MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Результаты опроса: Ваше мнение по поводу данной стратегии?
Я считаю , что это хорошая, прибыльная стратегия 5 38.46%
Мне не нравиться эта стратегия 2 15.38%
Предпочитаю использовать старые и проверенные мной стратегии 1 7.69%
Обязательно испытаю эту стратегию 6 46.15%
Нет совершенных стратегий 3 23.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.10.2009, 22:00
#1
Должник!!!
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Обмен валют
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 889
Благодарностей: 847
Стратегия (Тройной выбор).

Стратегия (Тройной выбор).

При данной стратегии каждая сделка проходит проверку в три этапа. Данная стратегия вобрала в себя свойства индикаторов тенденций и осцилляторов. Анализ всех возможных сделок ведется в нескольких маштабах времени.
ПЕРВЫЙ ВЫБОР:
"Рыночное течение". Анализ в стратегии "Тройной выбор" начинается с долгосрочного графика - того что на порядок выше маштаба, в котором запланировано открывать позицию.
"Первый выбор" использует индикаторы тенденций, чтобы выявить долговременное направление рынка. Рыночное течение может быть определено наклоном недельной гистограммы MACD. Наклон, в свою очередь, определяется соотношением двух последних столбиков. Восходящая недельная гистограмма показывает, что на рынке властвуют быки и время играть на повышение. Нисходящая гистограмма показывает, на господство медведей и говорит о том, что играть надо только на понижение.
Поворот вверх или вниз недельной гистограммы MACD говорит об изменений тенденции. Повороты вверх, происходящие ниже нулевой линии, подают сильные сигналы к покупке. Повороты вниз над нулевой линией подают сильные сигналы к продаже.
Некоторые трейдеры используют иные индикаторы для выявления крупных тенденций. Например - угол наклона 13 дневной EMA.

"Первый выбор": выявите долгосрочную тенденцию с помощью индикатора тенденций на недельном графике и открывайте позиции только в ее направлении.

"ВТОРОЙ ВЫБОР": Рыночная волна. При "Втором выборе" нужно выявить волну, которая бежит против течения. При недельной восходящей тенденции дневные спады указывают на возможность выгодной покупки. При недельной нисходящей тенденции дневные подъемы указывают на возможность открытия коротких позиций.
При "Втором выборе" ищем дневное движение против недельной тенденции, используя дневные графики и осцилляторы. Когда рынок падает, подаются сигналы к покупке, а когда поднимается - сигналы к продаже. "Второй выбор" позволяет трейдеру действовать лишь по тем дневным сигналам, которые указывают в направлений недельных тенденций.

"Второй выбор": анализируйте дневной график с помощью осциллятора. Для покупки при недельных восходящих тенденциях ориентируйтесь на дневные спады, а для короткой продажи при недельных нисходящих тенденциях используйте дневные подъемы.

"ТРЕТИЙ ВЫБОР": Внудредневной прорыв.
"Третий выбор" выявляет зыбь в направлении течения. Он помогает выбрать моменты для открытия позиций.
"Третий выбор" не требует графика или индикатора. Это метод вступления в игру после сигналов к покупке или продаже, поданных "первым и вторым выборами". "Третий выбор" называется методом скользящего стоп-приказа о покупке (trailing buy-stop technique) при восходящих тенденциях и скользящего стоп-приказа о продаже (trailing sell-stop technique) при нисходящих тенденциях.
Если тенденция восходящая, а дневная - нисходящая, скользящие стоп-приказы о покупке улавливают момент прорывов вверх.
Если недельная тенденция Нисходящая, а дневная - восходящая, скользящие стоп-приказы о продаже улавливают момент прорывов вниз. Метод скользящего стоп-приказа о покупке срабатывает, когда недельная тенденция идет вверх, а дневной осциллятор падает. Разместите приказ о покупке на один тик выше максимума превидущего дня. Если спад цен продолжится, он не затронет ваш приказ о покупке. В этом случае опустите приказ на следующий день на один тик выше последнего столбика цен. Продолжайте ежедневно опускать приказ о покупке, пока он не окажется задействован или пока недельный индикатор, развернувшись вниз, не отменит сигнал к покупке.
При недельной нисходящей тенденции аналогичные действия с стоп-приказами о продаже.
"Третий выбор": прибегайте к методу скользящего стоп-приказа о покупке, когда недельная тенденция восходящая, а дневной осциллятор падает. Прибегайте к методу скользящего стоп-приказа о продаже, когда недельная тенденция нисходящая, а дневной осциллятор растет.

ЗАЩИТНЫЕ ПРИКАЗЫ:
Стратегия "Тройной выбор" требует использования плотных защитных стоп-приказов. Купив, ставьте защитный приказ на одни тик ниже минимума данного или превидущего торгового дня - моё более низким из двух. Продавая, ставьте защитный приказ на один тик выше максимума данного или превидущего торгового дня - над более высоким из двух. Перемещайте приказ к безубыточному уровню, как только рынок двинется в вашу сторону. Одно из правил: защищать стоп-приказом примерно половину бумажной прибыли.

---------
Источник:
книга "Как играть и выигрывать на бирже"
__________________
Принимаю кредиты под 10% в месяц.
Все виды юридических услуг!

Последний раз редактировалось mysilver; 07.04.2011 в 19:12. Причина: добавлен источник
Uristq вне форума
Старый 05.02.2010, 00:05
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Стратегия (Тройной выбор).

Это же "Система 3-х экранов А.Элдера". Описана им лет 20-30 назад в его книге "Как играть и выигрывать на бирже". Даже теми же словами: "волна", "рябь"...
WWS311 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход