MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 16.01.2017, 15:57
#81
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не обощайте. Я ношу только джинсы, кроссовки и футболки с дикими принтами во всех случаях жизни, однако, прекрасно делаю карьеру. Уже давно людей не встречают по одёжке. Единственные два требования, которое я сама себе предъявляю, это одежда и обувь всегда должны быть чистыми, и никакой декоративной косметики - но опрятный внешний вид. Выгляжу свежее и интереснее многих любительниц "дресс-кода".
Все зависит от рода работы. В суд же вы не пришли бы в каких-нибудь рваных джинсах и топе. А встречать всегда будут по одежке, время ничего не изменит.
ksyuu96 вне форума
Старый 16.01.2017, 18:40
#82
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Сомнений нет в том, что деловая женщина всегда должна следить за собой и иметь деловой вид, от имижда многое зависит.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.01.2017, 14:12
#83
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Все зависит от рода работы. В суд же вы не пришли бы в каких-нибудь рваных джинсах и топе. А встречать всегда будут по одежке, время ничего не изменит.
Ну, конечно к такому человеку не будет изначально хорошего отношения, особенно если это девушка, всегда представляется деловая девушка, как в фильмах, строгий костюм и не вызывающий мейк ап
Юра Серегин вне форума
Старый 18.01.2017, 02:30
#84
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, конечно к такому человеку не будет изначально хорошего отношения, особенно если это девушка, всегда представляется деловая девушка, как в фильмах, строгий костюм и не вызывающий мейк ап
К человеку в такой одежде просто не будут серьезно относиться. Не даром же придумали все эти строгие костюмы. Одежда должна соответствовать ситуации.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.01.2017, 03:33
#85
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от Лопатин Посмотреть сообщение
Я работал в разных сферах, и на самом деле деловой костюм уместен только в Газпроме, наверное. Достаточно просто быть аккуратно одетой. В Сибири, к примеру, сложно представить зимой женщину в платье. Там все ходят в штанах на флисе. И правильно делают.
Именно, не обязательно это может быть какой-то костюм, просто должен быть строгий, деловой стиль одежды, если женщина работает в офисе.
Ksunchik вне форума
Старый 18.01.2017, 13:01
#86
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Ухоженность и опрятность - обязательное условие деловой женщины, да и любой, себя уважающей. А вот одеваться она может как угодно, не обязательно следовать общепринятому "Деловому" стилю. Ей важнее комфортно себя чувствовать.
Лийя Эрис вне форума
Старый 18.01.2017, 13:20
#87
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Я себя конечно деловой женщиной назвать не могу и в моем гардеробе никогда не было костюма. Но при этом моя работа была связана с посещением банков, администрации города, местных управлений. И я одевалась как хотела (конечно, как писали выше, в меру). Всегда джинсы, только джинсы!! Я их обожаю! Тоже считаю, что главное опрятный вид. И благо никогда не было причин меня куда-то не пропустить. А что остальные там за моей спиной думали - мне фиолетово Главное я отлично выполняла свою работу и начальство это ценило.
А вообще мне всегда импонировали девушки в строгих костюмах))) Хотя не знаю каждой ли пойдет))))
bessonkaty вне форума
Старый 18.01.2017, 13:53
#88
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Сейчас с дресс-кодом стало все намного проще. Он разве что в банках остался или в крупных компаниях. У нас его просто нет. Пришли на работу, одели белые халаты - хотя тоже своего рода дресс-код. Тут с сыном пошли в Большой Театр на Щелкунчика. Как же я заморачивалась с одеждой... Себе взяла туфли, ему специально купила черные ботиночки ну и что... Народ был в джинсах и мятой одежде - не все конечно. Были и в вечерних платьях на шпильках. В общем полная демократия.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.01.2017, 16:30
#89
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Molskyy Посмотреть сообщение
Главное НЕ туфли с острым носом и острым каблуком. Терпеть не могу.
А почему так категорично? Наоборот такая обувь которую большинство успешных женщин и носит и выглядит это более чем, лучше кроссовок.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 00:29
#90
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
К человеку в такой одежде просто не будут серьезно относиться. Не даром же придумали все эти строгие костюмы. Одежда должна соответствовать ситуации.
Ну, конечно, в данном случае, нужно придерживаться всех правил дрескода, он не идиотами придуман, это и с психологической точки зрения правильно подобранный костюм и вообще
Юра Серегин вне форума
Старый 19.01.2017, 01:59
#91
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, конечно, в данном случае, нужно придерживаться всех правил дрескода, он не идиотами придуман, это и с психологической точки зрения правильно подобранный костюм и вообще
На самом деле правильно подобранный костюм и макияж многое говорит о человеке. А особенно на первых встречах (собеседование, к примеру).
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 02:15
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На самом деле правильно подобранный костюм и макияж многое говорит о человеке. А особенно на первых встречах (собеседование, к примеру).
О да, сейчас многие люди смотрят именно на то как ты одет! Прям чуть ли не самое важное, но блин, ведь это не так уж и важно, и не нужно этому так сильно уделять внимание! Ведь не многие могут красиво и по богатому одеваться, не у всех хватает на это денег! Но человек то может оказаться очень даже хорошим и без какого либо имиджа!
alena59 вне форума
Старый 19.01.2017, 02:30
#93
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
О да, сейчас многие люди смотрят именно на то как ты одет! Прям чуть ли не самое важное, но блин, ведь это не так уж и важно, и не нужно этому так сильно уделять внимание! Ведь не многие могут красиво и по богатому одеваться, не у всех хватает на это денег! Но человек то может оказаться очень даже хорошим и без какого либо имиджа!
Так я и не говорила про какие-нибудь фирменные костюмы и бриллианты. Можно брать одежду с рынка, но подбирать так, чтобы она соответствовала месту.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 02:34
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так я и не говорила про какие-нибудь фирменные костюмы и бриллианты. Можно брать одежду с рынка, но подбирать так, чтобы она соответствовала месту.
Да то понятное дело, но многие люди которые одеваются исключительно в магазинах, не будут положительно относится к человеку который одевается на рынке! Это всегда было и будет.
alena59 вне форума
Старый 19.01.2017, 15:43
#95
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
Да то понятное дело, но многие люди которые одеваются исключительно в магазинах, не будут положительно относится к человеку который одевается на рынке! Это всегда было и будет.
Мне все равно как на меня будет кто-то смотреть. Опрятный вид может быть не только у богачей. Внешне дорогая и дешевая одежда практически не отличается.
ksyuu96 вне форума
Старый 20.01.2017, 00:19
#96
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Сейчас с дресс-кодом стало все намного проще.
Ну конечно же с дресс-кодом гораздо легче с определением рабочего имижда, белые халаты или светлый верх, чёрный низ. А вообще вид женщины должен соответствовать работе.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.01.2017, 14:37
#97
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На самом деле правильно подобранный костюм и макияж многое говорит о человеке. А особенно на первых встречах (собеседование, к примеру).
Ну, конечно, в принципе это и с психологической точки зрения очень хорошо описывает человека, можно сразу определить характер, некоторые черты человека
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (21.01.2017)
Старый 22.01.2017, 18:16
#98
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Да как должен выглядеть человек у которого бизнес, это понять не сложно. Надо чтобы его, прост воспринимали хорошо с первого взгляда и было видно, что человек занятой.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 19:52
#99
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не обощайте. Я ношу только джинсы, кроссовки и футболки с дикими принтами во всех случаях жизни, однако, прекрасно делаю карьеру. Уже давно людей не встречают по одёжке. Единственные два требования, которое я сама себе предъявляю, это одежда и обувь всегда должны быть чистыми, и никакой декоративной косметики - но опрятный внешний вид. Выгляжу свежее и интереснее многих любительниц "дресс-кода".
Эх, если бы все думали, как вы, было бы прекрасно... А то у нас везде "деловой стиль" - что в образовании, что в офисе... В одном вы правы - чем меньше из себя представляет место, тем больше там следят за одеждой сотрудников. С людьми та же фигня. хотя есть должности, которые обязывают...
В моём понимании, "бизнес-леди", как и "бизнесмен" - это человек со своим бизнесом. И здесь действительно важна просто аккуратность и опрятность. А вот всякие менеджеры и прочие офисные работники - заложники дресс-кода
ElviraMiy вне форума
Старый 23.01.2017, 00:35
#100
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, конечно, в принципе это и с психологической точки зрения очень хорошо описывает человека, можно сразу определить характер, некоторые черты человека
Ну я одеваюсь всегда в зависимости от настроения и стили у меня очень сильно отличаются. Поэтому я сомневаюсь, что можно будет определить мой характер)
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход