений, купили крупную партию золота на внешнем золотом рынке.

Скорее всего, стоит ожидать, что Индия, как крупнейший потребитель драгоценных металлов, станет существенным драйвером роста для цен на золото и серебро. Если кто не был в курсе, то с начала марта, в Индии началась общенациональная забастовка всей ювелирной промышленности страны. И драгоценные металлы никто не покупал. Теперь же стоит учитывать фактор отложенного спроса, при инвестировании в драгоценные металлы.

Но всё же стоит быть осторожным, так как власти Индии и ювелиры так и не пришли к окончательному разрешению конфликта, ведь официально забастовка так и не была окончена. Было лишь заключено предварительное соглашение.

Что было достигнуто в этом соглашении, между правительством и ювелирами доподлинно не известно, но вряд ли руководство страны откажется от введённого налога на продажу золота, который равняется 1 проценту. Об этом налоге не было ничего известно до 29 февраля, когда о нём было объявлено при анонсировании бюджета страны на 2016 год.

После того, как было объявлено о введении нового налога на ювелиров, по стране прокатились массовые беспорядки, и началась забастовка всей промышленности. Если часть ювелиров вернулась к работе, забастовщики, скорее всего, смягчили свои требования к властям. Есть мнение, что налог будет введён не сейчас, а немного позже. Также ходят слухи о том, что все производители, что вышли на забастовку, не попадут под этот новый налог. Но это всего лишь слухи.

Но как бы там, ни было, все, же новости о первых покупках золота Индией - это хорошие новости. Цены на драгоценные металлы теперь должны расти быстро, особенно учитывая последние новости.

Теперь инвесторам стоит дождаться выхода данных по импорту драгоценных металлов Индией за последний квартал. И возможно эта новость так же даст дополнительный толчок к росту цен. Конечно, не стоит мечтать о цене в 1400-1500 долларов за тройскую унцию, но, то, что золото может вернуться к отметке 1300 - это вполне реально. Только рост этот может быть опять кратковременным.



Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход