MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.03.2016, 20:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Twitter удерживает сотрудников премиями и акциями



Руководство компании Twitter делает всё ради того, чтобы удержать на рабочем месте своих сотрудников, чтобы они не уходили работать в другие IT-компании. Доходит до того, что работникам предлагают дополнительные денежные премии, или обещают передать часть акций компании. Об этом стало известно от журналистов The Wall Street Journal, с которыми информацией поделился один из топ-менеджеров компании Twitter.

И судя по всему, руководство компании просто вынуждено пойти на такой шаг, после того, как стоимость акций сервиса рухнула на 60 процентов с начала марта 2015 года. По данным за февраль, ценные бумаги компании были на рекордно низких ценовых уровнях, всего 14,31 доллара за акцию. К 9 марта ситуация несколько улучшилась, и цена одной акции компании Twitter уже оценивалась на 17,6 долларов.

Компания хочет поддержать своих сотрудников финансово, и хотя бы частично возместить их потери. Начиная с начала осени прошлого года, многим сотрудникам компании предлагались единоразовые денежные бонусы в размере от 50 тысяч долларов до 200 тысяч. Главным условием получения такого бонуса - взять на себя обязательство, не уходить из компании в ближайшие полгода.

Журналисты из Business Insider уверены, что такая поддержка сотрудников - это нормальное явление для многих IT-компаний в современном мире финансового кризиса. Но только руководству компании Twitter приходиться действовать на фоне уменьшающегося количества пользователей социальной сети. Ко всему прочему, компанию, за последние месяцы, покинули пять ведущих топ-менеджеров, что тоже не особо положительно влияет на рядовых сотрудников компании.

Как и писалось выше, в январе из компании Twitter ушли пять ведущих топ-менеджеров, среди которых оказался Джейсон Тофф, руководивший видеосервисом Vine, и Кевин Вайль, который руководил отделом по реализации цифровой продукции. Вслед за ними о своём уходе заявила и редакционный директор сервиса Карен Викре. Именно она вела корпоративный блог компании.

И проблемы у компании сохраняются. Вот уже четвёртый квартал подряд Twitter не может нарастить общее количество своих пользователей. Оно так и осталось у уровня 320 млн пользователей. После плохих статистических данных, и сокращения штатов на 8 процентов, глава компании Twitter Джек Дорси отдал один процент ему принадлежащих акций в фонд сотрудников компании, для поддержания уровня зарплаты. Стоимость отданного пакета акций оценивалась в 200 млн долларов.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход