MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Краудсорсинг, краудфандинг, краудинвестинг, краудфандрайзинг и прочие крауд-проекты.
Старый 10.03.2016, 23:24
#1
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Что такое краудсорсинг?


Современный краудсорсинг – это организованная мобилизация человеческих ресурсов с помощью применения уникальных информационных технологий, которая направлена на решение многих сложных бизнес задач, неподвластных компьютерной технике. Также методика активно используется для устранения многих проблем в конкретном государстве или обществе. Как правило, привлекаемые лица обладают определенными способностями, опытом и знаниями.


Понятие краудсорсинга в теории


Многофункциональный краудсорсинг проект является специальной программой, основанной на поиске определенного решения с помощью обширного применения сторонних ресурсов. В данном направлении все текущие работы практически не оплачиваются, а выполняются за счет энтузиазма самого пользователя, который производит конкретный цикл работ. Такие люди тратят свое личное время на то, чтобы создать уникальный контент или оказать помощь в решении различных проблем, связанных с исследованиями или разработкой.


Целевой краудсорсинг, что это простыми словами объяснить довольно несложно, однако многие пользователи часто сравнивают технологию с аутсорсингом. По сравнению с «outer-source-using», метод является комплексной моделью для решения разного рода задач с расчетом на широкую публику. За счет привлечения большого числа других пользователей (работающих часто на бесплатной основе), предприятие может значительно сократить расходы на тестирование или проверку определенного продукта.




Особенности и преимущества использования


В современном обществе краудсорсинг коллективный разум как инструмент развития бизнеса, позволяет получить большое число готовых идей и решений за максимально короткий промежуток времени, что несомненно очень выгодно для бизнес-компаний. Дополнительно производитель получает доступ к многочисленной публике талантливых людей, которые впоследствии могут использоваться на постоянной основе. Можно выделить несколько ключевых особенностей методики краудсорсинга:


- возможность поручения одной работы множеству специалистов;
- получение необходимых материалов и решений за короткий срок;
- не требуется содержание специализированного персонала на платной основе;
- широкий выбор талантливых работников со всего мира;


За счет использования большого числа разнообразных специалистов компания получает готовое и проверенное решение за максимально короткий срок, при этом общие финансовые затраты не превышают желаемый уровень. Большим преимуществом для бизнеса является то, что в последующем времени можно использовать уже готовый состав работников без затрат времени на их поиск.


Технология для современного бизнеса


Фактически краудсорсинг является уже готовой моделью для создания и поддержки работы множества бизнес-проектов, однако по сути это всего лишь специальный инструмент. Целевые краудсорсинговые технологии что это и как работает смогут понять организации, которые желают увеличить эффективность своей деятельности и уменьшить затраты на производство или достижение конкретной цели. В случае правильного применения можно достичь значительных результатов в бизнесе, в частности не только сократить время, но и прилечь квалифицированный персонал.


Автор: BrexeiZoman.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
BrexeiZoman вне форума
Старый 13.03.2016, 19:34
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Что такое краудсорсинг?

хорошая модель поддержки сетевого бизнеса
onlainrepetitor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход