MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.03.2016, 23:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Промышленность США сокращает потребление газа и электричества



Управление энергетической информации Минэнерго США заявляет о том, что объёмы проданной электроэнергии в стране сократились на 1.1 процента, в 2015 году, по сравнению с показателями позапрошлого года. Стоит уточнить, из-за чего произошло это падение. Меньше стала тратить электроэнергии промышленность Америки. Спрос на электроэнергию, от частных домовладений и коммерческой недвижимости, остался примерно на тех же объёмах. Если сравнить показатели по потреблению электроэнергии в США за несколько последних лет, то окажется, что уменьшение потребления электроэнергии отмечалось практически каждый год.



Возможно, что эти данные коррелируют и с последними данными по сокращению показателей американской обрабатывающей промышленности. Если эти события между собой связаны, то это вполне логично. Падает производство, падает потребление электроэнергии, и, кстати говоря, падает потребление и природного газа.

То есть, если посмотреть график, ниже, вы сами убедитесь в том, что потребление природного газа промышленностью уменьшается, так же, от года в год.



Получается, что за 2015 год наблюдался рост спроса на газ электрогенерацией, но это не говорит о том, что электроэнергии стало больше, просто во времена дешёвого газа, электростанции переключали с угля на газ.

То небольшое уменьшение потребления домовыми хозяйствами газа объясняется очень просто - была тёплая погода. Но падение спроса на природный газ, более серьёзное, наблюдается в промышленности за прошлый год, не смотря на то, что показатели 2014 года были лучше показателей 2013 года. Специалисты из EIA уверены, что промышленность начнёт потреблять в последующие годы больше энергоносителя, но рост потребления будет обеспечен за счёт производства удобрений и новых предприятий газохимии, которые должны быть запущены в самое ближайшее время. Но тут стоит понимать, что газ используется в таких производствах не как носитель энергии, а как химическое сырьё.

Когда начиналась сланцевая революция, экономисты говорили о новой индустриализации США, Раз появились свои энергоносители, то в Америку вернуться энергоёмкие производства. И это было логично. Падали цены на газ, падали цены и на электричество.

Но, почему-то, ни дешёвый газ, ни дешевеющее электричество не помогает Америке начать новую индустриализацию, а те производства, которые есть, сокращаются. Об этом нам и говорят графики потребления газа и электричества.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 23.05.2016, 19:25
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Когда начиналась сланцевая революция, экономисты говорили о новой индустриализации США, Раз появились свои энергоносители, то в Америку вернуться энергоёмкие производства. И это было логично. Падали цены на газ, падали цены и на электричество.
Строительство, заводы по переработке, все это в ближайшей перспективе для США.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход