MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.03.2016, 13:46
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Депутат и член парламентского комитета Руфат Гулиев считает необходимым ввести госконтроль за деятельностью ломбардов в Азербайджане.

Цитата:
Цитата:
Со стороны государства за ломбардами надо установить контроль, поскольку случаи мошенничества стали учащаться.
Многие владельцы ломбардов изыскивают разные предлоги, чтобы не отдавать клиентам залог. Для контроля по мнению Гулиева не требуется создавать новый надзорный орган, эти функции вполне может исполнять недавно созданная «Палата надзора за финансовыми рынками».
Цитата:
Ломбарды в последнее время стали пользоваться растущей популярностью, в основном из-за ужесточения условий выдачи банковских кредитов. Эксперты находят, что деятельность ломбардов с их легкой процедурой получения займа могут спровоцировать перекредитованность населения.
Цитата:
В Азербайджане нет отдельных законов или органов контроля, регулирующих деятельность ломбардов. Но вот в мировой финансовой практике есть примеры различных способов контроля этого рынкасо стороны разных инстанций. Например в России ломбарды отнесены под контроль Центрального банка, во Франции ломбарды контролирует специальный совет, а в Бельгии – советы на местах в городах и провинциях.
Цитата:
Ломбарды что частные, что государственные существуют во многих странах. Хотя в некоторых странах этот вид рынка полностью принадлежит государству, так, например, в Индонезии представители частного сектора заниматься ломбардным бизнесом не могут по закону.
Специально для mmgp
TTLuck2017 вне форума
Старый 22.03.2016, 14:51
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Да и не только там,особенные чтоли
ЗЫ Красивая 2-ая картинка.
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход