Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 409,579 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, выбираем лучших "Бизнес-леди MMGP - 2017" ($2295), а также запущено голосование поинтами
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:36
Старый 18.11.2016, 05:21
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 45
УГ: 0
КП: 0.156
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Имидж деловой женщины должен быть не только во внешнем облике. Важно быть привлекательно внешне, но куда важнее такие моменты, как ум, умение общаться, обаяние. Первое впечатление от облика мимолетно.
И поведение, и умение держать себя в целом, и держать лицо. Умение парой фраз устранить назревающий конфликт и не дать втянуть себя с лишние и некрасивые разборки - это непрофессионально.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не обощайте. Я ношу только джинсы, кроссовки и футболки с дикими принтами во всех случаях жизни, однако, прекрасно делаю карьеру. Уже давно людей не встречают по одёжке. Единственные два требования, которое я сама себе предъявляю, это одежда и обувь всегда должны быть чистыми, и никакой декоративной косметики - но опрятный внешний вид. Выгляжу свежее и интереснее многих любительниц "дресс-кода".
Если не секрет, в какой области Вы делаете карьеру, хотя бы просто общее направление? Конечно, есть ниши, в которых джинсы и принты - индивидуальность - только приветствуются, как правило это творческие профессии и связанные с ИТ. Но ни в один банк не пустят даму не в костюме. То же в любом офисе, считающем себя хоть сколь-нибудь серьезным.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AnetFX Посмотреть сообщение
Я не могу с вами согласиться. Одно дело иметь бизнес, и совсем другое дело, иметь бизнес и при этом соответствовать ему своей внешностью. Да, согласна, совсем не обязательно "блистать" во всей красе. Это удел действительно ничего не представляющих из себя людей. Просто выглядеть всегда нужно презентабельно, если мы занимаемся бизнесом - тогда наши партнеры и клиенты будут нас больше уважать, а значит, мы сможем иметь шанс заключать больше важных выгодных сделок. Да и вообще, если я внешне выгляжу ухоженной и имею свой стиль, то повышается моя самооценка, а это один из главных факторов успеха и в бизнесе тоже.
Дамы, что-то я запуталась. А вы не об одном и том же? Т. е. на одной стороне?

И все-таки не могу не вставить свои 5 копеек по выкладкам в статье. Слишком строгий и однотонный костюм сегодня, когда появились качественные (материал, крой) деловые костюмы из-за рубежа, воспринимается как тот же "синий чулок". Конечно, никаких кокетливых деталей быть не должно, тем более рюш-бантиков на самом пиджаке или красненьких вставок (если только узкие карманы, когда дизайнер смог действительно вписаться в стиль, или уместная современная подвеска), но элегантный и нешаблонный отчасти, непрямой крой с дополнительными деталями того же цвета, что и сам костюм - это уже must have. А цвет самого костюма тоже отходит от тривиальности: расцветки все еще абсолютно в деловом стиле, но уже более интересные - все строго в рамках, тем не менее не навевают ни скуку, ни сухость. Более чем допустимы особые платья и даже иногда пуловеры/пончо особого офисного типа. Цель - королевская элегантность, и этим все сказано. То же с прической пучком и другими строго убранными волосами. Согласна, иногда хвост получается такой удачный, что и его достаточно) Особенно если пустить по современно прядь вокруг тугой резинки. Но обычно волосы делают очень стилизовано распущенными или полураспущенными - утюжком. В результате образ получается ровно посередине между женственностью и мужественность, а дама обретает несколько порядков элегантности, но одновременно и внутренней силы и твердости.

Последний раз редактировалось Bizi; 18.11.2016 в 05:39. Причина: Добавлено сообщение
Bizi вне форума  
Старый 30.11.2016, 18:34
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 212
КП: 0.046

В статье согласна со многими пунктами и ественно если девушка у которой серьезный бизнес будет ходить как не понятно кто, к примеру в подранных джинсах в офис, это будет смешно.
z1973z вне форума  
Старый 30.11.2016, 18:49
Любитель

Благодарностей: 21
КП: 0.096

Внешний вид деловой женщины в первую очередь зависит от сферы ее деятельности. Например, у меня не вызовет доверия неухоженная и не накрашенная хозяйка салона красоты. Руки (пусть с короткими ногтями), но всегда должны быть в порядке. А вообще, дресс код зависит от требований организации.
HellenG вне форума  
Старый 30.11.2016, 19:20
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17
КП: 0.058

Я согласна со всеми вышеперечисленными пунктами. Но считаю, что строгий костюм, можно иногда менять на платье. В последнее время заметила, что мягким женственным женщинам больше помощи со стороны и противоположного пола и того же.
paramoshka вне форума  
Старый 30.11.2016, 19:55
Заблокированный

Благодарностей: 58
КП: 0.000

Думаю, имидж деловой женщины, дело сугубо индивидуальное...и крупные серьги и яркий маникюр - это только в вашем представлении. Другое дело, женщина, если преобладает женский гормон, всегда будет женщиной. И ей плевать на вкусы других. У каждой свой вкус, плюс стадное модное чувство.
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 01.12.2016, 11:01
Профессионал

Не важно считаю костюм деловой или платье, главное что бы стиль соответствовал работе женщины и только внешний вид покажет, насколько она серьезная.
z1973z вне форума  
Старый 21.12.2016, 21:35
Любитель

Благодарностей: 63
УГ: 2
КП: 0.039

Имидж сейчас слишком много значит. Но главное это не деловой костюм, а умение подобрать все гармонично и, как говорится, "в тему".
ceeds вне форума  
Старый 21.12.2016, 22:55
Любитель

Благодарностей: 31
КП: 0.163

Для меня так : если вижу/иду в парикмахерскую , то обращаю прежде всего внимание на прическу (и владельцы и работниц/ков ); если в салон красоты - то всё таки больше на общую ухоженность и внешний вид ; если в косметологический центр - то на состояние кожи... Как-то так , и это больше на подсознательном уровне , то есть я не делаю акцент именно на это заведомо... Тоже была когда-то "бизнесс-леди"))) было своё туристическое агенство здесь , в Турции, ээхх , жизнь. Но при 45 градусной жаре ,конечно же, никаких костюмов , но и супер коротких шортиков. Просто натурализм - в одежде и макияже : натуральные ткани и минимум косметики. А ещё у меня по наследственности немного грубый, полу-мужской/представительский голос,хотя не курю/пью и т д. И часто клиенты увидя меня, шли в офис искать хозяйку =))) потом ,видя меня , при данных 160/47, удивлялись , говоря , что представляли себе такую дамусамстердама )))

Последний раз редактировалось alenashelk21; 21.12.2016 в 23:22.
alenashelk21 вне форума  
Старый 23.12.2016, 10:50
Любитель

Благодарностей: 169
КП: 0.146
подарки

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Имидж сейчас слишком много значит. Но главное это не деловой костюм, а умение подобрать все гармонично и, как говорится, "в тему".
имидж сейчас значит слишком много. Его значение переоценено. нам навязывают, что модно носить дорогие вещи. На самом деле вещь должна быть аккуратной, чистой, хорошо сидеть на человеке, быть удобной и соответствовать ситуации.
Mulia вне форума  
Старый 23.12.2016, 12:44
Профессионал

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Вот именно и имидж у современной деловой женщины, должен быть именно такой, как деловой костюм и умение правильно говорить, тогда все будет правильно.
z1973z вне форума  
Старый 23.12.2016, 14:13
Любитель

КП: 0.115

При сочетании слов "имидж деловой женщины" у меня сразу всплывает картинка, с которой я ассоциирую деловую женщину, Светлана Ходченкова в каком то фильме играла бизнес вуман. Она была одета в брючный костюм цвета крем брюле, очки с черной оправу, волосы собраны в низкий хвост и туфли на каблуках. Вот это и есть для меня образ бизнес вуман или деловой женщины.
Kpakovyk вне форума  
Старый 23.12.2016, 17:37
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
При сочетании слов "имидж деловой женщины" у меня сразу всплывает картинка, с которой я ассоциирую деловую женщину, Светлана Ходченкова в каком то фильме играла бизнес вуман. Она была одета в брючный костюм цвета крем брюле, очки с черной оправу, волосы собраны в низкий хвост и туфли на каблуках. Вот это и есть для меня образ бизнес вуман или деловой женщины.
То есть такой себе - обезличенный, неприметный, невыразительный и вместе с тем вся одежда от дорогих модельеров? Это все стереотипы, навязанные нам рекламой, модельерами да и еще непонятно кем. Женщины должны быть разными, но аккуратными.
Mulia вне форума  
Старый 24.12.2016, 19:34
Любитель

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
То есть такой себе - обезличенный, неприметный, невыразительный и вместе с тем вся одежда от дорогих модельеров? Это все стереотипы, навязанные нам рекламой, модельерами да и еще непонятно кем. Женщины должны быть разными, но аккуратными.
Ну не знаю, она не кажется мне обезличенной, не броская, вот это слово больше подходит. А я сама не люблю сильно выделяться , быть может поэтому мне и нравиться такой образ? Никогда не задумывалась над этим...
Kpakovyk вне форума  
Старый 27.12.2016, 15:20
Любитель

подарки

Цитата:
Ну не знаю, она не кажется мне обезличенной, не броская, вот это слово больше подходит. А я сама не люблю сильно выделяться , быть может поэтому мне и нравиться такой образ? Никогда не задумывалась над этим...
Наверное сильно выделяться, прям как новогодняя елка и точно не нужно. На деловую женщину, да и просто на любую женщину должно быть приятно посмотреть. Внешний вид в принципе не должен раздражать окружающих, хотя это уже слишком субъективно.
Mulia вне форума  
Сказали спасибо:
Kpakovyk (29.12.2016)
Старый 27.12.2016, 18:13
Интересующийся

Благодарностей: 2
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Правда, с поправкой, что он физически в хорошей форме, в отличие от многих остальных функционеров.
Старый 29.12.2016, 13:48
Любитель

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Наверное сильно выделяться, прям как новогодняя елка и точно не нужно. На деловую женщину, да и просто на любую женщину должно быть приятно посмотреть. Внешний вид в принципе не должен раздражать окружающих, хотя это уже слишком субъективно.
Это точно, что слишком яркий и броский внешний вид может раздражать окружающих. Да и было бы неприятно вести деловые переговоры с "новогодней елкой" или дамой одетой в стиле "аля Жанна Агузарова"
Kpakovyk вне форума  
Старый 30.12.2016, 11:56
Любитель

подарки

Цитата:
Это точно, что слишком яркий и броский внешний вид может раздражать окружающих. Да и было бы неприятно вести деловые переговоры с "новогодней елкой" или дамой одетой в стиле "аля Жанна Агузарова"
Да, кричащий стиль даже на новогодних корпоративах должен быть в меру, кроме костюмированных вечеринок Хотя, тут нужно понимать каким видом бизнеса дама занимается и что, а главное кому она должна показать. Может быть партнер по переговорам хочет видеть именно кричащий экстрим. Хотя, таких меньшинство.
Mulia вне форума  
Старый 30.12.2016, 18:09
Профессионал

Цитата:
Да конечно, ведь современная деловая женщина именно такая и должна быть, если она будет одета в офисе в спортивном костюме, то какое к ней тогда будет отношение?
z1973z вне форума  
Старый 01.01.2017, 00:38
Любитель

Благодарностей: 39
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но ни в один банк не пустят даму не в костюме.
Да что за бред,женщина в стилизованных джинсах может быть не менее деловой и просчитывающей каждый свой шаг, в том числе и эти джинсы! Женщина в костюме, фууу (
Dkflf вне форума  
Старый 01.01.2017, 19:18
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но ни в один банк не пустят даму не в костюме. То же в любом офисе, считающем себя хоть сколь-нибудь серьезным.
У вас какие-то устаревшие данные. Даму не в костюме пустят в любое заведение. Наверное есть где-то конторы в которых обязателен дресс-код - читала такие супер-требования. Но таких компаний совсем не много. И деловая женщина может быть и в джинсах и в платье и в костюме. Главное, чтоб она была аккуратна, ухожена и приятно пахла.
Mulia вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:36
Опции темы