MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.03.2016, 16:40
#1
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Турция 2.0 Ростуризм предложил превратить Дагестан в пляжный курорт

По мнению руководителя "Ростуризма" Олега Сафонова, на Северном Кавказе можно развивать не только горнолыжный и оздоровительный кластеры, но и пляжный отдых. Сафонов пояснил, что он имеет в виду Дагестан, передает ТАСС.

"Совершенно очевидно, что в России недостаточно территорий, оказывающих услуги пляжного отдыха. И в этом смысле у нас есть очень серьезный резерв – Дагестан и Прикаспийский регион. Мы видим перспективу развития пляжного отдыха именно там. Здесь есть море, оно неглубокое и хорошо прогревается, есть широкие песчаные пляжи. Однако при этом наблюдается полнейшее отсутствие сопутствующей инфраструктуры", — заявил он.

Другими важнейшими направлением развития туризма на Северном Кавказе Сафонов назвал горнолыжный кластер, культурно-познавательный туризм и активный туризм. Инвестирование курортов региона интенсивно развивается. В этом году началась реализация проекта горнолыжного курорта "Ведучи" в Чечне, при этом основная часть инвестиций в этой отрасли – частная.

Как подчеркнул Олег Сафронов, для бизнеса становится очевидной перспектива инвестирования именно в отрасль туризма, и задача Федерального агентства по туризму — поддержать в рамках государственно-частного партнерства эти проекты. Он также отметил, что все больше россиян выбирают внутренний туризм.

По материалам Вести.Ру
LanO вне форума
Старый 21.03.2016, 16:46
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: Турция 2.0 Ростуризм предложил превратить Дагестан в пляжный курорт

Глупости какие. Зачем что–то развивать, если можно запретить? Надо скромно начать с того, что показывать по тв репортажи о вреде солнца. Спустя полгода довести идею до того, что отдых у воды приводит к развитию идей либерализма/капитализма/вампиризма. Потом какой–нибудь ухарь в костюме предложит запретить внутренний туризм, потому что террористические атаки, кризис, потеря нравственности деды воевали и вообще Обама. Все, нет проблемы, не нужно думать над решением.

добавлено через 1 минуту
И ещё. Автоматы для самообороны отдыхающим выдавать будут ???
ElarGroup3 вне форума
Сказали спасибо:
assss (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 17:52
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Турция 2.0 Ростуризм предложил превратить Дагестан в пляжный курорт

В Дагестане нет зоны субтропика, ко всему.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход