MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.03.2016, 18:34
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Газпром перехватил управление над месторождением Sarqala в Ираке



Компания Gazprom Neft Middle East является дочерним предприятием российской корпорации "Газпром". По сообщениям из СМИ, "Газпром нефть" стал оператором на нефтегазовом месторождении Sarqala, в блоке Garmian. Данное месторождение находится на территории иракского Курдистана.

Передача прав на работу, было подписано ещё 4 года назад, по дополнительному соглашению о разделе полученной продукции, межу правительством Ирака и правлением российской корпорации. До "Газпрома" месторождением управляла компания из Канады, WesternZagros Resources Ltd. Ещё до официальной передачи прав от одной компании к другой, на Sarqala уже работали российские специалисты. Первые работы на блоке Garmian начались в 2011 году. А промышленная отгрузка нефти и газа началась в 2015 году. На данный момент, месячный объём добытой нефти, на месторождении Sarqala, равняется 2,7 млн баррелей. Данные на первое марта 2016 года. Российская корпорация "Газпром" работает над четырьмя крупными инвестиционными проектами в Ираке. Три из них реализуется в иракском Курдистане.

Gazprom Neft Middle East приобрела доли в блоках Halabja, Shakal и Garmian. И теперь российская корпорация имеет 80 процентов акций Halabja и Shakal, оставшийся пакет ценных бумаг находится у местного правительства. Блок Shakal является новым проектом, где ведутся геологоразведочные работы и бурение первых поисковых скважин.

По блоку Garmian, у российской компании в руках до 40 процентов акций. Там так же продолжаются геологоразведочные работы и заканчиваются приготовления по полномасштабному освоению нефтеносного региона.

Четвёртый инвестиционный проект, над которым работает "Газпром" - это месторождение Бадра, находящееся в провинции Вассит, в восточном Ираке. По последним данным геологоразведчиков, совокупные запасы нефти, на месторождении Бадра, равняются 3 млрд баррелей. Российская корпорация "Газпром" является оператором месторождения, и ей принадлежит до 30 процентов акций нефтеносного района. Коммерческая добыча и поставка нефти с месторождения Бадра начата с конца лета 2014 года.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 14.03.2016, 19:13
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Газпром перехватил управление над месторождением Sarqala в Ираке

Вроде новость хорошая, но после истории с капитализацией компании и огромных убытков - ясно что управляют нею очень плохо.
Mracobec вне форума
Старый 15.03.2016, 22:24
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Автор темы Re: Газпром перехватил управление над месторождением Sarqala в Ираке

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
но после истории с капитализацией компании и огромных убытков
У многих нефтедобывающих компаний не самые лучшие времена.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход