MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 27.03.2017, 10:47
#181
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Gruzevi4 Посмотреть сообщение
А что мешает сменить страну и валюту?
Страна мне не нравится с точки зрения бизнесмена, а не с точки зрения обычного человека. Я люблю свой народ и свою страну, но здесь паршивые условия для бизнеса и зарабатывания денег. Для меня идеалы государства Швейцария, Норвегия, США, Япония, Южная Корея и т.д. Не Армения и не Россия. Из всего постсовка только Грузия и Украина более менее стремятся построить нормальные государства, все остальные страны застряли в дерьме.
Trall87 вне форума
Старый 27.03.2017, 21:22
#182
Заблокированный
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 98
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Страна мне не нравится с точки зрения бизнесмена, а не с точки зрения обычного человека. Я люблю свой народ и свою страну, но здесь паршивые условия для бизнеса и зарабатывания денег. Для меня идеалы государства Швейцария, Норвегия, США, Япония, Южная Корея и т.д. Не Армения и не Россия. Из всего постсовка только Грузия и Украина более менее стремятся построить нормальные государства, все остальные страны застряли в дерьме.
Ну так что вам мешает ? Вам же никто не говорит уезжать из своего города. Хотя если вы хотите именно бизнес, что -то типа дачного поселка, отеля, фирмы и т.д. тогда да... Лучше уж уехать в другую страну.

Ну а вот на счет Украины и её попыток это вы слишком громко сказали\
Gruzevi4 вне форума
Старый 27.03.2017, 21:35
#183
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Gruzevi4 Посмотреть сообщение
Ну так что вам мешает ? Вам же никто не говорит уезжать из своего города. Хотя если вы хотите именно бизнес, что -то типа дачного поселка, отеля, фирмы и т.д. тогда да... Лучше уж уехать в другую страну.

Ну а вот на счет Украины и её попыток это вы слишком громко сказали\
Что думаю то и говорю. Странами бывшего СССР правят тираны и диктаторы, которые по своей воле не уйдут, их можно выгнать только с помощью коктейля Молотова. Пока эти сукины дети у власти, на здоровые условия для бизнеса рассчитывать не приходится, будут монополии, кумовство и коррупция.
А насчёт инвестиций... пока рассматриваю вариант покупки акций у американского брокера. Смущает слишком низкий доход на дивидендах (спекулянт из меня никакой) и ежемесячная плата за неактивность.
Trall87 вне форума
Старый 27.03.2017, 23:35
#184
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Что думаю то и говорю. Странами бывшего СССР правят тираны и диктаторы, которые по своей воле не уйдут, их можно выгнать только с помощью коктейля Молотова. Пока эти сукины дети у власти, на здоровые условия для бизнеса рассчитывать не приходится, будут монополии, кумовство и коррупция.
А насчёт инвестиций... пока рассматриваю вариант покупки акций у американского брокера. Смущает слишком низкий доход на дивидендах (спекулянт из меня никакой) и ежемесячная плата за неактивность.
Есть много брокеров, которые не берут плату за неактивность, и со сторой стороны, на америке есть акции которые платят дивиденды в размере 10% и больше. Если интересно, вот серия статей о дивидендах на американский - Зарплата с фондового рынка — дивиденды ежемесячно, Компании с наивысшими дивидендами, которые покупают инсайдеры, Топ-5 дивидендных акций из индекса Dow Jones 30 и т.п.
YANC вне форума
Старый 28.03.2017, 07:44
#185
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Есть много брокеров, которые не берут плату за неактивность, и со сторой стороны, на америке есть акции которые платят дивиденды в размере 10% и больше. Если интересно, вот серия статей о дивидендах на американский - Зарплата с фондового рынка — дивиденды ежемесячно, Компании с наивысшими дивидендами, которые покупают инсайдеры, Топ-5 дивидендных акций из индекса Dow Jones 30 и т.п.
Я бы хотел 10 % за месяц а не за год.....

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk
stag1969 вне форума
Старый 28.03.2017, 08:58
#186
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от stag1969 Посмотреть сообщение
Я бы хотел 10 % за месяц а не за год.....
Бывает и за месяц такой результат (во всяком случае у меня бывало), инвестирование бывает высокодоходным.

П.С. Если есть возможность, уберите надпись "Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk", чтобы это не писалось в сообщениях, это сильно раздражает(
YANC вне форума
Старый 30.03.2017, 16:08
#187
Заблокированный
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 98
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Что думаю то и говорю. Странами бывшего СССР правят тираны и диктаторы, которые по своей воле не уйдут, их можно выгнать только с помощью коктейля Молотова. Пока эти сукины дети у власти, на здоровые условия для бизнеса рассчитывать не приходится, будут монополии, кумовство и коррупция
Ну если вы так думаете то всю жизни проживете так что толком ничего и иметь не будете.
Если вы думаете что у соседушки травка зеленее и гуще, то вы глубоко ошибаетесь.
Gruzevi4 вне форума
Старый 31.03.2017, 01:21
#188
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 234
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Смущает слишком низкий доход на дивидендах (спекулянт из меня никакой) и ежемесячная плата за неактивность
для всего есть специалисты: есть такая услуга автоследование (копирование сделок спецов).

НО ЛУЧШЕ РЫБУ НЕ ВЗЯТЬ С РУК, А САМОМУ НАУЧИТЬСЯ ЛОВИТЬ.....

на фондовом рынке нет ничего сложного в отличие от форекса (вот туда лучше не сунуться)
Андрю вне форума
Старый 31.03.2017, 07:40
#189
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Андрю Посмотреть сообщение
для всего есть специалисты: есть такая услуга автоследование (копирование сделок спецов).

НО ЛУЧШЕ РЫБУ НЕ ВЗЯТЬ С РУК, А САМОМУ НАУЧИТЬСЯ ЛОВИТЬ.....

на фондовом рынке нет ничего сложного в отличие от форекса (вот туда лучше не сунуться)
Если работать как инвестор..а не как тетрадей трейлер...

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk
stag1969 вне форума
Старый 10.04.2017, 09:50
#190
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Лучшие активы первого квартала 2017 года

Ну вот, закончился первый квартал, так давайте посмотрим на лучшее, что было в этом квартале. Я исключил из этого обзора дешевки (pennystocks), чтобы в этот обзор, не попал откровенный шлак.

Если взять тяжеловесов, с капитализацией в несколько миллиардов, то лидером среди них стал Nektar Therapeutics [NKTR:NASD], с капитализацией 3,6 млрд. долларов. Эта биотехнологическая компания выросла на +88% за последние три месяца. Она занимается разработкой лекарственных средств на основе своих платформ.


Продолжение....
YANC вне форума
Старый 10.04.2017, 13:26
#191
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Лучшие активы первого квартала 2017 года

Ну вот, закончился первый квартал, так давайте посмотрим на лучшее, что было в этом квартале. Я исключил из этого обзора дешевки (pennystocks), чтобы в этот обзор, не попал откровенный шлак.

Если взять тяжеловесов, с капитализацией в несколько миллиардов, то лидером среди них стал Nektar Therapeutics [NKTR:NASD], с капитализацией 3,6 млрд. долларов. Эта биотехнологическая компания выросла на +88% за последние три месяца. Она занимается разработкой лекарственных средств на основе своих платформ.


Продолжение....
Любопытная статья...однако...
stag1969 вне форума
Сказали спасибо:
YANC (10.04.2017)
Старый 24.04.2017, 14:40
#192
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Инвестирование в табачный бизнес
Табак является очень популярным товаром повседневного использования, и благодаря стойкому, и постоянному росту, его потребления, компании из этой индустрии проблем с доходами не имеют. Вообще, оказывается, что табак является одной из самых основных сельскохозяйственных культур. Крупнейшим производителем табака является Китай, а за ним идут США и Бразилия.

На американском рынке широко представлены компании, которые работают в табачной индустрии. Давайте посмотрим некоторые из них.

Самой большой табачной компанией является всем известный Philip Morris International Inc. [PM:NYSE]. Эта компания, с капитализацией 170 млрд.$, входит в индекс S&P500. Philip Morris продает продукцию по всему миру, она владеет такими брендами, как Marlboro, Parliament, L&M, Philip Morris, Bond Street, Chesterfield, Muratti, Next, и многими другими. Корпорация, регулярно, каждый квартал платит дивиденды, за прошлый год их размер составил 3,79%.


Продолжение...
YANC вне форума
Старый 24.04.2017, 16:32
#193
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Инвестирование в табачный бизнес
Табак является очень популярным товаром повседневного использования, и благодаря стойкому, и постоянному росту, его потребления, компании из этой индустрии проблем с доходами не имеют. Вообще, оказывается, что табак является одной из самых основных сельскохозяйственных культур. Крупнейшим производителем табака является Китай, а за ним идут США и Бразилия.

На американском рынке широко представлены компании, которые работают в табачной индустрии. Давайте посмотрим некоторые из них.

Самой большой табачной компанией является всем известный Philip Morris International Inc. [PM:NYSE]. Эта компания, с капитализацией 170 млрд.$, входит в индекс S&P500. Philip Morris продает продукцию по всему миру, она владеет такими брендами, как Marlboro, Parliament, L&M, Philip Morris, Bond Street, Chesterfield, Muratti, Next, и многими другими. Корпорация, регулярно, каждый квартал платит дивиденды, за прошлый год их размер составил 3,79%.


Продолжение...
А ещё на табачные компании подают в суд, за то что их сигареты вызывают рак лёгких. И причём всегда выигрывает истец. Наверняка в этих случаях акции падают в цене. Я бы не стал торговать их акциями.
kirhen вне форума
Старый 24.04.2017, 20:59
#194
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
А ещё на табачные компании подают в суд, за то что их сигареты вызывают рак лёгких. И причём всегда выигрывает истец. Наверняка в этих случаях акции падают в цене. Я бы не стал торговать их акциями.
Эти суды - копейки, тем более, их никто не выигрывает, потому-что на сигаретах давно пишет о рисках рака и т.п., а там дело житейское - хочешь кури, хочешь нет. А если посмотрите глобальней, то табачные компании очень сильно опережают биржевые индексы, более того, они платят дивиденды значительно выше среднерыночных. Это однозначно выгодное вложение.
YANC вне форума
Сказали спасибо:
kirhen (24.04.2017)
Старый 11.05.2017, 04:30
#195
Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
А какая платформа лучше подойдет для таких целей?
Vova19899 вне форума
Старый 25.05.2017, 15:19
#196
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Вы предлагаете только фикс? Нету возможности делить 50/50?
Можно получить статистику доходности с лк, как к примеру в СаксоБанк?
Tambu вне форума
Старый 07.06.2017, 20:40
#197
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Скажите где проще купить акции amd?
brokman1 вне форума
Старый 22.06.2017, 16:29
#198
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Цитата:
Сообщение от Tambu Посмотреть сообщение
Вы предлагаете только фикс? Нету возможности делить 50/50?
Можно получить статистику доходности с лк, как к примеру в СаксоБанк?
Аккуратнее
Т.к. этот топик открыл мошенник для рекламы и привлечения.
Организован хайп с легендой "биржевой торговли" с примитивнейшим псевдо-"анализом" (но для лохов сойдет, что как и во всех подобных случаях одновременно является детектором для вычленения из общей аудитории именно своего целевого контингента).
Часть из этого я ранее уже расписал подробно: https://mmgp.ru/showthread.php?t=429...8#post11695619
Ddimka вне форума
Сказали спасибо:
Tambu (22.06.2017)
Старый 28.06.2017, 12:46
#199
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Я прочитал Ваше сообщение, поскольку имею желание вложить некоторую сумму в проект Алексея Смирнова. Пока еще не вложил. Но наблюдаю за ним уже некоторое время. Что могу сказать? Мне кажется, что у него все в порядке. Ввиду этого, не мог пройти мимо Вашего сообщения, так как Вы говорите, что там не все гладко.

Давайте разберем на примере. Как я разбирал. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Вы пишете:

Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Естественно, никакой прибыли этот разводила не имеет, а банально рисует её себе ежедневно после торговых сессий
Я так понимаю, что Вы знаете его сайт, его группу Вконтакте, поэтому не буду давать эти известные ссылки на страницы, потому что я как новичок здесь на форуме еще не знаю, можно ли здесь давать ссылки на сторонние сайты. Предполагаю, что вы эти адреса страниц Смирнова хорошо знаете.

Один пример.

Если зайти в дневник его заработка Вконтакте, то увидим там запись за 13 июня 2017 в 23.08, где Смирнов говорит, что купил по 149,65 50 акций Фейсбука. То есть на общую сумму 7482,50.

22 июня 2017 в 0.32, то есть через 8 дней у него в дневнике появляется запись, что 50 акций Фейсбука проданы по цене 153,85, то есть на общую сумму 7692,50.

Таким образом, на акциях Фейсбука он получил прибыль в размере 2,8% за 8 дней. Что за 30 дней соответсвует прибыли в размере 10,5%. Что, в принципе, позволяет ему не только самому оставаться с прибылью, но и выплачивать заявленные проценты по доверительному управлению. Я сейчас не говорю, что он выплачивает или не выплачивает. Я сейчас только говорю, что на основании рассмотренного примера доходность ему позволяет выплачивать. Но ведь он не только акции Фейсбука показывает в дневнике. Разве не может быть так, что его реальная доходность составляет не меньше 12% в месяц, о чем он и говорит?

Из Ваших же слов следует, как я их понял, что он рисует себе прибыль после!!! сессий. Тогда он должен был бы опубликовать пост с покупкой акций Фейсбука не 13 июня, когда еше никто не знал, что акции подорожают на 2,8% за 8 дней, а 22 июня, когда это уже стало известно! Как же тогда объяснить, что в системе Вконтакте указан пост с покупкой именно от внутрисистемной даты 13 июня?!

Не мог же Смирнов договориться втихаря с владельцем сети Вконтакте, чтобы тот ставил постам Смирнова те даты, которые захочет Смирнов. Владелец Вконтакте долларовый мультимиллионер. Он не будет общаться с Смирновым, потому что Смирнов - бизнесмен маленького уровня для владельца Вконтакте.

Что касается слишком простого подхода Смирнова к выбору акций, мне кажется, здесь работает такой принцип: "если что-то работает, зачем изобретать велосипед?" А это, несмотря на свою полную простоту, пока работает, как мы видели на примере акций Фейсбука.

Единственно, что на мой скромный взгляд начинающего инвестора, может я и ошибаюсь, но мне кажется, неправильно у Смирнова, так это то, что он совершенно отказывается пользоваться шортами, хотя сейчас лето. Я боюсь, что, отказываясь совершать обратные лонгам действия на бирже, Смирнов совершает ошибку. Не дай Бог грянет кризис, все без исключения акции надолго уйдут в минус, и Смирнов только с лонгами останется в лучшем случае вообще без прибыли, в худшем потеряет деньги. Вот это я не могу понять, почему он не делает шорты?

Если я в чем ошибся, поправьте меня.
tushkanchik87 вне форума
Сказали спасибо:
San8691 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 21:11
#200
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от tushkanchik87 Посмотреть сообщение
Один пример.
А теперь второй пример, для вас гореинвесторов. Как мы все знаем, управляющий беря деньги в ду, должен отчитываться о своих сделках, инвестор вправе следить за ситуацией на счете. Как это применить к Смирнову??? Верно, н-и-к-а-к!!!
3 апреля 2017 г. покупка акйии FNSR по 27,40, и.......... Смирнов никак не комментирует даннй трейд, 6 поинтов в просадке, ни обрезание убытков, ни усреднения--ничего, так пустяк, он видимо пропустил в дневничке трейд, не затер запись На вопросы не отвечает, в группе посты трет как ластик.
организатор вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход