MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,177 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2016, 16:46
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Гигантское слияние двух компаний IHS и Markit обойдётся в $13 млрд



Сегодня, 21-го марта, две компании IHS (информационная компания в Америке) и Markit (финансовая компания в Великобритании) объявили о слиянии в одну компанию, что создаст глобальную информационную базу с лидирующих позиций в области финансовых услуг и обслуживания сервиса в этой сфере. Сделка обойдется в $13 млрд..

По условиям сделки акционерам IHS будет принадлежать около 57% акций, а акционерам Markit будет принадлежать около 43% акций в объединенной компании. В двух фирмах формируется доход $ 3,3 млрд. и за финансовый 2015 год доход $ 1,2 млрд.




ISH исследует рынки ИТ, занимается публикацией и предоставляет техническую информацию более в 140 стран мира, в сферах финансов, машиностроительной, аэрокосмической, энергетической и технологической отраслях. Компания основана была в 1959 году.

Markit собирает разную информацию для финучреждений, аудитов, страховщиков, кредиторов и т.д. Компания основана была в 2003 году.

Новая компания с называнием IHS Markit и штаб-квартирой будет находиться в Лондоне. IHS Markit будет иметь более 50 тыс. клиентов, в том числе 75% будут из списка клиентов компании Fortune Global. Часть определенных ключевых операций все же будет выполняться в Инглвуде, штат Колорадо (США). Обе компании рассчитывают сэкономить $125 млн. к концу 2019 года за счет интеграции корпоративных функций и сокращения технологических расходов и планируют увеличить доходы дополнительно на $100 млн.




Ланс Уггла, председатель совета директоров и генеральный директор Markit сказал, что вместе они создадут глобальную мощную информационную базу и платформу для инноваций, что принесет в будущем большие доходы. В основе общего видения IHS Markit является возможность предложить клиентам более широкий и богаче ассортимент существующих и новых продуктов, для поддержки критических моментов (решений) и управления нормативно-правовыми изменениями. Эта комбинация увеличит денежный поток и позволит более сильные возвращения капитала акционерам.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход