Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,810 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:07
Старый 18.11.2016, 06:21
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 42
КП: 0.142
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Имидж деловой женщины должен быть не только во внешнем облике. Важно быть привлекательно внешне, но куда важнее такие моменты, как ум, умение общаться, обаяние. Первое впечатление от облика мимолетно.
И поведение, и умение держать себя в целом, и держать лицо. Умение парой фраз устранить назревающий конфликт и не дать втянуть себя с лишние и некрасивые разборки - это непрофессионально.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не обощайте. Я ношу только джинсы, кроссовки и футболки с дикими принтами во всех случаях жизни, однако, прекрасно делаю карьеру. Уже давно людей не встречают по одёжке. Единственные два требования, которое я сама себе предъявляю, это одежда и обувь всегда должны быть чистыми, и никакой декоративной косметики - но опрятный внешний вид. Выгляжу свежее и интереснее многих любительниц "дресс-кода".
Если не секрет, в какой области Вы делаете карьеру, хотя бы просто общее направление? Конечно, есть ниши, в которых джинсы и принты - индивидуальность - только приветствуются, как правило это творческие профессии и связанные с ИТ. Но ни в один банк не пустят даму не в костюме. То же в любом офисе, считающем себя хоть сколь-нибудь серьезным.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AnetFX Посмотреть сообщение
Я не могу с вами согласиться. Одно дело иметь бизнес, и совсем другое дело, иметь бизнес и при этом соответствовать ему своей внешностью. Да, согласна, совсем не обязательно "блистать" во всей красе. Это удел действительно ничего не представляющих из себя людей. Просто выглядеть всегда нужно презентабельно, если мы занимаемся бизнесом - тогда наши партнеры и клиенты будут нас больше уважать, а значит, мы сможем иметь шанс заключать больше важных выгодных сделок. Да и вообще, если я внешне выгляжу ухоженной и имею свой стиль, то повышается моя самооценка, а это один из главных факторов успеха и в бизнесе тоже.
Дамы, что-то я запуталась. А вы не об одном и том же? Т. е. на одной стороне?

И все-таки не могу не вставить свои 5 копеек по выкладкам в статье. Слишком строгий и однотонный костюм сегодня, когда появились качественные (материал, крой) деловые костюмы из-за рубежа, воспринимается как тот же "синий чулок". Конечно, никаких кокетливых деталей быть не должно, тем более рюш-бантиков на самом пиджаке или красненьких вставок (если только узкие карманы, когда дизайнер смог действительно вписаться в стиль, или уместная современная подвеска), но элегантный и нешаблонный отчасти, непрямой крой с дополнительными деталями того же цвета, что и сам костюм - это уже must have. А цвет самого костюма тоже отходит от тривиальности: расцветки все еще абсолютно в деловом стиле, но уже более интересные - все строго в рамках, тем не менее не навевают ни скуку, ни сухость. Более чем допустимы особые платья и даже иногда пуловеры/пончо особого офисного типа. Цель - королевская элегантность, и этим все сказано. То же с прической пучком и другими строго убранными волосами. Согласна, иногда хвост получается такой удачный, что и его достаточно) Особенно если пустить по современно прядь вокруг тугой резинки. Но обычно волосы делают очень стилизовано распущенными или полураспущенными - утюжком. В результате образ получается ровно посередине между женственностью и мужественность, а дама обретает несколько порядков элегантности, но одновременно и внутренней силы и твердости.

Последний раз редактировалось Bizi; 18.11.2016 в 06:39. Причина: Добавлено сообщение
Bizi вне форума  
Старый 30.11.2016, 19:34
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 52
КП: 0.042

В статье согласна со многими пунктами и ественно если девушка у которой серьезный бизнес будет ходить как не понятно кто, к примеру в подранных джинсах в офис, это будет смешно.
z1973z на форуме  
Старый 30.11.2016, 19:49
Интересующийся

Благодарностей: 15
КП: 0.102

Внешний вид деловой женщины в первую очередь зависит от сферы ее деятельности. Например, у меня не вызовет доверия неухоженная и не накрашенная хозяйка салона красоты. Руки (пусть с короткими ногтями), но всегда должны быть в порядке. А вообще, дресс код зависит от требований организации.
HellenG на форуме  
Старый 30.11.2016, 20:20
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 10
КП: 0.076

Я согласна со всеми вышеперечисленными пунктами. Но считаю, что строгий костюм, можно иногда менять на платье. В последнее время заметила, что мягким женственным женщинам больше помощи со стороны и противоположного пола и того же.
paramoshka вне форума  
Старый 30.11.2016, 20:55
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 14
КП: 0.047

Думаю, имидж деловой женщины, дело сугубо индивидуальное...и крупные серьги и яркий маникюр - это только в вашем представлении. Другое дело, женщина, если преобладает женский гормон, всегда будет женщиной. И ей плевать на вкусы других. У каждой свой вкус, плюс стадное модное чувство.
Mashunya25 на форуме  
Старый 01.12.2016, 12:01
Любитель

Благодарностей: 52
КП: 0.042

Не важно считаю костюм деловой или платье, главное что бы стиль соответствовал работе женщины и только внешний вид покажет, насколько она серьезная.
z1973z на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:07
Опции темы