Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:14
Старый 10.03.2016, 16:46
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
КП: 0.000
Поиск классных авторов

Есть здесь владельцы сайтов, контентных проектов?
Как вы решаете проблему поиска классных авторов, которые интересно пишут и хорошо разбираются в теме сайта?

Не банальные копирайтеры, которые только и могут переписывать *****тексты, а хорошие редакторы, которые могут писать лонгриды о новых ноутбуках так, что не можешь оторваться от текста?
Роден вне форума  
Старый 12.03.2016, 17:03
Любитель

Благодарностей: 79
КП: 0.251
Re: Поиск классных авторов

Лучше всего искать в тематических тусовках: на узконаправленных форумах, конференциях, среди знакомых связанных с тематикой.
TimuR84 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.03.2016, 00:44
Топ Мастер

Адрес: Сибирский Федеральный Округ, Восточная Сибирь, Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,419
Записей в блоге: 5
КП: 0.042

награды Волшебный горшочек 

Они решают по постому - кладут 1000 руб за 1000 зн и находят спокойно авторов.
Room на форуме  
Старый 30.03.2016, 18:56
Интересующийся

Автор темы Re: Поиск классных авторов

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Они решают по постому - кладут 1000 руб за 1000 зн и находят спокойно авторов.
Да, классный совет.
Я готов платить по 2000 за 1000 знаков. Что дальше? Сразу нарождаются Биллы Симмонсы IT-журналистики?
Роден вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2016, 08:53

Благодарностей: 2

Да. Например просто дайте соискателям тест-задание. Например я меньше чем за $10 за килознак не возьмусь строчить вообще. Если серьезный тестинг и объемы, то $15. А если еще и железяка весьма не казуальная...

Но даже неразборной ноут или планшет я обязательно поковыряю в плане недокументированных функций, или у парочки знакомых инженеров в Сучжоу вынюхаю заковыристый баг у какого-нибудь вроде бы заезженного Intel 4000HD или весело сравню распоследний Самсунг-планшет о восьми головах на 5ом Андроиде с PCDuino с одним ядром Кортекс-А7, но с Дебианом - весьма безумные результаты получаются, что впору Самсунгу заказывать вагон пепла и подставлять лысины

И это нормальная нижняя цена спеца с подвешенным языком. Поверьте - спецы себе цену знают. И спец может настрочить что-нибудь и в два раза дешевле, но заранее предупредит, что просто обстоятельства, и сотрудничество на таких условиях будет кратковременным. У меня, например, однажды тупо сгорел RAID-контроллер на сервере, а до зарплаты еще пара недель. В долг брать жутко не хочется, так что 3-5 статей можно за пару дней родить.

Зато реальная цена за Кб отвадит совсем уж никаких авторов, коих 90%. А среди тех, кто не постесняется откликнуться процент достойных авторов будет весьма заметным. Хотя чехи разок меня на несколько месяцев заманили тем, что нестандартные железяки (то есть не какие-нибудь крутые и дорогие видеокарты, а всякие хитрые девайсы с неожиданными функциями - их вроде и не жалко), которые давали мне на тест, мне же и оставляли - я зато мог безнаказанно залезть в кишки очередного чудовища, благодаря чему получалось две статьи: тест для обычного юзера, и веселый трэш с препарированием и трепанацией. Все довольны, так как опыт позволял оставлять железяку живой, хоть товарный вид безжалостно отдавался мне в жертву. Я получаю фан и с 90% вероятностью рабочую железку. Чехи скорее всего не только получали две статьи, но и наверняка экономили на моей страсти помахать скальпелем.

В весьма небогатой Восточной Европе вообще платят даже не на знаки, а за часы. Минимум $8 в час. Это для грамотного, но без огонька. А так набегает около $20 в час, хотя видели бы вы уровень польских или чешских журналов. В том же русском Чипе я сразу отказался переводить немецкие статьи и тесты из-за унылости и примитивизма (А ведь немцы - лучшие хакеры в мире. Никто кроме них не расколол SkyStar2) - как-то у них Орднунг мешает. Либо крутой паяльник, либо программист, либо полный ламер, но зато язык отлично подвешен. Но никогда одновременно...

Просто высокая цена килобайта - это как напыщенный швейцар у кованых ворот. Бомж сразу обойдет стороной. Так и тут. Конечно, какой-то процент психов будет предлагать свои услуги, но 90% унылых середнячков вполне реалистично оценят свою дислексию А колгда у вас будет пара-тройка хороших авторов, то небольшое количество психов будет только приятной перчинкой и поводом лишний раз поржать.
Баннер: {{ slide.title }}
sheppard вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.09.2016, 15:43
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 9
КП: 0.123

sheppard, Не обижайтесь, но я бы точно не заплатил за ваши труды даже 10$.
Что я сейчас прочитал? Ода себе любимому с большим количеством совершенно ненужной информации.
D-LTD вне форума  
Старый 16.10.2016, 22:40
Интересующийся

Благодарностей: 3

sheppard, за 10 баков за кило вы будете списываться с другим часовым поясом и пытать людей за бесплатно? хе-хе.
так что насчет уровня поляков и чехов, выше-ниже?
Ларгуз вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:14
Опции темы