MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.03.2016, 21:34
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Российский рынок денежных переводов сократился из-за оттока мигрантов


Кризисная ситуация в Российской Федерации повлияла на доходы мигрантов. Сокращение доходов иностранных граждан привело к их оттоку из России. Вследствие этого, значительно сократилось количество денежных переводов мигрантов из РФ, и по некоторым, статистическим данным, более чем на 40%.

Согласно данным предоставленным компанией «Евросеть» за 2015 год объем денежных средств, которые были переведены из России за рубеж, превысило более 761 млрд рублей, а количество транзакций составило 38,6 млн. По сравнению с 2014 годом рынок переводов уменьшился на 5% в рублях и на 40% в американской валюте. Число транзакций снизилось более чем на 20%. Данные на которые ссылается компания «Евросеть» были предоставлены системами денежных переводов Anelik, Blizko, Contact, InterExpress, Western Union, «Золотая корона», «Колибри», «Лидер», «Юнистрим» и «Почты России».

Географическая привязка к странам в которые мигранты отсылают переводы остается без изменений. 93% всей суммы переводов приходится на страны ближнего зарубежья (СНГ и Украину). Рынок поддерживается благодаря низкой финансовой осведомленности и слаборазвитой банковской инфраструктуре в СНГ. «Незначительные денежные комиссии и большая география пунктов отправки-выдачи финансовых переводов играют важную роль для клиентов, которые используют данный вид услуг», — сообщается в проведенном исследовании компании «Евросеть».

По версии аналитиков системы CONTACT показатели осуществления финансовых операций на рынке денежных переводов идут на спад. Данные предоставленные компанией «Евросеть» являются значительно заниженными более чем в два раза. По состоянию на конец 2015 года денежные переводы из России сократились на 24% в рублях, 52% в долларах, а количество транзакций уменьшилось на 44%.

Статистические данные ФМС свидетельствуют, что по состоянию на сегодняшний день в России работает более 10 млн мигрантов, при этом количество граждан СНГ превышает 8,7 млн человек. По сравнению с 2015 годом число иностранцев в России уменьшилось на 10%.


Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 11.03.2016, 22:48
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Российский рынок денежных переводов сократился из-за оттока мигрантов

Ну так, они же зп переводили родственникам. Теперь стало меньше переводов. Все логично. Жизнь в стране стала дорогой для них
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход